Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

fashion girl сказав(ла):
верю!!!!!
кратко и лаконично!
просто случались со мной случаи в которых я была на грани жизни и смерти!
кому интересно можете спросить расскажу.
Если бы Бог был в этом мире, может он не допустил бы таких случаев?..
 
P

pilgrim

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Если бы Бог был в этом мире, может он не допустил бы таких случаев?..
Все, что происходит с нами, происходит по нашему волеизъявлению. А Господь не попустит того, чего бы мы не смогли вынести.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Позавречерашние события еще раз убедили меня в том, что вся эта религиозная каша создана исключительно для власти и выбивания денег из честных граждан...
Довелось побывать в Почаевской лавре(Теропольская обл),
отправилась туда исключительно из любопытства и для расширения кругозора....
1)Первое, что меня поразило, активная торговля вокруг святой земли и хорошо развитая система попрошайничества.......
2)реклама -"Святая вода - 1.5 грн"...ноу комментс....
3)меня закутали, как вавилонскую блудницу какую-то....платок и "ряднынка" какая-то, длиннющая, чтобы я святош не соблазняла)))))
а то, что я без мейкапа максимум на 15 тяну, им плевать...
женщины позор рода человеческого.....
хотя я все равно убеждена, что там половина святош - педофилы.....
так, что против гомосексуалистов несильно выступайте, там все свои)))))
4)в одну из церквей нас не хотели пускать, т к мы не наняли экскурсовода и не заплатили таким образом....
5)священники передвигаются по-моему только при помощи джипов....
мания у них чтоли....и все черненькие, блястят, саша белый отдыхает)))
ну и богерфоун, без моблы с богом сконнектиццо никак низзя, молитва вчерашний день.... все с пузами, откормленные......боженька позаботилсо)))
6)спросила, наконец, почему мне низзя в алтарь зайти....
на меня посмотрели как на аццкую сотонистку и загробным голосом пояснили "из-за некоторых физиологических особенностей".....
(ё-моё, я то думала там смысл какой-то глубокий.......
гг...банально все....теперь идея фикс залезть в алтарь и запечатлеть все:) падет ли на меня кара божья???:))
интересно как-то, что такие грязные, развратные, адовы создания рожают таких чистых созданий.....и где же гуманизм, о котором так много писал августин???рабство....
7)никакой глубины....только культовая практика, деньги и запреты какие-то.....разве святость человека определяется тем во что он одет???
не нужен мне такой бог, который определяет мое Я по соблюдению ритуалов и одежде......
8)архитектурных изощрений особых я не заметила......
стены расписаны неплохо.....
хоть не лубочные картинки.....
золота, как всегда, на каждом камушке.....а святости нет...
9)целования икон никогда не понимала.....про микробы кричат, а сами с образами лижуццо, а потом эпидемии чумы откуда-то приходят....
10)самое смешное.....
закутать меня закутали, а вот кольцо мое, с черепочком и косточками,не сняли.......))))так что предать меня анафеме в срочном порядке за осквернение церкви!:)
 
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

JamesSH сказав(ла):
Спрашиваю... что парень бросил?
вот из-за этого я б никогда не расстраивалась!

когда мне было 5 лет, и мы жили не сдесь, я заболела минингитом (3 степени), надеюсь обьяснять что это за ужасная болезнь не стоит.маме сказали или надо делать ребенку пунцию или меня можно забирать домой умирать.а после пунции есть вероятность того что ребенок останется инвалидом.папа тогда был в командировке и мама решилась на это!мне срочно сделали операцию, я помню все эти события отрывками, и потом врачи сказали если бы меня привезли в болницу на пол часа позже, то меня б уже не спасли!после этого я не сомневаюсь что Бог существует мне тогда повезло.а вот мою двоюродную сестру не спасли от этой болезни и она умерла когда ей было 14 лет :(
 
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

я тоже заметила что в последнее время церковь для некоторых людей стала не плохим зароботком и считаю что это не правильно!это низко наживатся на тех деньгах которые люди жертвуют бедным,на реставрацию церкви,а некоторые священники забирают их себе!
но все же из этого не стоит делать вывод что Бога нет!лично я оч много читала о том как иконы начинают мироточить и это с точки зрения науки не обьяснимо!или как потемневший холст иконы начинает сам по себе обновлятся...
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

fashion girl сказав(ла):
после этого я не сомневаюсь что Бог существует мне тогда повезло.а вот мою двоюродную сестру не спасли от этой болезни и она умерла когда ей было 14 лет :(
эх, я помню это... :(
ты тогда еще спрашивала сколько время - что ее должны были похоронить,а тебя кажется не взяли...
 
F

Fashion Girl

Guest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

†Gothic girl† сказав(ла):
эх, я помню это... :(
ты тогда еще спрашивала сколько время - что ее должны были похоронить,а тебя кажется не взяли...
ты права Юль, так и было
все таки жизнь жестокая штука!как больно терять кого-то из близких!
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

pilgrim сказав(ла):
Все, что происходит с нами, происходит по нашему волеизъявлению. А Господь не попустит того, чего бы мы не смогли вынести.
Если все по нашей воле, то Бог не нужен вовсе.

По нашему волеизъявлению все происходит? И Адам с Евой тоже по собственной воле ушли из Рая? Если нет, то это было им наказанием, против их воли. А сейчас? Наказания нет? Что хочешь то и делай? Зачем тогда Бог?

Ужас блин. Вроде бы цивилизованние общество, а так много сказочников, и взрослых дядь и теть, которые в эти сказки верят.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

fashion girl сказав(ла):
лично я оч много читала о том как иконы начинают мироточить и это с точки зрения науки не обьяснимо!или как потемневший холст иконы начинает сам по себе обновлятся...
А я много читал о том, что какого-то мужика забрали инопланетяне ночью, отвезли на Марс, и там его бросили, а он потом домой пешком пришел по Млечному пути, минуя все преграды. Долго шел, неделю где-то, далеко ведь все-таки. А дома застал жену с инопланетянами, и понял, что грешил он много в этой жизни. Пошел, помолился, и все нормально потом было.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Люди свободны? Не думаю.
Чтобы быть свободным, нужно иметь толпу бандитов, которые тебе подчиняются беспрекословно, и массу денег.
Вот тогда действительно можно творрить что попало и что в голову взбредет.

Как - никак, а современный человек боится не Бога, он боится других людей, которые при жизни могут как-то на него повлиять.
 
Статус
Закрита.
Зверху