Нарушают все?

G-Man

...
Модератор
открыл книгу "Дорожные знаки ..." учебное пособие. и там как раз написано и нарисовано, что выезд только в сторону стрелки не в сторону движения маршрутного такси... в ПДД вообще никакого описания ;)
и все знаки в разделе 5 - Информационно- указательные. так что разницы между 5.8 и 5.10... никакой.... ;) почему один запрещает, другой нет?
 

Alexsandr

Well-Known Member
на днях ехал по объездной с харьковской на черепина, возле поворота в гаражи пристроился за троллейбусом. Какой-то умник со встречки (мне показалось что машина темного цвета из автовазовских творений) не глядя на троллейбус и не включая поворота попытался проехать к гаражам. Хорошо что троллейбус успел остановиться.
Есть ещё умники которые доказывают, что повороты включаются только на "главных дорогах", чему ул. черепина не отвечает.
 

nemeckiy

Active Member
G-Man, ПДД Пункт 17.Преимущество маршрутных транспортных средств.
Есть такия пособник как "Комментарии к ПДД", только вот там в п.17 на картинках напутано со знаками, думаю разобраться можно. Но суть остаётся той же, ехать можно...
 

nemeckiy

Active Member
Кстатии таких приколов в Киеве много, но больше всего мне понравилось в Севастополе, всё красиво и четко расписано.
 

SV^N

Member
Вот этот знак. Налево повернуть нельзя - двойная сплошная.
 

Вкладення

nemeckiy

Active Member
Налево нельзя поворачивать, направо можно. Этот знак информирует о том что вы поворачиваете на дорогу с ПОЛОСОЙ для движение маршрутных транспортных средств. Если данная полоса отделена сплошной широкой жёлтой линией дорожной разметки 1,2 то ЗАЕЗЖАТЬ на неё НЕЛЬЗЯ, двигаться рядом можно. Выше приводил ссылки нпа, там всё расписано и разжёвано, особенно там где ПДД с комментами...
 

SV^N

Member
Цитата из ссылоки на НПА
"знаки применяются для обозначения выезда на дорогу, по которой движение транспортных средств, движущихся по установленным маршрутам, осуществляется по специально отведенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств (одностороннему) и устанавливается перед ввсеми боковыми выездами на эту дорогу."

Полоса для движения на Набережной у нас есть, но улица не односторонняя. и маршрутные едут попутно своему потоку. Может тут знак не в тему?
 

nemeckiy

Active Member
Цитата из ссылоки на НПА
"знаки применяются для обозначения выезда на дорогу, по которой движение транспортных средств, движущихся по установленным маршрутам, осуществляется по специально отведенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств (одностороннему) и устанавливается перед ввсеми боковыми выездами на эту дорогу."

Полоса для движения на Набережной у нас есть, но улица не односторонняя. и маршрутные едут попутно своему потоку. Может тут знак не в тему?
Во-первых ты сейчас перепечатал со своей добавкой "одностороннему", во-вторых это был знак 5.8

когда речь идёт о знаках 5.10.1 и 5.10.2


В третих я удаляюсь от диспута так как он уже лишён здравого смысла, если нет желания вникать в вопрос и платить ментозаврам бабло, а не рассказать им как оно [STRIKE]по жизни...[/STRIKE] по ПДД то давай вперед, у каждого есть своё право на выбор.
 
Зверху