Музыка и психология

Grosso

wonderwall
Ответ: Музыка и психология

Клубничка сказав(ла):
:)Конечно влияет!!![COLOR=]

:)Ну скажи еще что у тебя на мобиле нету ни одного рингтона!!!

Есть. Щас- Океан Ельзы- Африка
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Музыка и психология

:)А чем тебя они не устраивают???
У каждого человека свой вкус и свое направление в музике. У нас свободная страна и каждый слушает ту музику, которая ему нравится!!!На сколько мне известно пока что нету такого закона который запрещает слушать какую либо музыку(надеюсь и не будет)!!!



Согласен. Но, очень любопытно, когда кто- то прокрутит на мобильнике какую - то мелодию, второй скачает ее для себя, не из- за того, что она ему нравится, а из-за того, что это модно. Вот это я имел в виду под конформизмом.
 

no0se

Al-Qaeda
Ответ: Музыка и психология

та музыка которую я слушаю на меня влияет я стал бешеныммммм
 

pashtet

в_децтве_миня_сильна_били
Ответ: Музыка и психология

мая музыка памагает мне убить негативную энэргию ...
а нащет всякай музыки на тел араш тд тп . если тибе араш ненравится скачай для сипя че нить
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Ответ: Музыка и психология

мая музыка помогает мне убить человека
негативную энергию человека ;)

на самом деле,может и существуют какие то там особые разработки,которые действительно сильно влияют на подсознание.но вобщем то,та музыка которая кушаема нами,даже альтернатива,я считаю,не влияют на подсознание.вот например слова из песни Васи Прозорова :Сдохни тварь..итд итп.
После этой музыки люди не идут и не убивают людей ..хех,просто выбрасывают негативные эмоции и у них в подсознании ничего не оседает.те кто вот например слушает араш,им просто хочется чего то простого,посидеть послушать,подвигать булками может,слов никто не переводит ,но этого и не нужно.что заставляет слушать людей шансон я так и не понимаю.наверное это играет роль слабая половинка мужчин: они рыдают прослушивая как какойто зэк где то там страдает в бутырке,и любит рэальной любовью свою телку..ну итд итп.так можно говорить о любой музыке долго.но о чем я хочу сказать,так это то,что скорее музыка имеет расслабляющий эффект,она выносит из нас что то,какуюто нагрузку,а не вносит.даже смысловые какие то вещи,в итоге имеет расслабляющий эффект.
 

NAZ

New Member
Ответ: Музыка и психология

Похоже кое-кто говорит с Grosso на разных языках. Основная масса даже не пытается бороться против стереотипов. Слушают то, что навязывают наши радиостанции и музыкальные каналы. На мой взгляд гораздо притнее слушать песни, тексты которых несут какую-то смысловую нагрузку, которые могут заставить хоть о чем-то задуматься. Но у нас даже в музыкальных магазинах продаются диски типа "я тебя люблю, ты меня нет, а может потом полюбишь" - и это ещё не самый худший вариант. Набор слов и мелодичная музыка на один мотив. Но, что самое интересное, ЭТО продаётся. Значит есть спрос. Значит очень и очень многие ЭТО покупают. Зайдите в любой магазин и спросите есть ли у них что-либо в исполнении Кости Арбенина. Они даже не знают кто это такой. А ведь у него действитель очень достойные песни, тексты. Могу привести ещё массу примеров, вот только нужны ли они.
На моём мобильнике несколько рингтонов : Ночные Снайперы, Нау, Земфира,Roxette. И в плейере у меня забита музыка в таком же стиле. Для того, чтобы не раздражаться в маршрутках, слушая пропиаренных безголосых созданий.
О влиянии. Безусловно влияет, очень сильно. Точно так же как книги, которые мы читаем. Это всё звенья одной цепи. Можно читать каких-то "модных" авторов, где нулевой смысл, а можно почитать что-то посерьёзнее, что заставляет задуматься, а порой даже переосмыслить свои взгляды на жизнь.
А вообще-то " Каждому - своё".
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Музыка и психология

NAZ, плностью согласен с тобой. Жалко, рейтиг убрали. Причем, это, как ты верно заметила, касается и книг тоже. Вот я очень удивился, когда был на остановке. Достал из рюкзака томик Есенина и начал читать. ТУТ же ко мне подошли двое "реальных пацанов" и спросили:"Пацан, нафиг ты это читаешь?" (дословную цитату приводить не буду- забанят за ругань). Точно так же на меня глазел народ честной. Странно, а ведь раньше человек, читающий стихи не вызывал такого удивления. И насчет музыки: мы с вами являемся "жертвами СМИ" . Что там крутят, то многие и слушают.
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Музыка и психология

Хы....для меня панк рок----идеология...не весь конешно, далеко не весь...
Это уже вторая конституция и воспитание...и СМИ тут не причём...тут мой харрактер, темперамент...и остальное..
Те кто меня знает, те и видели и слышали как я отношусь к другим "стилям".
Моя музыка---шестой друг....
Фанатизм я пережил давно....---теперь это аспект моей жизни....
А начиналось всё с ОФФСПРИНГов в 6-7 лет...и закончиться когда здохну...
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Музыка и психология

Как же прекрасен юношеский максимализм - жаль что у меня уже ничего такого не осталось...а прошло - с моих 6-7 лет - всего то и ничего...одна маленькая жизнь..ну или почти ...что то еще есть.
Так держать SplatteR!!!
 
Зверху