Нарушают все?

dimon85

Member
На счет скорости признаюсь честно, езжу по харьковской, курской и другим улицам если позволяет обстановка до 80, за городом четко 105-110. Никогда больше не еду, мне не интересна какая реальная максималка у авто) Хоть за это и не штрафуют, но это нарушение ПДД.
Кстати, а что все еще и дорогу переходят только на пешеходном, и не переходят на красный свет(когда там одна(а то и все 5) секунда осталась)? Это же тоже нарушение ПДД. А про светофор на рынке я вообще молчу, когда движение через засумскую не останавливается(стоят 1 из 100 пешеходов).
 
Останнє редагування:

Sherhan

Active Member
А про светофор на рынке я вообще молчу, когда движение через засумскую не останавливается(стоят 1 из 100 пешеходов).
Это наверное я попал в эту единицу из 100, что на меня пешеходы смотрят и думают - вот дурак... , при том, что едут машины... А я, в свою очередь думаю, вот если бы я был за рулём той машины, которой преградили ход нарушающие пешеходы, вот бы я матюкался (это в лучшем случае), в худшем, если на пешеходе нет мамашек с грудничками, так своими клаксонами дал бы, чтобы по полной обоср..лись :D
 

snikl

Member
Т.е. вы продолжаете быть движении несмотря на то, что впереди идущая машина заставила вас на нем остановится? Следовательно вы не нарушили пункт ПДД? Как раз в данной ситуации вы именно остановились на пешеходном переходе. Извините, но это вы говорите чушь.

Кто говорил про детей, при чем здесь они? Ребенка можно сбить(не дай никому) и соблюдая все правила ПДД. Или вы будете спорить и с этим?

Каким боком мусор и окурки к данной теме? А если про ПДД, да чтобы как в Европе, так пока не исчезнет вседозволенность на дорогах, пока не появятся те самые дороги(у нас такое ощущения одни направления), пока и не будет культуры на дороге.

Жаль, что это не понимают(когда регулярно сами его нарушают) наши депутаты, правоохранительные органы, медицина...
Что бы не разводит флуд и ненужную полемику скажу так: мы с Вами приблизительно одинаково мыслим, и Вы, и я хотим что бы на дорогах был порядок и уважение между участниками движения, да - у нас очень мало дорог, одни направления, да, у нас много хамов на дороге как за рулем так и пешком, да у нас много ям вместо ровного асфальта, но что бы этим всем бороться не обязательно ходить с транспарантами и подымать восстания, достаточно заставить себя соблюдать те же ПДД, культуру поведения, пропустить "хама" - он свой столб найдет, с ямами на дороге бороться цивилизованным путем (через суд, интернет, СМИ) и т.п.
По поводу ям на дорогах - есть ресурс, где освещаются "колдобины" и их ликвидация после публикации.
 

dimon85

Member
Интересно работает ресурс или нет?) Просто расскажу одну историю: по роду работы тесно общаюсь с представителем КП Дорремстрой СМР(должность не буду называть, это не столь важно, но не рядовой работяга) в общем показал я ему нашумевший ролик, как в Сумах клали(по другому не назовешь) асфальт возле БТИ. Если кто не помнит, так кидали комками асфальт, разбивали его молотками и укатывали колесами ЗИЛа. Так он начал еще их защищать по-началу, что асфальт такой и должен быть, т.к. это "холодный асфальт" сделаный еще в прошлом году и его используют для латания дыр, как временную меру. Но вот на то почему ЗИЛом, а не катком его прессуют, он развел руками) Это я к тому, что почему нельзя нормально сразу все сделать?)
 

Sherhan

Active Member
Это я к тому, что почему нельзя нормально сразу все сделать?)
:D Ну Вы не прибедняйтесь... Вы знаете на 99% почему так... Всё дело в деньгах....:greedy: Город выделил определённую сумму, дорремстрой "прокатил" деньги не по назначению... "спалился", а денег то он не получил от "проката"... Вот и латают.
 

SV^N

Member
Знак 5.10.2 "Выезд на дорогу с полосой для движения маршрутных транспортных средств". Установлен на выезде на Набережную стрелки с площадки возле велосалона. Вот как тут проехать чтоб не нарушить?
 

Вкладення

nemeckiy

Active Member
Это чё получается нсли ехать от унмвермага "Киев" и на право?
 

nemeckiy

Active Member
Если это так то там три полосы для движения в одном направлении, в зависимости как установлен и какай знак, но всё равно можно двигаться, не заезжая на запрещённю полосу, хотя вроде даже можно и заезжать, но опять же зависит от разметки (если прерывистая) или от знака...
 

G-Man

...
Модератор
Если это так то там три полосы для движения в одном направлении, в зависимости как установлен и какай знак, но всё равно можно двигаться, не заезжая на запрещённю полосу, хотя вроде даже можно и заезжать, но опять же зависит от разметки (если прерывистая) или от знака...
если стоит 5.10.1 или 5.10.2... то проезд запрещен вообще, кроме маршрутного транспорта... только он должен устанавливаться на перекрестке и движение должно быть односторонним... а вот если там висит 5.11(думаю он как раз там и висит) - то заезжать нельзя, а вот возле перекрестка должна быть прирывистая разметка для поворота направо)
 

nemeckiy

Active Member
если стоит 5.10.1 или 5.10.2... то проезд запрещен вообще, кроме маршрутного транспорта... только он должен устанавливаться на перекрестке и движение должно быть односторонним... а вот если там висит 5.11(думаю он как раз там и висит) - то заезжать нельзя, а вот возле перекрестка должна быть прирывистая разметка для поворота направо)
знак 5.10.1 и 5.10.2-выезд на дорогу для марш.тр.средств и является информационным!
а в ПДД запрещает знак 5.8 или 5.11
(17.1. На дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, позначеній дорожнім знаком 5.8 або 5.11 (див. додаток 1), ( 306а-2001-п ) забороняються рух і зупинка інших транспортних засобів на цій смузі.)

А также
17.2. Водій, який повертає праворуч на дорозі із смугою для маршрутних транспортних засобів, що відокремлена переривчастою лінією дорожньої розмітки, може виконувати поворот з цієї смуги. У таких місцях дозволяється також заїжджати на неї під час виїзду на дорогу і для посадки чи висадки пасажирів біля правого краю проїзної частини.

 
Зверху