незаконні недоплати на дитину віком до трьох років

как я слышала на адвоката нужно примерно 140-150 грн-это если я сама буду к нему обращатся,а есть еще коллективное там вроде по 30 грн с человека-если 10 человек будет.
Если это действительно ,что по 30 грн с человека -ищу 10 человек ,чтобы подать коллективное адвокату
 

GERDA

Счастливая мамочка!
как я слышала на адвоката нужно примерно 140-150 грн-это если я сама буду к нему обращатся,а есть еще коллективное там вроде по 30 грн с человека-если 10 человек будет.
Если это действительно ,что по 30 грн с человека -ищу 10 человек ,чтобы подать коллективное адвокату
мы,если что,с вами в команде))
 
Мда... я когда родила ,никто ни чего не платил, а на ребёнка платили в месяц 5 грн., а молоко стоило 1 грн. Ничего ,както прокормили. И без дотаций...
так что подарить деньги по закону положенные ребенку государству? вам бы зарплату не доплачивали, вы бы молчали? раньше и зарплаты по 2оо грн счастьем были
 
на коллективную заявку адвокату уже есть 6 человек вместе со мной )еще нужно 4 человека
Девочки кто писал на коллективную на форуме скиньте мне в приват номера ваших телефонов если не трудно
Но перед тем как нести адвокату нужно на Харьковской ,там где вы оформляли соц помощ оформить документы,и только тогда ,когда прийдет ответ(через неделю)-вот с этим ответом и нужно идти к адвокату
Девочки кто уже писал заявления в центре соц помощи поделитесь образцами .Вот одно из заявлений,а какое еще нужно?
Начальнику управління праці по захисту населення
Сумської міської ради Масік Т.О.
(ваши инициали)
(адрес ваш)
Моб. Тел









Заява



Прошу Вас надати мені довідку про нарахування допомоги на дитину (инициали ребенка) до досягнення нею 3-х річного віку (свідоцтво про народження серія 1-бп №,,,,,,,,,,)помісячно ,починаючи з 09,.05.2007 по 30.11.2008 р.








_дата_________________ __підпис__________
 
Останнє редагування:
Управління праці та соц захисту населення
40024 м.Суми ,вул. Харківська,буд 35
Іванова Тетяна Іванівна
Адреса (ваша)
Моб тел.






Заява



Держ .допомога по догляду за дитиною до 3-х років видається в розмірі встановленому законом пожиточного мінімума дітей до 6 років ,але мені ця допомога виплачується у розмірі меншому ніж потрібно (передбачена) законом України згідно ст..ст.69,70. ЗУ»Про конституційний суд Укр., та його рішень №6_РП.107 від 2007 року та 10_РП1.08 у розмірі 557грн.00 коп. встановленому ЗУ»Про держ допомогу родинам з дітьми»

На підставі вищевикладеного та керуючись статтями 38,22,24,56 Конс.Укр ст..15 ЗУ «Про держ допомогу родинам з дітьми» від 21,11,1992,№28.11-12(риск цифры) ЗУ «Про загальнообов’язкове Державне соц. Страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатносты выд 18.01.2001 року №2240-3(римск цифры)»,постанови КМ выд 212.04.2005року №315 та выд 27.12.2001року №775.
Прошу в сток з (пишите недельный срок –например с 29.12.2008.по 11.01.2009 р.)розглянути мою заяву ,провести перерахунок ,згіно ст.62 ЗУ «Про держ.бюджет Укр. На 2007 рык «та ст.58 ЗУ «Про держ.бюджет Укр на 2008 рык ,та встановити мені державну допомогу згідно ст..15 ЗУ»Про державну допомогу родинам з дітьми»

Дата підпис




Это образец второго заявления .Простите за ошибки и сокращения писала быстро так ка нет времени.
Эти 2 заявления несете на Харьковскую и регестрируете их в кабинете 306 и 308 .После того как вам прийдет бумага с ответом через неделю
созваниваемся ,собираемся и несем коллективное к адвокату

Там где написано римские цифры пишете 12 и 3 римскими .Я в наборе текстов не сильна так ,что не знаю как набрать римскими ;-)
 

Tier_1

Night Crawler
Мда... я когда родила ,никто ни чего не платил, а на ребёнка платили в месяц 5 грн., а молоко стоило 1 грн. Ничего ,както прокормили. И без дотаций...
У меня подруга так на лялечку получала. Тогда и памперсов даже не было.
Не знали что это за счастье, а з/п выдавали продукцией предприятия... Сейчас уже её сынуле 15 лет )

Я на первого ребёнка получала 31,50, потом сделали 42 с копейками, а потом тётя Юля с бубликом на голове "догнала" до 94 грн. И задерживали часто - в июне получаешь за апрель.
Я получала ч/з сберкассу. Самое интересное, что когда придёшь проверить пришла ли денежка, то посмотрят по кампутеру и скажут - нет, а когда - не знают. Иду в собес, там в бухгалтерии божатся, что через пару дней будут. Проходит неделя, деньги нет, и я опять в собес. Там уже говорят, что это решает Киев, претензии к премьер-министру и, вообще, надо было не рожать (во как !).
А самое охренительное то, что когда всё ж в сберкассе радовали что пришли деньги я смотрела на дату прихода и зачисления и что же... дата была недельной давности, и после этого числа я уже была в сберкассе, и был отказ...
Такая петрушка была раза 3-4...
Но это в прошлом. Как вот теперь будут платить. За январь пока вовремя )
 
Зверху