Православная психология

kind

Member
Вы реально знаете и понимаете для чего живете???
Если да - то Вы или лгун (карается соответствующей статьей в библии) или тронувшийся рассудком.
Если нет - то как Вы можете дать понять другому его назначение в жизни???

Спасибо за содержательные ответы
AKULA GRANDIS, Конечно!
Стяжание смирения,борьба со страстями,покаяние,спасение своей души для жизни вечной.
Вот представьте ,вы летите в далекую прекрасную страну и перед вылетом заходите в дьюти фри,а там:дещевая выпивка,прекрасные девушки,вкусная еда и т.д. ...
Вас зовут в самолет,проходите ,садитесь и летите...билет куплен.за все заплачено.
...зачем мне кудато лететь ,мне и здесь хорошо...самолет улетает,а вас просят выйти из зала.
Опять вместо четкого ответа какая-то история о аэрофлоте)))
 

AKULA GRANDIS

критикант
Александр Филюта, По Вашим словам я понял, что спаситель оставил нам законы как жить и т.д. Вы об этом узнали от него лично - нет, Вы это узнали из книжонки, написанной в свое время на непонятном языке, возможно бухим саморитянином, впоследствии эту книжонку переводили 100 раз (теряя автентичность), коверкая излагаемые истины и переводчики были, возможно грешники и бл@дуны редкостные. И вот теперь эта книженция у Вас на столе и Вы твердо верите тому что там написано.

"А был ли мальчик"??? а может книженку то настряпали где-то дабы ослепить стадо неумевшее читать и писать, но умевшее воевать и пахать - принося первоначальному писцу огромные прибыли???
 

kind

Member
Александр Филюта, а как по Вашему мнению, деньги это зло? Ведь много грехов именно из-за них! Они провоцируют людей на преступления)))
 
AKULA GRANDIS, это не сложно узнать,(есть много исторических фактов,подтверждающих приход мессии)если не искать черную кошку в темной комнате.
И все же ,задаем вопросы по теме.


kind, деньги не зло(кесарю кесарево),но отношение человека к деньгам,вот там кроются подводные камни,одна из страстей(сребролюбие),вспоминаем 30 серебренников,что может быть ужаснее.
 

kind

Member
А "Спаситель" любит деньги? Задам вопрос по-другому: нужны ли деньги "Спасителю"?
 

AKULA GRANDIS

критикант
Александр Филюта, можно услышать 3 исторических факта и хотябы 1 реальный предмет подтверждающий приход сына вашего бога?
kind, позволю себе ответить на Ваш вопрос: Спасителю не нужны деньги ибо нет его. а вот тем, кто его придумал деньги очень нужны.
 
Общество православных психологов Санкт-Петербурга организовало обучающий семинар для повышения квалификации психологов и психотерапевтов

ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОДХОД

В ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ КОНСУЛЬТИРОВАНИИ

ВЕРУЮЩИХ КЛИЕНТОВ

Семинар прошел в Санкт-Петербурге в Александро- Невской Лавре с 4 по 8 июля 2010 года.



Руководитель семинара д. п. н., проф. Шеховцова Л. Ф.

В плане семинара были – лекции о христианском учении о семье и браке, о православно-ориентированном консультировании.

Большая часть программы была посвящена супервизорскому практикуму и мастер-классам по оказанию помощи:

– в преодолении страстных состояний гнева, обиды, тревоги;

– неадекватности Я-концепции;

– работе с зависимыми и созависимыми клиентами.( Цыганков В.А.)



Итоги работы семинара завершил Круглый стол с участием специалистов Общества православных психологов Санкт-Петербурга.
 
Останнє редагування:

AKULA GRANDIS

критикант
Александр Филюта, Я как и kind ждем ответы на вопросы, если не трудно!
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ в студию.
 
Зверху