Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

GrAndSE

Тёмный
Модератор
2GrAndSE: читай ЛС, животное.
А сюда написать такое слабо? Похвастайся своими заниями руского мата ;) Или мне выложить скриншот твоего сообщения, только предварительно закрасив маты, поскольку глупости читать не всем приятно?
Как я писал тебе в ЛС по поводу твоей матерщины: "Одним словом желаю удачи и всего самого хорошего. А также поднабраться хоть чуточку знаний и умения говорить и думать."
Кстати, а касатлеьно того, что
Нефиг тут флудить, для этого есть ЛС, но дальнейшее общения с Вами меня просто харит!
Вот такие вот сообщения с матерщиной ты подразумевал, когда говорил, что "для этого есть ЛС"?
И после этого ты будешь ещё утвержадть, что можешь рассуждать номрально о Боге и духовном мире? Стыдись...

P.S.: К администрации. Прошу простить меня за такое сообщение, но это небольшой привселюдный ответ на откровенный флуд, а также грубость в ЛС, о которой я изначально и не думал распостраняться, но раз уж человек сам намекает в теме, то пусть привселюдно получит и ответ.
 

NaBlA

Сын Амбера
NaBlA: Вы делаете вид или действительно не понимаете?
Каэль привела пример на ваши слова:

То есть сравнила блж. Августина и Ньютона. Я так понимаю, это сделано для того, чтобы на примере одного, яснее выразить другое.
Они открывали истину
Ньютон (в данном случае «закон всемирного тяготения») открыл, растолковал и записал закон физики.
блж. Августина открывал, растолковывал, и записывал законы Божьи.
Но не один из них не создавали законы.
И не было бы их, было бы все (по сути) так же как и с ними.
Я все прекрасно понимаю. Однако Ньютона и Августина сравнивать можно с таким же успехом, с каким Энштейна и Ганса Христиана Андерсона...
Описывать объективные законы этого мира и толковать книгу, написанную конкретными людьми, которые непонятно чем руководствовались при ее написании...
Еще раз повторяю - если бы не Ньютон, законы могли бы записаться в иной форме совсем. Для простого примера - сразу из позиций СТО. Или сразу из квантовомеханических представлений.
"Открыл законы Божии" - эта фраза вообще улыбнула.
 

NaBlA

Сын Амбера
Я не могу постичь разумом и логикой свою любовь к другому человеку. Могу придумать тысячу объяснений за что именно я люблю это существо, но все они будут неполными и неуместными. Словами и тем более научными исследованиями это выразить нельзя.
Стало быть, пошла ты, девчёнка, нах, потому что моя любовь неистинна, так как её нельзя постичь разумом.
Такая вот логика.
Химияяяя биологияяяя изучи ее...до конца.
 

united

lifelong United supporter
ых. ну что вы всё к химическим процессам в мозге сводите...
конечно, я знаю, что, по научной точке зрения, есть определённые гормоны и пр. в-ва, кот. выделяются в организме человека во время влюбленности итд итп...

Но! это объяснение касается тела человека. А человек - это тело+душа. Попробуйте описать научно то, что происходит у вас в душе, когда вы любите. Формулами, теоремами...

Чувство постичь разумом нельзя. И любовь непостижима разумом. Здесь нужны другие инструменты. Какие - другой вопрос, главное, что науке сюда нечего соваться.
 

NaBlA

Сын Амбера
Чувства...их всего 6 штук, и они описаны. Что происходит в душе? А что происходит в душе когда пива много выпьешь?
 

NaBlA

Сын Амбера
Если ты выпьешь много спиртного (либо под наркотичеким воздействием), у тебя начинается состояние эйфории, беспричинного счастья и т.д. Однако вполне понятно, что воздействие идет на мозг, то есть вполне материально. Если есть душа, то она не материальна, и на нее воздействия быть не может посредством наркотиков и еже с ними.

Любовь - тоже своего рода счастье... Тоже своего рода беспричинное.
Я хочу сказать, что ВСЕ материально. Только здесь на организм влияют на внешние раздражители, а внутренние, котрые организмом же и вырабатываются. В свою очередь это выходит за рамки обычного нормального состояния организма. То есть любовь - это своего рода болезнь. Иногда неизлечимая...
 

bsv

Странник
Я все прекрасно понимаю. Однако Ньютона и Августина сравнивать можно с таким же успехом, с каким Энштейна и Ганса Христиана Андерсона...
А слова «притча» вам знакома? Или «аллегория»?
И если в вашем случае, эта аллегория не достигла успеха, то это не значит, что она без успешна.
Как писалась: «Имеете глаза и не видите, имеете уши и не слышите»
Похоже, что кто-то кого-то просто не слышит
"Открыл законы Божии" - эта фраза вообще улыбнула.
Каждый человек, открывает для себя законы Божьи.
– школьник каждый день, на уроках физики, открывает для себя, законы физики. (если не прогуливает :)

NaBlA
Вы мне напомнили одну истории.
Был очень известный нейрохирург (его имя забыл, может кто вспомнит) Он был верующим человеком, не смотря на советское время. Однажды его спрашивают
- Космонавты летали в космос и Бога там не видели. Почему так?
- Знаете, я сотни раз делал трепанацию черепа и не разу там не видел разума.
(возможно не дословно, но суть передал)
 
Останнє редагування:

Каэль

comenzar del cero
NaBlA
Вы мне напомнили одну истории.
Был очень известный нейрохирург (его имя забыл, может кто вспомнит) Он был верующим человеком, не смотря на советское время. Однажды его спрашивают
- Космонавты летали в космос и Бога там не видели. Почему так?
- Знаете, я сотни раз делал трепанацию черепа и не разу там не видел разума.
(возможно не дословно, но суть передал)
Святитель Лука Войно-Ясенецкий (он же Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, труды которого непременно изучаются во всех медфаках), во время одного из судов над ним. (Кстати, сегодня Церковь празднует его память)
 
Статус
Закрита.
Зверху