Музыка и психология

Grosso

wonderwall
Как вы думаете, влияет ли на человека, та музыка, которую он слушает. Не кажется ли вам, что конформизм в музыке нужно искоренять. Я например, о рингтонах на мобильник. Везде эти факторы, бумеры, араш. А вы как думаете?
п.с. мое мнение субьективно.
 
Останнє редагування:

Avangardi

(dr_Gonzo)
Ответ: Музыка и психология

Безусловно, музыка влияет на человека, как сознательно так и под... Музыкальные предпочтения у каждого свои, но муз-произведения должны вызывать приятные переживания. А что касается рингтонов - то это меня лично не волнует.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: Музыка и психология

Grosso сказав(ла):
Как вы думаете, влияет ли на человека, та музыка, которую он слушает. Не кажется ли вам, что конформизм в музыке нужно искоренять. Я например, о рингтонах на мобильник. Везде эти факторы, бумеры, араш. А вы как думаете?
а голая тетка на аватаре как у тебя это типа оригинально ?

з.ы."не судите валентина иванова и не судимы будете" :)

;)
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Музыка и психология

Рингтоны - это конечно ужас. особенно если человек поставивиший себе к примеру 5ю Бетховена ее саму так полностью никогда и не услышит. Но можно относится к этому и с юмором. Особенно когда хакеры как то ставят вам на мобилу рингтоны юморные - едешь в маршрутке и вдруг "Ой а вы знаете - я такая сучка! Такая сучка!" - раза три подряд. В шоке и окружаюшие и тот или та кому звонят. Потом конечно морока с перезагрузкой.
Насчет конформизма - не знаю. Искоренять ничего не надо. Просто сейчас такое поверхностно- потребительское время. Нет углубленности. Но видно она нынешним поколением просто не востребована.
Конечно это странно что при некоторых стремительно углубляющихся направлениях науки, психологии да пожалуй и философии - массе в своей основе это все до лампочки - все эти нанотехнологии, трансерфинги и прочее...
А что воздействия музыки - то эксперименты в этом смысле не заканчивались.
Еще с Германии военной и до сих дней.
Из того что доступно более менее - дабы проверить - реально это действует или нет - мне довелось послушать только "Питагорон" и "Уход с северной пустоши".
Когда послушал последнее в первый раз - то вообще утратил ощущение тела.
Так во взвешенном состоянии и "пропутешествовал" весь альбом.
А некомерческие дела - это уже другая сфера. И там "музыкопея" - это самое сладкое блюдо. Есть сочетания звука, тембра и громкости которые вызывают сильнейшую рвоту. В инете про это можно почитать...
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Музыка и психология

музыка? влияет ?
или вы думаете зачем тогда существеут музыкальная психотерапия????
п.с. музыка Баха успокаиывает и благотворительно сказывается на сердцебиение .
класика полезна для беременных.
и еще куча примеров ..........
 

Гвоздь

Финский студент
Ответ: Музыка и психология

Мне кажется, что на выбор музыки влияет психология человека и его жизненная позиция...
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Музыка и психология

Гвоздь сказав(ла):
Мне кажется, что на выбор музыки влияет психология человека и его жизненная позиция...
ну это что приятно слушать
я же больше говорила о лечебных факторах музыки
 

#-_Л@нТ@нА_-#

смайлЕк
Ответ: Музыка и психология

Grosso сказав(ла):
Как вы думаете, влияет ли на человека, та музыка, которую он слушает. ?
:)Конечно влияет!!![COLOR=]
Grosso сказав(ла):
Я например, о рингтонах на мобильник.
:)Ну скажи еще что у тебя на мобиле нету ни одного рингтона!!!
Grosso сказав(ла):
[/COLOR]
Везде эти факторы, бумеры, араш.
:)А чем тебя они не устраивают???
У каждого человека свой вкус и свое направление в музике. У нас свободная страна и каждый слушает ту музику, которая ему нравится!!!На сколько мне известно пока что нету такого закона который запрещает слушать какую либо музыку(надеюсь и не будет)!!!

Grosso сказав(ла):
Не кажется ли вам, что конформизм в музыке нужно искоренять.
:)Об этом напишу чють пожже.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Музыка и психология

хс странно у мну не фактор - а красивенная мелодия Земфиры - не отпускай . мммм такая игра на пианино .. балдю просто
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: Музыка и психология

Еще как влияет. Обидно что отцы наживаются на разжижении мозга своих же детей. Есть определенные законы восприятия, есть технологии программирования сознания. Звук имеет волновую природу, поэтому влияет на информацию.
По поводу того что нам навязывают. Определенные ритмы, например, 2Гц вызывают невольное постукивание ногой в такт, чем пользуются попсовики и тп.
Прокручивание одной песни по 20 и более раз в день это преступление против мозга. Молодежь со своим неокрепшим сознанием лишена выбора. Ситуация печальная...
 
Зверху