Рынок труда. Всё о работе

LevAris

Well-Known Member
Но это не касается менеджеров. Вы бы платили за безрезультатную работу менеджера, только за то, что он катался туда и обратно два часа?
У менеджеров так же четко оговоренная з/п, она просто обычно уже годовая. От выработки работают как раз какие нибуть строители, но там как бы все просто, есть объем, ни кто не мешает, делаешь, получаешь деньги.
Еще раз говорю, это не та работа, как у нас, когда, например, хозяин привозит некий товар, например, а продовцу говорит, вот сколько продашь, столько и получишь, при этом продавец не имеет возможности влиять на привозимый товар и если хозяин лопухнулся и привез неходовой или плохого качества товар, то продавец будет сосать лапу. Или еще пример, сходите в раздел "покупка-продажа/работа", посмотрите, сколько объявлений в стиле "найдите нам рекламодателей, с каждого получите процент" или "продайте страховки, получите процент", или "раздайте кредиты, получите процент", вот пусть такие работодатели сами делают такую работу. Я еще понимаю, когда идет разговор, что у работника есть некий гарантированный минимум, а все, что свыше - проценты от продаж (нахождения рекламодателей, покупателей страховок, пользователей кредитов). Тогда да, можно.
 

Luxury

Active Member
+1 абсолютно согласен.
как показывает опыт, "выходцы из села" работают намного ответственнее и честнее. вы не думали почему 80% наших политиков, олигархов и прочих влиятельных людей родом из села или райцентров?
Потому что они туда при совке попали) Раньше в партию особо не кто не стремился сначала нальник фермы, потом ещё чего-то потом в партии кпсс потом развал и обана президент)
 

Luxury

Active Member
Кстати у нас в городе да и в стране слишком много ЧП уже прям маразм. Кто сказал что каждый может заниматься своим делом да ещё и однотипным). У нас в городе не кто работать особо не хочет все директорами хотят быть. А по поводу рабочих мест у нас в Сумах их не хватает в смысле нормальных рабочих мест на которых можно заработать на жизнь да или просто расти по карьерной лестнице. А потому что нет в городе больших хороших предприятий. В основном одни мелкие чп которым в основном нужны чернорабочие. Лучше бы эти ЧП объединялись в акционерные общества создавали производства и так далее. А то мы только друг другу продаем товар сделанный в других странах.
 

Novaya

crazy in love...so what?
а по специальности не мож найти работу или не хочешь?:cool:
сначала хотела, теперь не хочю. Когда походила по всем конторам и поняла, что без знакомых нефиг и нос тулить:evil: А одногруппники, которым курсачи сама же и делала, или те которые дипломы купили - греют попы на злачных местах - дэсь брат, сват и тд
Тем более меня моя нынешняя работа вполне устраивает на данном этапе жизни.
 

Luxury

Active Member
сначала хотела, теперь не хочю. Когда походила по всем конторам и поняла, что без знакомых нефиг и нос тулить:evil: А одногруппники, которым курсачи сама же и делала, или те которые дипломы купили - греют попы на злачных местах - дэсь брат, сват и тд
Тем более меня моя нынешняя работа вполне устраивает на данном этапе жизни.
А всё началось с тех колхозников которые сейчас при власти) А как родственников в сёлах много верней в селе одни родственники то каждого надо пристроить... Вот и выходит что везде в руководстве полудурки...
А вообще печально у нас всё поставлено на поток через опу. Если в скажем в Америке поддерживают молодых талантливых людей с новыми идеями, выделяют деньги или находятся инвесторы. Если бы скажем Сергей Брин один из создателей Google жил в России на момент идеи о создании поисковика Google то фиг что у него бы получилось. Просто не кто бы не поддержал эту идею да и денег бы не нашлось. Вообщем печально у нас много талантливых людей которые могут внести не мало в развитие нашей странны да и всего человечества но им просто в этом не кто не поможет.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Это хорошо, что работа хорошая и оплата тоже. Но подчинённые разве не вызывают нареканий? Не верю.
Кстати, а как подбираете сотрудников: только своих или на конкурсной основе?
А в топике темы речи о подчинённых не было :) Только о рынке труда. Сотрудников подбираю на конкурсной основе. Кстати, с 1 мая должен выйти на работу человек, нашедшийся через этот форум ;) Так что - кто хочет работать - тот работает.
В Сумах тяжело найти работу кому-бы то ни было,например сис-админу.
Открою вам секрет: ;) сейчас среди молодёжи до 25 лет, из 100 человек - 80 хочет работать сисадмином. Потому как думают , что эта работа подразумевает халявный инет и бесплатный кофе.

