Друга світова та ВВВ

Ответ: Великая Отечественная война

Сообщение от @del

Раз на то пошло, то следовало бы и "власовцев" и бывших белогвардейцев делать героями. Ведь они тоже воевали против советской власти.
Делают и их. Только не у нас на Украине....
 
Ответ: Великая Отечественная война

Dr faust

Так, насправді термін "Велика вітчизняна війна" вигадало совєцьке керівництво, щоб відмежуватися від 2 світової війни, в яку СССР вступив разом з гітлерівською Німеччиною як союзник.
Не совецькэ, а Радянське. Как говорится в культовом фильме "страны вашей мечты" Гарри Потере: что бы не боятся врага, нужно прежде всего не боятся произносить его имя. И я с этим согласен. Так что если вы такой мужественный борец, то произносите имя своего врага, не бойтесь.
Яким це чином відмежовує термін "Велика вічизняна" від якихось дій керівництва СРСР. Популізм і болтівня.
Вступив, це означає вів бойові дії, або допомогав одній з сторін. Приведіть факти.
 
Останнє редагування:
Ответ: Великая Отечественная война

Dr Faust

Вибачте, але якої Батьківщини?!
Для воїнів Українського легіону, стрілецької дивізії "Галичина" та ОУН-УПА совєцький союз ніколи не був Батьківщиною, а лище загарбником.
Бандерівці не могли бути поліцаями апріорі, тому що українські націоналісти переслідувалися німцями з часів проголошення Акту державної незалежності України 30 червня 1941 року у Львові.

Так не був для Бендерівців СРСР Батьківщиною, а як же ті люди(Українці) для яких був ???
А СС "Галичина" могли бути полліцаями? Розкажіть коли вони переслідувалися німцями.
 
Останнє редагування:
Ответ: Великая Отечественная война

rfvfg

Вспоминая празнование 60-летия Победы( парад на Красной площади в Москве),закрадывается мысль -что общую победу советского народа в войне теперь хотят ,,приватизировать,,наши северные соседи.
Раскажи подробней...
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Великая Отечественная война

УЖАС!!! Темка - сплошной бред!
Вам и правда не хрен делать?!
PS.Как там в известной фразе - "Прошлое - это то относительно чего мы питаем иллюзию что ВСЕ знаем но ничего изменить не можем, будущее - это то о чем мы ничего не знаем - но питаем иллюзию что можем что то изменить. НАСТОЯЩЕЕ - это когда одни иллюзии сменяются другими".
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
Раскажи подробней...
Нема питань!!!!!!!!!!

Вспомни кто стоял рядом с путиным на трибуне...
По левую руку- Шредер (представитель страны розвязавшей войну)
По правую -Буш(младшой) (представитель страны нажившейся на этой войне)
Ющенко и даже Лукашенко были гдето в третих рядах.

То же самое было и на празновании 50летия при Кучме.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

Satori сказав(ла):
УЖАС!!! Темка - сплошной бред!
Вам и правда не хрен делать?!
PS.Как там в известной фразе - "Прошлое - это то относительно чего мы питаем иллюзию что ВСЕ знаем но ничего изменить не можем, будущее - это то о чем мы ничего не знаем - но питаем иллюзию что можем что то изменить. НАСТОЯЩЕЕ - это когда одни иллюзии сменяются другими".

Прошое надо помнить. Изменить ничего не изменим, но еще живы те люди, благодаря которым мы получили возможность родиться. И эту тему я создала, чтобы отдать дань уважения этим людям.
А вообще было бы очень неплохо, если б каждый на 9 мая купил хоть один цветочек и поздравил от чистого сердца хоть 1 ветерана. Вот увидите как человеку будет приятно получить не казенное поздравление:)

P.S. Я так и собираюсь сделать. Желающие - присоединяйтесь;)
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

rfvgy сказав(ла):
Вспомни кто стоял рядом с путиным на трибуне...
По левую руку- Шредер (представитель страны розвязавшей войну)
По правую -Буш(младшой) (представитель страны нажившейся на этой войне)
Ющенко и даже Лукашенко были гдето в третих рядах.

То же самое было и на празновании 50летия при Кучме.
Это мне тоже не понравилось.
А еще не понравилось то, что парад на Крещатике был назначен с утра пораньше, а был проведен уже днем. И пожилые ветераны ждали достопочтимого Президента пока он приедет. Неужели он не мог нормально согласовать эти два парада? Или он узнал о приглашении только 8го?
По-меньшей мере это некрасиво.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Великая Отечественная война

в нашей семье война унесла жизни 3х человек....погибли два моих прадеда и двоюродный дед....
печально это все....
но хочу сказать вот что....
старики, в частности, мои бабушка с дедушкой, часто обижаются на нас, говорят, что мы не ценим победы, т к не плачем на 9 мая, не любим старые фильмы и т п....
ссср создали новый культ, культ войны...да, тогда это было актуально,война разрушила семьи, принесла много слез...низкий поклон тем, кто полег на поле боя за наше счастливое детство, но.....
я не могу воспринимать войну так, как чувтствуют ее старики, по той простой причине, что для меня это исторические события, не более....что мне теперь плакать над погибшими в 1812 году???та война была не менее страшной....
по-моему глупо так боготворить события тех годов....это война, она прошла и слава богу, зачем делать из этого культ???
пусть первые десятилетия...раны еще не зажили, но сейчас???ветеранов осталось всего ничего,они живут этим прошлым, но мы должны смотреть вперед....
иначе придется отмечать окончание 1й мировой, победу над татарами, сострясать воздух криками во славу куликовской битвы...
это прошлое........
надо жить дальше....
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Великая Отечественная война

@del' сказав(ла):

Прошое надо помнить. Изменить ничего не изменим, но еще живы те люди, благодаря которым мы получили возможность родиться. И эту тему я создала, чтобы отдать дань уважения этим людям.
А вообще было бы очень неплохо, если б каждый на 9 мая купил хоть один цветочек и поздравил от чистого сердца хоть 1 ветерана. Вот увидите как человеку будет приятно получить не казенное поздравление:)

P.S. Я так и собираюсь сделать. Желающие - присоединяйтесь;)
Я только к тому что нечего пытаться убеждать друг друга - все уже давно УТРЯСЛОСЬ. Кому прошлое дорого - тот уважает его и следовательно его героев. Кто нет - так его и не переубедишь. К тому же сейчас столько бредовых пересмотров прошлого - уже вроде и не СССР выиграл войну - бред какой-то.
А тех кто сражался против фашизма надо уважать и отдавать им должное на всех уровнях - на личностном и на государственном. Это понятно.
Просто тему этому всему посвящать нет смысла - это перетряхивание тряпок. Прошлое просто нельзя не помнить - если конечно нет потери памяти.
 
Зверху