незаконні недоплати на дитину віком до трьох років

SacraMENto

а,... интересно
Недавно в контору, в которой работаю, забрела мамочка и говорит примите заявление, я говорю какое, а она тычет мне исполнительный лист по такому вот вопросу. Я объяснил ей, что попала не по адресу, что нужно в исполнительную службу. Смысл в том, что решение набрало силы, не було обжаловано и уже, я думаю, если мама собрала раму и все-таки донесла в исполнительную, находится там. Дальнейшую его судьбу я не знаю. Но можно поинтересоваться у госисполнителей, они, наверное, уже столкнулись с проблемой его сполнения. Лично я думаю, что такие будут...
 
По данному вопросу в Сумах много выигранных судов даже в первой инстанции. К сожалению, не смотря на все в бюджете не заложены деньги и судя по всему не смотря на обещания сделать это в 2010, этого не будет.Помимо этого приняв решение о сумах помощи по уходу за ребенком до 3, а также до 6 лет, не были внесены изменения и дополнения в законы которые действовали до принятия решения. Всвязи с чем сумма выплат расчитывается от совокупного дохода семьи. Если средний коофициент ниже прожиточного минимума, то государство выплачивает разницу. А если хоть на 1 коп больше то ничего и никто не получит больше того чем вы имеете сейчас. Так что пока не будет никаких изменений в законах, а также не заложат целевых денег, толку биться в судах нет. Суд примет решение в пользу истца, но если в совбезе денег нет, то ничего с этим не поделать. Исполнительная служба в растерянности от колличества судебных решений но сделать ничего не может. Кстати, дела двух сумчанок в ближайшее время будут рассматриваться в евросуде.
 

UJK

Member
Уважаемый, Егор, то что совбез ссылается на отсутствие денег так это наглая ложь. Они каждый месяц сдают документы на суммы,которые им необходимо выплатить. И выплачивают. Главное не сидеть на месте и не ждать, пока камни с неба будут падать.
А если бы повнимательнее читали законы, то знали бы, что Закон о бюджете Украины не имеет права вносить изменения в другие законы, и тем более ни как не влияет на размер помощи, которую совбез должен платить по закону. Еще раз, читайте внимательно Закон и вникайте в него..
А так как говорите вы, так говорят только юристы совбеза.
 
Зверху