Друга світова та ВВВ

Haup

козаченько
Ответ: Великая Отечественная война

Sauron сказав(ла):
У меня и сейчас есть дед. Ему 86 лет. Он прошел войну. Он брал Кёниксберг, Берлин. Учавствовал во встрече на реке Эльбе (ему даже американец бритву подарил). Закончил войну со званием СТАРШИНА. Учавствовал в прямых боевых действиях. Полно наград, грамот и медалей. Ещё живёт, бегает на базар и делает по утрам зарядку (в 86 лет).
У меня прадед брал Кенингсберг(Герой СССР посмертно)--сковывали группу армий "Север"!
Мой дед брал Берлин---добивали группу армий "Центр"!
Шо я хочу этим сказать!?

1)Как твой дед мог брать и Берлин и Кенигсберг, если их брали разные Советские армии???Кенигсберг-север, Берлин-центр!!!!
2) Как твой дед мог брать Берлин и выйти на Эльбу??? Может он учавствовал в"Берлинской" операции? Там одна часть войск пошла дальше на запад, а вторая штурмовала Берлин)))) И те войска, что именно вошли в Берлин дальше не продвигались, находились в Берлине до 1949 года кажись!!!

З.Ы. я ниче не хочу сказать, но интересно вышло)))
 
Останнє редагування:

sniper

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

jim_wolf сказав(ла):
Мы новорим о Великой Отечественной,а не о Оранжевой революции.Ее мы будем оценивать через 50 лет и не в этой теме.
Я спрашивал,какой ложью тебя сейчас кормят о Великой Отечественной.Ответь.
Если лгут про революцию - вероятно лгут и про Великую отечественную. Я ж там всё объяснил!
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Я спросил,о чем говорят неправду.О том,что от Фашистской Германии меньше пострадали,чем от СССР или наоборот?Или что цифры о потерях в книге Жукова меняются от издания в издание,о том,что на Западе Украины людям приходилось воевать и против СССР и против Германии, о том что был голодомор в 33 году,вызванный искусственно,не говоря о других годах, о том,что у бабушки,когда жрать не было во время войны - САВЕДСКИЕ солдаты забрали все,немцам ничего не осталось,а бандеровцы - парни из соседского села, притащили два мешка гнилой крупы,благодаря которой все село и выжило...Что неправда?О чем молчать?
 
Останнє редагування:

Sauron

Просто одинокий волк...
Ответ: Великая Отечественная война

Ему выдали 2 медали. За взятие этих городов. Если хочешь, могу поподробнее расспросить о передвижениях.
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Ответ: Великая Отечественная война

Если интересуешся. Почитай серию книг "Полк к бою!". Это про его полк, в котором он служил. Там всё подробно описано.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Великая Отечественная война

2 Ножка_Буша

а что не прошлое???
все рано или поздно им становится...
или вы плачете от жалости к жертвам освенцима по ночам???
это всего лишь ужасы истории.....
и мы не должны учиться на них защищать родину, убивая врагов....
мы должны учиться идти против насилия....

в ВОВ очень много темных пятен.....
и кто скажет, что на руках советских солдат меньше крови????
на войне нет правых, одни виноватые.....

и по-моему хватит воспитывать школьников, ставя им в пример мужество "наших"...
они тоже убивали......
можт стоить объяснить им, что играя "в войнушки" они не становятся героями, что настоящие герои те, которые выступали за мир.....

по поводу оун-упа.....я не могу ни чернить их, ни говорить, что они герои......
история покажет нам кто есть кто лет через 200.......
убивали все, и красные, и со свастикой, и оуновцы......
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Великая Отечественная война

Я вам скажу одно....верить историческим кнагам и там разным источникам (кроме сведетелей) не стоит.....ведь с каждым правителем СССР , начиная со СТАЛИНА, история переписывалась на лад правителя дабы удержать идеологическую зависимост и правоты КПСС в их преступлениях.......ооооо
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

SplatteR сказав(ла):
Я вам скажу одно....верить историческим кнагам и там разным источникам (кроме сведетелей) не стоит.....ведь с каждым правителем СССР , начиная со СТАЛИНА, история переписывалась на лад правителя дабы удержать идеологическую зависимост и правоты КПСС в их преступлениях.......ооооо
Но и свидетели бывают с разных сторон...А с Pluto я согласен.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

Pluto сказав(ла):
история покажет нам кто есть кто лет через 200.......
убивали все, и красные, и со свастикой, и оуновцы......
На то и война, чтобы убивать. Но ведь большинство тех людей, что убивали на войне не делают этого в мирное время.
Для меня 9 мая - "Праздник со слезами на глазах", но со слезами скорее радости.
А лет через 200 мы бы уже не узнали той истории, что сейчас. Пока живы свидетели событий еще можно узнать правду. Но также следует помнить, что правда (как ни странно это прозвучит) - многогранна.
Уже сейчас существует много версий по поводу 2й мировой и ВОВ. А что будет дальше?
Единственное, что пока живы участники тех событий мы должны хотя бы внимание и уважение выказывать им. Ведь они пережили намного больше, чем мы. Надеюсь, нам такого не придется повидать.
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Великая Отечественная война

По статистике на каждого убитого приходиться 2-3 человека раненых.Это на любой войне.
Так вот ,после 1945 года тысячи калек с орденамии медалями бомжевали и просили милостыню в городах и Ж.Д.вагонах.Возвращатся им было некуда,и не ждал их никто.
Доложили Сталину...через какоето время почти все калеки пропали .Оказывается их собрали на остров Валаам (соловки).Там большинство и умерло.
P.S. не нужно быть чорствыми и безсердечными.
 
Зверху