Православная психология

e_vovchik

шикарно
Александр Филюта, извиняюсь конечно, но….вам самому не противно????
прикрываясь благим делом, ищете себе "контингент" на котором можно заработать денег.

….только не говорите, что вы хотите помочь людям, что вы без корыстных помыслов и т.д. ….если без корыстных помыслов, тогда принимайте людей бесплатно. ….можете при входе в офис коробку для благотворительных взносов поставить, но в наглую брать деньги за приём – это Богохульство!!!

з.ы. такие как вы, убивают православную веру

з.ы.ы. вашу тему нужно переместить в рубрику "работа"
 
e_vovchik, здравствуйте!
Методик работы в психологии множество.Православная психология и ее методология ,новое направлении в психологии к которому пришли много психологов из других направлений увидев что здесь есть реальная помощь клиенту.
Частная клиника предостовляет мне кабинет,за который надо платить.
Админинстрация,понимая что некоторым возможно будет накладно ,идет мне на встречу разрешая вести благотворительный прием.
Пост носит информационный характер, все кому интересна эта тема -читают,задают вопросы.

ps.Уважаемые форумчане вопросы не косающиеся темы"православная психология",просьба писать в лс.
 
Останнє редагування:

kind

Member
Александр Филюта, а на что именно направлена православная психология и как она может помочь людям?
 
kind,А по каким вопросам люди обращаются к психологу?Наверно не из за праздного любопытства.
Внутренний дискомфорт(угрызения совести),агрессии,непонимание своего существования(для чего я живу,смысл),дипрессии,желание общения ,в трудный момент жизни найти поддержку и совет и т.д..
Диалогическое консультирование основано на беседе двух равных субьектов,заранее подразумевает не возможность воздействия на сознание пациэнта путем внушения ,гипноза.Человек находится в сознании и понимает реальность происходящего,оценивает себя ,старается анализировать свои поступки и находить причинно следственную связь.
Понимание того что мы в этой жизни не являемся теми какими мы должны быть на самомом деле,понимание того что за все что мы совершаем в этой жизни мы несем ответственность и те проступки могут отрозиться на нашем психическом и физическом состоянии приводит к тому ,что человек начинает прислушиваться к тому что возможно выход в отделении себя от проступков (в осознании их ,в покаянии) и жизни с "чистого листа".
 

AKULA GRANDIS

критикант
непонимание своего существования(для чего я живу,смысл),
Вы реально знаете и понимаете для чего живете???
Если да - то Вы или лгун (карается соответствующей статьей в библии) или тронувшийся рассудком.
Если нет - то как Вы можете дать понять другому его назначение в жизни???

Спасибо за содержательные ответы
 
AKULA GRANDIS, Конечно!
Стяжание смирения,борьба со страстями,покаяние,спасение своей души для жизни вечной.
Вот представьте ,вы летите в далекую прекрасную страну и перед вылетом заходите в дьюти фри,а там:дещевая выпивка,прекрасные девушки,вкусная еда и т.д. ...
Вас зовут в самолет,проходите ,садитесь и летите...билет куплен.за все заплачено.
...зачем мне кудато лететь ,мне и здесь хорошо...самолет улетает,а вас просят выйти из зала.
 
AKULA GRANDIS, А ради чего пришел Спаситель в этот мир?До его прихода ,души умерших попадали в ад и своим восхождением он разверз небеса и вывел души праведников в рай.
Он оставил нам законы по которым живя мы спасаем себя для жизни вечной,но мы как маньяки лезем постоянно на столб на котором написано"не влезай убьет",нас бьет током мы падаем и всеравно лезем.

AKULA GRANDIS, Я бы хотел перевести наше общение в плоскость "православной психологии",по богословию есть очень много сайтов,форумов и летиратуры.
Заране извиняюсь перед форумчанами ,возможно не смогу оперативно отвечать некоторое время на ваши вопросы и коментарии.
 

kind

Member
kind,А по каким вопросам люди обращаются к психологу?Наверно не из за праздного любопытства.
Внутренний дискомфорт(угрызения совести),агрессии,непонимание своего существования(для чего я живу,смысл),дипрессии,желание общения ,в трудный момент жизни найти поддержку и совет и т.д..
Диалогическое консультирование основано на беседе двух равных субьектов,заранее подразумевает не возможность воздействия на сознание пациэнта путем внушения ,гипноза.Человек находится в сознании и понимает реальность происходящего,оценивает себя ,старается анализировать свои поступки и находить причинно следственную связь.
Понимание того что мы в этой жизни не являемся теми какими мы должны быть на самомом деле,понимание того что за все что мы совершаем в этой жизни мы несем ответственность и те проступки могут отрозиться на нашем психическом и физическом состоянии приводит к тому ,что человек начинает прислушиваться к тому что возможно выход в отделении себя от проступков (в осознании их ,в покаянии) и жизни с "чистого листа".
ну психология согласен, а православная психология тут причем?
депрессия у нормального среднестатистического человека или из-за денег, или из-за противоположного пола, ну и родственники.
Я думаю лишние будет им рассказывать о чертиках и прочей выдуманной фигне))). Хотя это наверное самый легкий вариант, во всех бедах обвинить "чертей":mrgreen:
 
Зверху