Друга світова та ВВВ

Ответ: Великая Отечественная война

в нашей семье война унесла жизни 3х человек....погибли два моих прадеда и двоюродный дед....
печально это все....
но хочу сказать вот что....
старики, в частности, мои бабушка с дедушкой, часто обижаются на нас, говорят, что мы не ценим победы, т к не плачем на 9 мая, не любим старые фильмы и т п....
ссср создали новый культ, культ войны...да, тогда это было актуально,война разрушила семьи, принесла много слез...низкий поклон тем, кто полег на поле боя за наше счастливое детство, но.....
я не могу воспринимать войну так, как чувтствуют ее старики, по той простой причине, что для меня это исторические события, не более....что мне теперь плакать над погибшими в 1812 году???та война была не менее страшной....
по-моему глупо так боготворить события тех годов....это война, она прошла и слава богу, зачем делать из этого культ???
пусть первые десятилетия...раны еще не зажили, но сейчас???ветеранов осталось всего ничего,они живут этим прошлым, но мы должны смотреть вперед....
иначе придется отмечать окончание 1й мировой, победу над татарами, сострясать воздух криками во славу куликовской битвы...
это прошлое........
надо жить дальше....
В 1812 году война для нас была менее страшной(мягко говоря). Назови кроме битвы под Бородино другие большие битвы. Думаю вызовет затруднения. Или концлагеря там были, где с людей кожу живьем сдирали? перечислять можно долго. Неужели тебе самой нужно пережить какой нибудь ужас Асвенцима, чтобы оценить и осознать, что бы для тебя это было не просто "историческое событие, не более...."


Что в твоем понятии культ? Остался праздник 9 мая, серое подобие того как его раньше праздновали. С опаздывающим к ветеранам президентом ... Да льготы для ветеранов на кварплату. Где культ???

И мне интересно как тут быть с ОУН - УПА и др., исходя из твоих взглядов на историю?

Всеже не думаю что старики обижаются на то что ты не плачешь 9 мая. Скорей их обижает что их называют прошлым...
 
Ответ: Великая Отечественная война

Satory

Я только к тому что нечего пытаться убеждать друг друга - все уже давно УТРЯСЛОСЬ. Кому прошлое дорого - тот уважает его и следовательно его героев. Кто нет - так его и не переубедишь. К тому же сейчас столько бредовых пересмотров прошлого - уже вроде и не СССР выиграл войну - бред какой-то.
Бред не то что пересматривают историю. Это какраз понятно, кому и зачем нужно... Бред сосотоит в том что мы же сами эти пересмотры на ура принимаем, даже помогаем! В том числе и на этом форуме...
 
Ответ: Великая Отечественная война

Сообщение от @del'

Прошое надо помнить. Изменить ничего не изменим, но еще живы те люди, благодаря которым мы получили возможность родиться. И эту тему я создала, чтобы отдать дань уважения этим людям.
А вообще было бы очень неплохо, если б каждый на 9 мая купил хоть один цветочек и поздравил от чистого сердца хоть 1 ветерана.
Снимаю шляпу перед вашими словами!
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
Бред не то что пересматривают историю. Это какраз понятно, кому и зачем нужно... Бред сосотоит в том что мы же сами эти пересмотры на ура принимаем, даже помогаем! В том числе и на этом форуме...
Ты предлагаешь нас кормить той ложью,которой нас кормили 70 лет???
 

sniper

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

jim_wolf сказав(ла):
Ты предлагаешь нас кормить той ложью,которой нас кормили 70 лет???
А ты предлагаешь кормить той ложью которой сейчас кормят? - Лучше всё оставть как есть и не трогать.
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Ответ: Великая Отечественная война

У меня и сейчас есть дед. Ему 86 лет. Он прошел войну. Он брал Кёниксберг, Берлин. Учавствовал во встрече на реке Эльбе (ему даже американец бритву подарил). Закончил войну со званием СТАРШИНА. Учавствовал в прямых боевых действиях. Полно наград, грамот и медалей. Ещё живёт, бегает на базар и делает по утрам зарядку (в 86 лет).
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

sniper сказав(ла):
А ты предлагаешь кормить той ложью которой сейчас кормят? - Лучше всё оставть как есть и не трогать.
Конкретней.
 

sniper

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

jim_wolf сказав(ла):
Чего тут конкретней? Каждый крутит историю по-своему и Юсченько не исключение. Для примера можно взять школьные учебники истории. Сколько возмущений было!
И не будем обсуждать чего там на самом деле было 50 лет назад, ни я не вы этого не знаете, лучше посмотреть на то, как зафиксировали в учебниках события помаранчевой революции. Ведь только половина считает так, вторая половина считает, что вообще небыло никакой революции, - был государственный переворот, путч, фарс, который сейчас реальная история раскрывает, пример тому КНУР.:) Так зачем было писать в историю то чего на самом деле не было?
И вообще, пересматривать прошлое, которое ктото когдато перекрутил по своему - не благодарное дело, предлагаю закрыть тему.
 
Останнє редагування:

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Мы новорим о Великой Отечественной,а не о Оранжевой революции.Ее мы будем оценивать через 50 лет и не в этой теме.
Я спрашивал,какой ложью тебя сейчас кормят о Великой Отечественной.Ответь.
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Великая Отечественная война

На канале REN-TV в 23.20 начинают показывать 5 серий док.фильма о войне.
Первая кажись сегодня. Реклама интригующая -о власовцах,о казаках на службе вермахта,о колоборционизме.
Проэкт ,,Отражение ,,если не ошибаюсь.
 
Зверху