Нарушают все?

Так тут весь спор как раз за тех кто не нарушает 100% - это слишком самоуверенно(почти вымышленный персонаж 99,9 еще поверю, но хоть раз в год нарушают все, пусть и сами этого не знают)! А вот тех кто старается не нарушать - вот в этих автолюбителей я верю.
+1
 

snikl

Member
Значит нарушают все?) Просто одно дело нарушать всегда и везде, чувствуя безнаказанность,
Думаю каждый водитель как минимум 1 раз в жизни нарушил ПДД по этим мотивам.
а другое дело потому что по другому нельзя было(дорожная обстановка так сложилась).
Приведите пример, а то я ну никак не могу вспомнить такую ситуацию :(
 

dimon85

Member
А если будет огромная яма на дороге? Лучше въехать в яму или если никого нет(в смысле других автомобилей, а не гаишников) пересечь сплошную и объехать ее? Я в таком случае нарушу и объеду ее. Я тоже придерживаюсь мнения, что с нашим качеством дорог и огромным количеством ненужных знаков - не нарушать практически невозможно. Но это не должно доходить до абсурда.
Помню этим летом велись ремонтные работы по среди дороги на первомайской. Так яма была огорожена, а на ограждении висел знак объезд препятствия слева, т.е. по встречке. А можно было без проблем справа объехать, что и делали 99% автомобилистов, в том числе и я.
+еще один вариант двигаясь в плотном потоке(10-15 км/ч-пробка практически) вы проезжаете пешеходный переход и в друг впереди идущая машина останавливается как раз за пешеходным переходом, а вы соответственно на нем и ждете зеленый свет, сзади уже подперты другой машиной на зад не сдадите. Взлетите что бы не нарушать? Или уже раз так сложилось, постоим понарушаем? Знаю начнут рассказывать, что всегда держут дистанцию достаточную, чтобы такого не случилось, но кто ездил в плотном потоку знают, только отпустишь переднюю машину больше чем на корпус, сразу влезет кто-нибудь.
 

snikl

Member
Приведенные примеры не соответствуют утверждению:
потому что по другому нельзя было(дорожная обстановка так сложилась).
Во случаях можно по-другому, то есть не нарушать.
А последний пример я вообще не понял на какое нарушение ПДД Вы намекаете?
 

dimon85

Member
Приведенные примеры не соответствуют утверждению:
А для меня соответствуют, для меня неприемлемо влететь в яму, если ее можно объехать.
А последний пример я вообще не понял на какое нарушение ПДД Вы намекаете?
Плохо знаем ПДД значит:
18.6. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который заставит водителя остановиться на этом переходе.
 

snikl

Member
Я хорошо знаю ПДД, это Вы привели плохой пример
вы проезжаете пешеходный переход и в друг впереди идущая машина останавливается .....
Из примера следует, что автомобиль уже находится на пешеходном переходе в движении, а не останавливается на нем. (Я знал, что именно про этот пункт ПДД Вы скажете :) )

dimon85 сказав(ла):
для меня неприемлемо влететь в яму, если ее можно объехать.
А можно и детишек задавить, главное яму объехать? А скоростной режим соблюдать не пробовали ?:)

Извините, но Вы говорите чушь.
Есть понятия непреодолимой силы и крайней необходимости, это единственное, когда можно нарушить закон. В иных случаях необходимо его соблюдать. Мы же в Европу стремимся все, а для этого нужно нужно начинать с мелочей - соблюдать ПДД, не бросать мусор на улице, окурки с балкона, отстаивать законным путем свои права и т.д.
 

snikl

Member
Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который заставит водителя остановиться на этом переходе.
Я таких случаях останавливаюсь перед переходом, даже если туда может втиснуться кто-либо. Вы часто по Киеву ездите? там такие ситуации постоянно и никто передо мной еще ни разу не влез :), можно моргнуть фарами - "проезжай" только тогда. Сумские водители - это отдельная история-[STRIKE] очень много[/STRIKE], нет очень очень очень много хамов.
 

dimon85

Member
Из примера следует, что автомобиль уже находится на пешеходном переходе в движении, а не останавливается на нем
Т.е. вы продолжаете быть движении несмотря на то, что впереди идущая машина заставила вас на нем остановится? Следовательно вы не нарушили пункт ПДД? Как раз в данной ситуации вы именно остановились на пешеходном переходе. Извините, но это вы говорите чушь.
А можно и детишек задавить, главное яму объехать? А скоростной режим соблюдать не пробовали ?:)
Кто говорил про детей, при чем здесь они? Ребенка можно сбить(не дай никому) и соблюдая все правила ПДД. Или вы будете спорить и с этим?
Мы же в Европу стремимся все, а для этого нужно нужно начинать с мелочей - соблюдать ПДД, не бросать мусор на улице, окурки с балкона, отстаивать законным путем свои права и т.д.
Каким боком мусор и окурки к данной теме? А если про ПДД, да чтобы как в Европе, так пока не исчезнет вседозволенность на дорогах, пока не появятся те самые дороги(у нас такое ощущения одни направления), пока и не будет культуры на дороге.
Есть понятия непреодолимой силы и крайней необходимости, это единственное, когда можно нарушить закон. В иных случаях необходимо его соблюдать.
Жаль, что это не понимают(когда регулярно сами его нарушают) наши депутаты, правоохранительные органы, медицина...
 
Останнє редагування:

dimon85

Member
Сумские водители - это отдельная история-[STRIKE] очень много[/STRIKE], нет очень очень очень много хамов.
Меня раздражает лишь вечно спешащие, наравящие стать первым(либо сбоку и рвануть первому) на светофоре, хоть на нем уже и очередь из 5-10 авто. Ну и включение на светофоре поворота, только когда загорится зеленый - реле или лампочки экономят?) Но очень неприятно, когда тебе прямо надо)
 
Зверху