Музыка и психология

Satori

Well-Known Member
Ответ: Музыка и психология

И все же возвращаясь к ЭКСПЕРИМЕНТАМ по влиянию музыки - не песен - именно гармонизированных определенным образом звуков музыкальных ли инструментов или же созданных искусственно путем синтеза - то и в лечебных целях используют и наоборот- для КОДИРОВАНИЯ и навязывания определенного стереотипа поведения.
А потому все кто именно в этом смысле хочет развить тему - списки такой музыки - сюда!
На страничках в интеренете посвященных музыкопее и иным лечебным и профилактическим применениям музыки - такой информации много - но может у кого есть ЛИЧНЫЙ опыт. Делитесь!
А то в стране такое творится что и Моцарт печени не поможет!
Меня вот "уводит" "Уход с северной пустоши" - Микаэля Хенига.
БЛУТЕК - тоже порой подходит для того что бы собраться с мыслями и так далее.
Есть еще кто-то - кто именно такую музыку ищет ?...
 

no0se

Al-Qaeda
Ответ: Музыка и психология

NAZ сказав(ла):
На моём мобильнике несколько рингтонов : Ночные Снайперы, Нау, Земфира,Roxette. И в плейере у меня забита музыка в таком же стиле. Для того, чтобы не раздражаться в маршрутках, слушая пропиаренных безголосых созданий.

типа у Земфиры класные тексты или у Ночных снайперов?
ыы их тоже крутят по телеку это Звери номер2 в женском составе
з.ы несмешите мои штаны
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Музыка и психология

no0se сказав(ла):
типа у Земфиры класные тексты или у Ночных снайперов?
ыы их тоже крутят по телеку это Звери номер2 в женском составе
з.ы несмешите мои штаны
ты тексты воспринимай внимательнее. И сравни их с теми, что пишут "Звери". Точно так же с Земфирой...
 

Wesley

Monitor
Ответ: Музыка и психология

Ненавижу рингтоны...Это кощунство,издевательство над музыкой!!!Низкокачественные миди...Мобильный телефон-это средство связи,и его назначение-звонить....Для прослушивания музыки существуют плееры(мобильный нормального мп3 плеера не заменит), для съемки и видеозаписи существуют камеры и фотоаппараты(никакая мобила не будет тягаться цифровой видеокамерой)... Ну + все это просто вытягивание денег(небезуспешный проэкт, связанный со свойством человека соперничать) и огромное превращение мобильного из нормального повседневного явления в игрушку, и чем боьше цяцек, тем круче владелец...Простите, но напоминает "Гляньте, у меня длиннее":)
З.Ы.Ни одного рингтона на мобильном - звонок стоит по умолчанию(как у радиотелефона)
 

JamesSH

#indie
Ответ: Музыка и психология

Ну если о рингтонах, то у меня долго стояла красивенная игра на фортепиано в 4 руки:
Потом стояла мелодия марша Дарта Вейдера:
Потом Bjork "Bachelorette":
А сейчас стоит Tokio Hotel "Shrei":
Вскоре поставлю "Wonka's welcome song":


А насчёт философии в музыке: Земфира мне нравится больше всего из русских, а Bjork из зарубежных. Есть смысл и в песнях и в клипах. Умно всё делают.
 

no0se

Al-Qaeda
Ответ: Музыка и психология

JamesSH сказав(ла):


А насчёт философии в музыке: Земфира мне нравится больше всего из русских. Есть смысл и в песнях и в клипах. Умно всё делают.


они незнают как сделать клип поэтому делают чепуху непонятную, а вам кажется что там есть какаето мысль (бугага), тоже самое песни(послушал это ваще ппц палата номер 6)
з.ы мумий троль + земфира = аццкий коктейль :)
 

JamesSH

#indie
Ответ: Музыка и психология

no0se сказав(ла):
они незнают как сделать клип поэтому делают чепуху непонятную, а вам кажется что там есть какаето мысль (бугага), тоже самое песни(послушал это ваще ппц палата номер 6)
з.ы мумий троль + земфира = аццкий коктейль :)
Знач мне пора в ту палату.
От скажи а у всяких хардовиков есть смысл в клипе?
Стоят волосами машут 5 минут. От интересно.
Ну или уж на то пошло, в каком клипе вообще есть смысл нормальный?? Очень редко за 5 минут можно раскрыть то, что хотел сказать постановщик клипа.
А у Бьёрк не только технически продвинутые клипы, но и очень интересные. Мне очень нравится на песню Bachelorette, Play Dead, All if full of love.
 

no0se

Al-Qaeda
Ответ: Музыка и психология

JamesSH сказав(ла):
Знач мне пора в ту палату.
От скажи а у всяких хардовиков есть смысл в клипе?
Стоят волосами машут 5 минут. От интересно.
Ну или уж на то пошло, в каком клипе вообще есть смысл нормальный?? Очень редко за 5 минут можно раскрыть то, что хотел сказать постановщик клипа.
А у Бьёрк не только технически продвинутые клипы, но и очень интересные. Мне очень нравится на песню Bachelorette, Play Dead, All if full of love.
хыхы если в песне смысла нету то от просмотра клипа его неприбавится (смысла), есть стоящие клипы у Dimmu Borgir, но я как то более склонен к прослушиванию музыки а не к просматриванию мультфильмофф :)
 

JamesSH

#indie
Ответ: Музыка и психология

no0se сказав(ла):
хыхы если в песне смысла нету то от просмотра клипа его неприбавится (смысла), есть стоящие клипы у Dimmu Borgir, но я как то более склонен к прослушиванию музыки а не к просматриванию мультфильмофф :)
Значит ты не находишь смысл там, где я его нахожу. Такое бывает, и вопрос исчерпан.
 

NAZ

New Member
Ответ: Музыка и психология

no0se сказав(ла):
типа у Земфиры класные тексты или у Ночных снайперов?
ыы их тоже крутят по телеку это Звери номер2 в женском составе
з.ы несмешите мои штаны
Да, именно это я хочу сказать. Тексты НС достойны внимания, там присутствует смысл. А вот твои штаны, судя по всему, насмешило что-то другое.
 
Зверху