Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

NaBlA

Сын Амбера
Каждый человек, открывает для себя законы Божьи.
– школьник каждый день, на уроках физики, открывает для себя, законы физики. (если не прогуливает :)
Школьник не открывает законы физики, ибо они открыты до него. Он их изучает и пытается в них разобраться, не боле того. А законы Божьи...каждый человек их для себя открывает? Посредством чего? Я например не открывал, я что, не человек после этого?
 

bsv

Странник
Школьник не открывает законы физики, ибо они открыты до него. Он их изучает и пытается в них разобраться, не боле того.
Странно вы читаете посты, пропуская слова, а понимаете как хотите.
Еще раз: школьник каждый день, на уроках физики, открывает для себя, законы физики.
Вы видите разницу? Для себя открывать и вообще открывать?
К примеру Колумб открыл Америку.
А другой, отдельный человек, открывает для себя Америку.

А законы Божьи...каждый человек их для себя открывает? Посредством чего? Я например не открывал, я что, не человек после этого?
Причем тут человек или нет? Что вы уже навыдумывали?!
Тот кто не хочет учится, тот ничего и не открывает (или для вас лучше сказать не изучает и в следствии не понимает)

В прочем образные примеры и аллегории вы не понимаете. судя по вашим постам.
 

Сан

Поклонник ЖК
Вот и весь спор. Я верю в то, что Бог есть, ты веришь в то, что Его нет.
Ну да, Бог один, а религий уйма! Не знаешь случайно, к чему столько религий?
Если тебе проще и удобнее считать себя роботом, что ж... Считай. А я вот считаю себя образом Божиим.
Смешно! Что ж, считай себя образом. Только странно, зачем образу питаться?
Это твои слова. Относительно иллюзии лучшей жизни - так лучшая жинь - совсем не обязательный исход теперешней. Поэтому твои выводы некорректны.
А что, еще есть варианты? Если мои выводы некорректны, значит ты глаголишь истину? Допиши Библию.
Я называю словом "Бог" Творца этого мира, а вовсе не самих себя. Не приписывай мне идей пантеизма.
Где реалии? Этот мир творят люди! Или твой Бог сказал Гитлеру начать войну, Бушу напасть на Афганистан, Ирак... отцам церкви освящать людей, идущих на убийство? Может Сатана? Бог что, отдыхал, ушел в запой после сотворения мира? Какой же вечный седьмой день получается.
Этот мир - творение все Того же Творца. Почему он не для меня? Ведь изначально раем была именно эта земля, и конце концов Царство Небесное будет здесь же!
Ой, ну это вообще ужас. Если не знаешь, открою для тебя тайну! Когда Бог, возьмем за основу твое ученье, сотворил нашу планету, он как-то чудом, за долго до этого сотворил миллиарды таких планет, миллионы галактик, подобных нашей... Спрашивается, чем он занимался миллиарды лет до этого, и почему рай был выбран именно на Земле (планета)?
Ах, какое веселое развлечение - самопожертвование. И как весело было Воплотившемуся Богу ради любви к людям умирать на кресте!
А эта твоя цитата меня вообще повергла в ужас.))) Иисус - сын Бога! Факт? Значит до Иисуса рая и ада не было? Это раз. Два - умерло лишь тело, а потом, как мы все читали - воскресло. О каком самопожертвовании идет речь? Значит я вселяюсь в тело, вырастаю в нем, не понятно зачем нужно было 33 года, а потом убиваю его, чтобы жить где-то в созвездии Андромеда, например, в человеческом облике. Спрашивается чем жертвовал и зачем тело в вакууме? Ах, да, забыл, у них там тоже смесь азота с кислородом.
По учению Православной Церкви, душа возникает ни раньше, ни позже, а в момент слияния клеток, то есть в одно мгновение с телом. А насчет наслаждения - опять же сомнительное развлечение. Родителям мучительно видеть, если их дети враждуют между собой. А Творцу, Который Сам - Любовь, тем паче...
То есть, как только сперматозоид проникает в яйцеклетку, бац, и всевидящий Бог сразу же "выпекает" свежую душу? Интересно, какой болван выдумал это? Где доказательства? В Библии явно об этом не написано или я плохо читал? Впрочем, а что говорила ПЦ 1000 лет назад, когда еще науке неизвестны были клетки? Да и вот незадача бедный Бог, он ведь постоянно мучается, но "выпекает" новые и новые души.
Ты сам с собой споришь? Я парой постов выше дала пространный ответ на учение Церкви о Царстве Небесном. Повторюсь, если тяжело перечитать: Бог никого в Царство Небесное за руку не тянет! Не хочешь - не надо!
Но ты-то хочешь? Для меня его несуществует, я туда не рвусь. А ты боишься, что можешь туда не попасть, ты боишься мучений в аду, такова уж человеческая природа. Ты готова лишь делать добро, чтобы попасть в рай. Вера твоя - страх твой, вера моя - избавление от него. Чувствуешь разницу?
Я видать не осознала всей сложности вопроса :)
А ты, опять же, не читал того, что я писала в предыдущем своем посте.
Что ж, опять повторяюсь:
Человек - это и тело и душа одновременно. За поступки несет ответственность ни мозг, ни глаза, ни руки, ни ноги, ни даже душа. Ответственен за качество своей жизни человек.
Конечно же, не осознала! Разжевываю, глотай)))) В аду кто или что мучается, а в раю наслаждается? Давай, въежай, не тормази! Что отвечает в человеке за его поступки, чем человек принимает решения относительно своих действий? Правильно, головой! А в голове (черепной коробке) что? Правильно, мозг! Внимание, вопрос. Так какого... за то, что принимает мозг, после его смерти отвечает душа? Ведь ты ж, дорогая "америку" открываешь, говоря что человек - тело и душа! Разум это что - тело?
 

NaBlA

Сын Амбера
Еще раз: школьник каждый день, на уроках физики, открывает для себя, законы физики.
Вы видите разницу?
Я прекрасно вижу разницу. Однако об Августине нельзя сказать, что он что-то открыл ДЛЯ СЕБЯ. Вот то, что он что-то ПРИДУМАЛ (выгодное) для церкви - это да. Если бы Августин для себя что-то открыл и этим ограничился, мы бы сейчас и не знали кто это такой и что он делал в свое время.
P.S.: Открывай для себя, не открывай, все равно истина одна.
 

You drive me crazy

₪ ø lll .o·
вера это то что помогает нам существовать на этом свете вопреки всем трудностям
 

Наташа

New Member
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА
Гл.1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Вот что в моем понятии Бог!
 

_bagyrka_

cs!!!!!
ЙА верю в Бога. Всем нам нужно верить хоть в кого-то или во что-то.. иначе никак..:?
 

}{ALDEY

Найду и уничтожу
Себя щитаю верующим, но в церкви был последний раз на Пасху, дело каждого верить ему или нет в что-либо. На мой взгляд что-то есть там над нами и ето наверное Бог , хотя ето некаму не известно (ИМХО)
 
Статус
Закрита.
Зверху