Нарушают все?

G-Man

...
Модератор
еще раз - в чем разница между 5.8 и 5.10...? оба информативные и почему один запрещает, другой только информирует...?
 

snikl

Member
Налево нельзя поворачивать, направо можно. Этот знак информирует о том что вы поворачиваете на дорогу с ПОЛОСОЙ для движение маршрутных транспортных средств. Если данная полоса отделена сплошной широкой жёлтой линией дорожной разметки 1,2 то ЗАЕЗЖАТЬ на неё НЕЛЬЗЯ, двигаться рядом можно. Выше приводил ссылки нпа, там всё расписано и разжёвано, особенно там где ПДД с комментами...
+100500
Может кто и не помнит, но там полоса была нарисована, стерлась :).

5.8 стоял на ул Кооперативной, когда троллейбусы ходили против движения.
 

SV^N

Member
Во-первых ты сейчас перепечатал со своей добавкой "одностороннему", во-вторых это был знак 5.8

когда речь идёт о знаках 5.10.1 и 5.10.2


В третих я удаляюсь от диспута так как он уже лишён здравого смысла, если нет желания вникать в вопрос и платить ментозаврам бабло, а не рассказать им как оно [STRIKE]по жизни...[/STRIKE] по ПДД то давай вперед, у каждого есть своё право на выбор.

В 123 посте ты дал ссылку окуда я и процитировал, ничего не добавляя.
 

Вкладення

G-Man

...
Модератор
ну вот ;) а на там что то не видно одностороннего. а вот если бы сразу за поворотом (на р.Стрелке уже) стоял 5.11, то вопросов бы не было ;)
 

dimon85

Member
Вот не перестаю убеждаться, что надо начинать щимить и пешеходов за нарушение ПДД. Буквально только что поворачивал направо на Леваневского с ул. Шевченко(от Дружбы ехал) на зеленую стрелку, пешеходам горит еще красный и тут клуша(а хочется еще грубее назвать) лет двадцати начинает переходить дорогу, я на тормоз(благо скорость сбросил, чувствовал наверное). Смотрю сигнал до сих пор ей красный и 3 сек осталось. Она стала на секунду в ступор и дальше пошла переходить как ни в чем не бывало( Не ужели так торопимся на тот свет, что 3 сек важнее жизни? А если бы регистратора не было, как бы я потом доказывал, что ехал на разрешающий, а она на красный пошла?
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Вот не перестаю убеждаться, что надо начинать щимить и пешеходов за нарушение ПДД. Буквально только что поворачивал направо на Леваневского с ул. Шевченко(от Дружбы ехал) на зеленую стрелку, пешеходам горит еще красный и тут клуша(а хочется еще грубее назвать) лет двадцати начинает переходить дорогу, я на тормоз(благо скорость сбросил, чувствовал наверное). Смотрю сигнал до сих пор ей красный и 3 сек осталось. Она стала на секунду в ступор и дальше пошла переходить как ни в чем не бывало( Не ужели так торопимся на тот свет, что 3 сек важнее жизни?
Как говорится "дай дорогу дураку".
 
Зверху