Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Grosso сказав(ла):
Килька,прости, а где там отрицается сила притяжения? Я там такого не читал..
это втирали моему другу представители "слова Божьего" и уверяли его,что силы тяготения не существует,что подробно описано в библии...
ссылку точно не сказали,извините...
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

fashion girl сказав(ла):
я тоже заметила что в последнее время церковь для некоторых людей стала не плохим зароботком и считаю что это не правильно!это низко наживатся на тех деньгах которые люди жертвуют бедным,на реставрацию церкви,а некоторые священники забирают их себе!
но все же из этого не стоит делать вывод что Бога нет!лично я оч много читала о том как иконы начинают мироточить и это с точки зрения науки не обьяснимо!или как потемневший холст иконы начинает сам по себе обновлятся...
Ты про какую именно церковь говоришь?Я такие примеры(чудеса) могу привести с любой религии...
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Выбор? И из чего же выбирать?
Бог все знает наперед, иначе он не Бог. Есть ли выбор?
Если ты даешь кому-то выбор, заранее зная, что он выберет - выбор ли это? Подумай над этим.
то что у тебя есть сознание, воля - это тебе не доказательство твоей свободы? то, что время есть, и с его помощью мы можем узнавать что-либо.
если бы Богу просто захотелось предопределить все, то зачем тогда вся эта тяготня со временем? личности людей тогда - абсурд.
я не знаю как мир устроен, и как создавалась материя, я вообще многого не знаю, но я верю, что мы свободны в том, что мы называем истиной и в том, для чего\кого мы живем. не так ли. мы свободны в том, что верим - твой атеизм тому доказательство.
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
А с точки зрения библии личность и является абсурдом.
Жизнь Земная - это лишь малая часть существования, которое ВЕЧНО.
Здесь человек сильная личность (например доктор физ-мат наук).
В другой жизни пригодятся его знания? Нет.

То есть получается что бомж приравнивается к профессору (перед Богом все равны).
Вопрос - стоит ли напрягаться, чего-то добиваться в жизни? Может лучше жить в картонной коробке, и молить Господа о прощении?
Diverup - если ты такой верующий, то почему ты этого не делаешь?
Вот Вас здесь больше 160 человек в опросе верующих. Хоть один из Вас согласился бы повисеть на кресте вместо Иисуса? Не думаю.
так и в правоотношениех профессор бомжу прравнивается, это же не значит, что не нужно идти вперед в жизни. Разве церковь отрицает богатство? нет. Nabla, не сравнивай Христа с обычными людьми. Конечно, не обязательно быть богатым, но деньги расширяют свободу человека, делают его независимым.. Слаб тот человек, который останавливается..
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Grosso сказав(ла):
так и в правоотношениех профессор бомжу прравнивается, это же не значит, что не нужно идти вперед в жизни. Разве церковь отрицает богатство? нет. Nabla, не сравнивай Христа с обычными людьми. Конечно, не обязательно быть богатым, но деньги расширяют свободу человека, делают его независимым.. Слаб тот человек, который останавливается..
Про богатого и угольное ушко - слышал?Попрощайся с деньгами...
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

насчет богатства и угольных ушек.
никто не отрицал спасения богатых, там не об этом дело шло.
теперь внимание, читаем отрывок. размышления приветствуются.

"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."
(Матф.19:21-26)

насколько я разбираюсь в русском языке - слово "трудно" не означает "невозможно". возможно войти в царство небесное, но трудно. и не в бедноте спасенье. деньги действительно привязывают к себе людей, в этом и заключается сложность. и именно поэтому Иисус категорично сказал ему отдать все - тот юноша сразу осознал свою привязанность. и смысл не в наличии или отсутствии каких-то цветных бумажек, а в отношении к ним.
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Правильно. Деньги- это тоже испытание. Согласитесь, ведь деньги зарабатывать честным трудом можно и нужно. Вот скажите, почему я должен свои кровные деньги отдавать какому- то нищему алкашу, у которого их нет попросту потому, что он их пропивает. Другое дело, что нужно помогать людям, которых обманули или несправедливо обидели это да. Главное- исполнять те 10 заповедей, которые даже для атеиста авторитетны (но которые не все исполняют). Предыдущая цитата не отрицает возможность быть богатым. Она предостерегает нам, чтобы не стали рабами денег, чтоб не потеряли свой моральный облик, не забыли, что мы являемся людьми, а не машинами, которыми двигает жажда наживы..
 
Б

Бджола

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

не верю. или может быть не хочу верить...
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Grosso сказав(ла):
Nabla, не сравнивай Христа с обычными людьми.
Почему? Христос был в теле ОБЫЧНОГО человека.
Хотя если отбросить элементы фантастики, то Христос был на самом деле, и был это ОБЫЧНЫЙ человек, который обладал знанием, доступным не для всех. Но все же это был просто человек, не более того.
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Почему? Христос был в теле ОБЫЧНОГО человека.
Хотя если отбросить элементы фантастики, то Христос был на самом деле, и был это ОБЫЧНЫЙ человек, который обладал знанием, доступным не для всех. Но все же это был просто человек, не более того.
Значит, если он обладал знаниями, он уже не обычный. P.S. обычные люди- серая безликая масса с потребительским отношением к жизни. И они уж точно на кресте висеть не согбираются. А Христос-Бог.
 
Статус
Закрита.
Зверху