Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Бог есть первоисточник жизни, добра и справедливости, также созидающая личность. да и еще много можно описывать и рассказывать.

хотя тебе, Деточка, я бы посоветовал самой поискать информацию на эту тему, а потом еще раз подумать, спрашивать или нет. полезнее выйдет.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Slavutich сказав(ла):
...но бывает такое что человек в сил плохой подготовки не знает всё и тут важно вытянуть удачный билет...тут какраз и ничего от тебя не зависит
Бывает, я же с этим не спорю.
 

artem20

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

а я верю в то что вижу, пока его невидел, такшо неверю
 

Misterios

Обретающий силу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Я верю в Бога. Ведь сами подумайте во что проще поверить. Что Бог есть и он создал етот мир или же в глупую теорию Большого взрыва когда, по сути, из нечего появилось что-то, а точнее жизнь, галактики и т.д. Кстати большенство астронавтов (около 89%) сами верят в теорию созданием Богом всего сущего и отрицают теорию Взрыва. Парадокс но факт.
 

dron_01

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

А из чего Бог создал етот мир?
 

Misterios

Обретающий силу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

По етому поводу можна вести длительные дискусии. Но я не склонен к философии. Приведу лишь один факт, а выводы делайте сами. Ученый Дейл Картер в 1963 году выдвенул теорию согласно которой, если бы человеку было подвласно контролировать молекулярную структуру, то он смог бы воссоздать все что ему заблагороссудиться. А теперь задумайтесь какое ето отношение имеет до Творца.....
 

setty

Граф
Ответ: Верите ли вы в Бога?

думается подобные топики этот юмор на тему "вечный потик"
разговор неиссякает никогда ибо всегда найдётся ктото кто захочет остальных научить жизни... спорящие нехотят ничево менять или вдумыватся в слова аппонентов
2 Misterios - не кажется ли тебе что в таких источникак как библия не стоит уделять внимание таким мелочам как то из чево в конечном счёте он сделал по легенде человека и тем более к фразе о подобии себе?
имхо если принимать во внимание эти мелочи то необходимо хорошо ориентироватся в символике тех времён.
Лучьше раскажи кто такой бог по твоему. если ты скажеш что это тот кто мол все создал то я спрошу тебя что етсь "все" и что значит "создал". задумайся о том насколько логичен вопрос о том ктоже создал бога, что было до этого, с какими целями это всё им создавалось. и возможно тогда, примитивность найденных тобой ответов или полное отсутствие таковых выведет тебя к мысли что сам ход мысли был изначально неправилен.

p.s. надеюсь вы поймёте мысль облачённую в столь примитывные формы ...
 

Misterios

Обретающий силу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Setty - вцелом вопрос о Боге, есть риторический вопрос. Сколько доводов я могу привести за, стокоже вы можете привести против.....Ето бесконечный спор. И не к чему он не преведет....
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

За? И какие же доводы можно привести за?))))
Если даже Бог есть, точно уж не человеку судить о его существовании, и тем более утверждать, что Библия (в которой все досконально расписано) есть истина.
Если Бог и есть в этом мире, то уж точно не тот, о котором говорит Библия.
 

setty

Граф
Ответ: Верите ли вы в Бога?

конечно если спорить, категорически отстаивая свою точку зрения, это ни к чему не приведёт, однако же ... это не означает отсутствия иной формы общения и способа обмена информацией и опытом для понимания истины.
и прав набла, не нам об этом судить, имхо дожно быть иное восприятие мира, мышления, ценностей, чтоб серьёзно заниматся этой темой. Людям погрузшим в ежедневных проблемах надуманных, навызанных, людям с присушими нам ценностями, нашим восприятиме окружающего, способом познания мира, таким людям можно серьёзно говорить лиш о соответствующих вешах. Как может человек утром просыпающийся с бодуна, днём спящий на парах, смеющийся с падонковских приколов на переменах и вечно думающий "какбы каво трахнуть" думать о столь великих вещах. Я не конкретизирую, это пример. Моя мысль заключается в том что помоему стоит согласится что в мире есть некоторые вещи которые далеко не все могут понять, вещи которые далеко не так просты, понимание которых не приходит с обычного прочтения уже готового материала (пусть даже и заведомого верного), однако нужна еще и титаническая работа над собой. Это так потому что иначе небыло бы ничего великого, среднестатистический сантехник не поймёт вышки, клубный вышибала не станет воином кунг фу и т.д. иначе все былобы слишком просто. Людям низким, под стать размышлять о низких же вещах, это не оскорбление ни вкоей мере, это не плохо и не хорошо, это природно и закономерно. Я не говорю что думать о таких вещах не есть гуд, напротив, однако доказывать комуто чтото с пеной у рта
только из за того что в какието моменты жизни "пригрузило" и захотелось пофилософствовать мне кажется заблуждением.

p.s. както трудно мысли выражаются в словах...
 
Статус
Закрита.
Зверху