Как работодатель скажу: мододёжь работать идти не очень хочет, в особенности, на должности, где оплата зависит от результатов труда.
Иное дело в офисе сидеть за компом или просто за прилавком стоять.Но ведь платить просто так никто не будет.Это и есть капитализм - выбрали его, значит придётся пока жить по этим правилам.
+1000

Я даже скажу, что на таких условиях работать не будет не только молодежь. Ибо данная схема как один из вариантов предполагает иметь по финалу дулю с маком, и не всегда это будет по зависящим от работника причинам.
Нет. Данная схема предполагает,что нужно вкалывать,а не в носу ковыряться в рабочее время.

Лучше бы эти ЧП объединялись в акционерные общества создавали производства и так далее. А то мы только друг другу продаем товар сделанный в других странах.
+1000 Я уже полгода ищу и предлагаю разным ЧП - объединиться и создать производство. Такой себе производственный кооператив. НО: 30% или не хотят ни с кем объединяться ( я всэ сам), 30% - не хотят ничего производить (так цэ ж долго. я за это время 10 раз куплю и продам), а 30% - не против объединиться....на условиях , чтоб ничего не делать да ещё и ищут возможность нае...ть соучредителей.
Идей же своих нету - так хоть своровать...
 

LevAris

Well-Known Member
Данная схема предполагает,что нужно вкалывать,а не в носу ковыряться в рабочее время.
Это если продавать тапочки, например? Вы уж тогда конкретизируйте, что конкретно делать то. Если вагоны разгружать, или кирпичную кладку класть, то там да, разгрузил вагон, получи за вагон, положил стену, получи по метражу. А если продавать, то на таких условиях сами-сами, пожалуйста.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Хотите продавать и быть на окладе. Могу подсказать место где Вас или другого желающего примут с радостью. Они даже поставят Вам оклад 2000-2500 грн. Но если работать у них не на оклад,а на % то выходит около 6000 грн на руки.
Или тоже самое рекламный агент...ну какой здесь оклад? Вы сделаете агенту оклад - и он больше ничего делать не будет. Будет приходить на работу в день зарплаты. А вот если заказчики вдруг попрут и начнут сорить деньгами - то агент сразу же прибежит и начнёт врать как он их лихо окрутил и теперь ему нужен % от продаж ,а не оклад...
Короче народ у нас хитрожопый. Особенно молодёжь. Поменьше работать, да побольше получать и жрать... :(
Потому и сидят 50% без работы.
 

LevAris

Well-Known Member
Или тоже самое рекламный агент...
Рекламный агет - это очень хитрая профессия. Я вот даже не знаю, есть ли на западе подобная. Если мне нужна реклама, я просто заказываю ее в средствах массовой информации, на бигбордах, на телевиденьи и т.д. Везде есть координаты для связи, проблем с этим в общем нет. Если ко мне прийдет любой впариватель (сюда же относятся и мерчандайзеры, и сетевики, и собственно рекламные агенты), такие впариватели пойдут на 3 буквы. Я считаю, что наличие такой специальности, как рекламный агент, работающий на процент, показатель несостоятельности предпринимателя, у которого данный рекламный агент работает.
Еще раз напоминаю, что я вовсе не против системы, когда некий минимум платится независимо от выработки, а сверх того уже % от выработки, включая и рекламных агентов тоже. Таким образом работник понимает, что он стабильно защищен, и у него еще имеется стимул заработать больше.
 

UL22

Active Member
Рекламный агет - это очень хитрая профессия. Я вот даже не знаю, есть ли на западе подобная. Если мне нужна реклама, я просто заказываю ее в средствах массовой информации, на бигбордах, на телевиденьи и т.д. Везде есть координаты для связи, проблем с этим в общем нет. Если ко мне прийдет любой впариватель (сюда же относятся и мерчандайзеры, и сетевики, и собственно рекламные агенты), такие впариватели пойдут на 3 буквы.
Есть. Компания в которой я работаю очень ценит рекламных агенто с которыми сотрудничает. Покупк рекламы через них стоит меньше (у них огромные скидки) плюс их советы помогают сэконмить в несколько раз.
 
Зверху