Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Богом его сделала эта же самая серая масса, о которой ты говоришь.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Ну почему вы сразу говорите,что людей,распинающих себя на кресте по собственному желанию нет?Есть же такие уникалы.Помню даже наблюдал одного дядьку(в передаче подобной Ликам Смерти),которые не единожды это проделывал.
Это не самая страшная пытка и Иисус был не первый и не последний.Или распяли только его?
Более страшные пытки - сдирание кожи заживо,литье олова,варка в масле....
На меня больше произвела книга о мучениях Джордано Бруно,которую мы проходили в школе на уроках английского языка.Его вообще год держали в помещении без окон над кухней,где было вечно жарко и было мало воздуха,пытая его и издеваясь.Ему раздробили конечности и давали пить дождевую воду.И дядька не предал своих убеждений.А через год его просто сожгли.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

извините за запоздалый ответ - не работала сеть:

а кто утверждал, что смерть Христа была самой страшно? в этом ли смысл?
очевидно что нет. это какой-то садистский стереотип, что Бог должен был умереть так, чтоб побольше помучиться. да уж... безусловно, Христос умер в мучениях. и умер Он самой УНИЗИТЕЛЬНОЙ смертью, которая была в то время и в том месте. смысл в том, что Бог претерпел унижение и смерть ради нас, а не то, сколько Его мучили.
смысл не в боли, а в том КТО умер за грешных людей.
 

Haup

козаченько
Ответ: Верите ли вы в Бога?

jim_wolf сказав(ла):
Ну почему вы сразу говорите,что людей,распинающих себя на кресте по собственному желанию нет?Есть же такие уникалы.Помню даже наблюдал одного дядьку(в передаче подобной Ликам Смерти),которые не единожды это проделывал.
Это не самая страшная пытка и Иисус был не первый и не последний.Или распяли только его?
Более страшные пытки - сдирание кожи заживо,литье олова,варка в масле....
На меня больше произвела книга о мучениях Джордано Бруно,которую мы проходили в школе на уроках английского языка.Его вообще год держали в помещении без окон над кухней,где было вечно жарко и было мало воздуха,пытая его и издеваясь.Ему раздробили конечности и давали пить дождевую воду.И дядька не предал своих убеждений.А через год его просто сожгли.
В Риме самой страшной казнью считалось--распятие на кресте!!! За самые страшные поступки людей наказывали подобным образом....это считалось не то как страшной смертью, а более позором,отчуждением, забвением..., к самым (не знаю какое слово подобрать правильнее) применяли такое средство наказания! И вообще это делали с целью предотвратить подобных, запугать людей, показать, что могут с ними зделать!!!

Если так рассуждать, то можно придумать и покруче, чем кожу снимать!!! %)
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Философия одна, она состоит из множества разделов, как любая наука.
Отличается от направлений идеализма? Чем же? И как это все называется? Не та ли абсолютная ИСТИНА, которую найти не могут до сих пор?
Религий много, но все они стоят под словом ИДЕАЛИЗМ.

Родился бы ты в немного другом месте, проповедовал бы ИСЛАМ, и говорил бы то же самое, что Бог один и так далее, и очень сильно был бы в этом убежден, даже убивал бы неверных за свою веру. И это факт, от которого некуда деться.
Потому что Религия навеяна уже жившими людьми тебе непосредственно, а какая именно - это уже зависит от многих факторов.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

никто не унижает людей. людей, кстати, Бог любит больше чем ангелов.
а если есть над тобой власть свыше, то глупо ее не признавать, согласна?
ну давай возьмем вариант: Бог есть. если Его нет - то тогда понятно, что это и унижение и показуха и все остальное.

p.s.(з.ы.) ;) хе хе
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Верите ли вы в Бога?

за людей обидно....
пудрят им мозги...
только не во имя бога, а во имя денег и власти...

я вот так и не поняла, чем я могла соблазнить святош, что меня закутали с ног до головы...
модт я на архитектуру пришла посмотреть.....
а им.....
лишь бы внешние приличия соблюсти...
 
R

Ren

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Pluto сказав(ла):
гыгы...
пусть тебе бог помогает....
Если тебе не нужна помощь и поддержка, если ты не хочешь испытать ОГРОМНУЮ радость и счастье от Святого Духа, величайшуюю благодать от Бога,то...можеш отстаивать свою позицию дальше...
Каждый человек приходит к Богу в своё время, но чем раньше это случится, тем лучше.Жизнь--прекрасна!
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Верите ли вы в Бога?

хы ............... физиками уже доказано . что что-то выше чем мы есть .......
хых мдя надо бы почитать эту литературу.
п.с
завела тему , теперь тут все ругаются .
верить или не верить как быть или небыть - дело каждого.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

sama_po_sebe сказав(ла):
хы ............... физиками уже доказано . что что-то выше чем мы есть .......
хых мдя надо бы почитать эту литературу.
п.с
завела тему , теперь тут все ругаются .
верить или не верить как быть или небыть - дело каждого.
Можна ссылочку на такую литературу?

"Вера - вещь индивидуальная..." ©

Расматриваю религию как субективную вещь. Могу наводить массу примеров и "доказательств" о той или иной позиции. Какие из них собективные а какие обективные сказать не могу.

Как правило защищаю позицию тех людей, которые аргументируют свою позицию, а не с пеной во рту защищаю и доказываю свою точку зрения, ненавижу фанатизма, фанатизм - это "зло" общества, если он неразумен, фанатизм контролируется государством и есть его корнем, корнет, на котором держится общество - мы с вами,но опять же в разумных пределах. Разумные пределы - мнение большинства.

В данный момент защищаю интересы людей, которые "относительно" не верят в Бога, по ряду причин о которых я писал выше.

Все лозунги и посты господина Diverup-а я считаю плоскими и безосновательными, поскольку на каждый его пост я могу написать 5 постов которые противоречят его словам, поскольку имею опыт общения с господинами американских церкей. Но так же я принимаю его мнение, как мнение индивидума, который защищает и отстаивает свои интересы, и я за это ему благодарность. Вот только было бы лучше что бы эти интересы отстаивались с какимито фактами (факты - вещь упрямая) а не просто фразами и "пеной во рту"...

З.Ы. ИМХО
 
Статус
Закрита.
Зверху