Друга світова та ВВВ

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Забыли и о городе Ленинграде.После блокады было много недовольных политикой партии(3 года им никто не капал на мозги).Эти люди в своем большинстве и пострадали - были сосланы и т.д.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Основная ложь - это людские потери.По сути это была Пиррова победа.Людей использовали как пушечное мясо,чтоб позже на грудь Жукова повесить очередную медаль.Почему о колличестве убитых мы до сих пор не имеем никаких сведений?Почему в СССР не были изданы протоколы Нюрнбергского процесса полностью(имею ввиду настоящие,а не фантастические произведения,написанные под руководством КПСС)?Там ведь и слова нет о войсках ОУН-УПА.Зачем создавались неправдивые сказки о героях в стиле Рембо,а настоящих героев ссылали,расстреливали или умалчивали об их подвигах?Какие контакты были между Гитлеровской Германией и СССР перед началом войны и почему не принималось мер о защите границ,а наоборот всеми способами помогали грабить и отбирать территории?
 

Dj_Sophist

Member
Ответ: Великая Отечественная война

"Жуков - тупой, самодовольный солдафон и негодяй."

Маршал Советского Союза Конев

Причиной по которой не принималось мер для защиты границы было не много.
Во время 2й мировой войны главной целью Гитлера было захват Европейских государств. О захвате и вторжению на територию СССР не могло быть и речи.

Причины:

1я - нехватка горюче-смахочных материалов. После окупации Франции, Бельгии, Норвегии, Польши, Дании, Голандии, Греции, Люксембурга, Югославии присоеденения Австрии и Чехословакии координально проблема с сырьем не была решена. Сумарный обьем горючего ровнялся ~4.7 млн/т. Для нормального снабжения войск Гитлера ~20 млн/т.

2я - Германия, Франция, Бельгия имела мощную сталелитейную промышленность. Но как может работать выше сказанная промышленность если нет сырья. Опять таки руду для этого всего стоило брать на самом севере Шведции, через Балтийское море переправлять в порты Германии.

Вот вышеизложены 2 "топора" Салина над Гитлером.

Поясняю.

Румыния во время 2й мировой занимала нейтралитетное положения как к Германии так и СССР. Нефть была ее прерогативой.
После летнего похода 1940 года Жукова на Бессарабию и Северную Буковину. Румыния "испугалась" Страны Советов и перешла на сторону Германии.
Что это дало:
- фронт увеличился на 800 км;
- Гитлер получил плацдарм для атаки на СССР;
- дополнительные ресурсы нефти (почти ~5 млн/т). Без этого до Союза просто не доехали бы...

Это стало причиной "разворота" гитлера от Британии в сторону СССР так сказать взгляд из затылка...

Но это ведь не все.
Перекрой бы доступ к руде, никелю, древесине (которая транспортировалась через Балтику) и немцы просто остановили свое литейное производство, добычу угля, ремонт и т.д. Войну закончили бы в тот самый 40й год...

Сталин же продолжал выжидать атаки Гитлера на Британию.
Но стал маленький ньюанс, Британия на то время представляла меньшую оспасность для германии чем СССР. (как это они "быстро" поняли)

Так в следствии неудачного прощета компании лета 1940го года Сталина и Жукова началась негласная подготовка к ВОВ.

Хотя было 3 варианта выхода из данной ситуации. 2 из которых привели бы господство СССР на всей територии Европы.
А последний к ситуации которая указа в учебниках...
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Ответ: Великая Отечественная война

я считаю, что 9 мая мы празднуем чуть-чуть не правильно, надо чтобы на параде прошли вместе советские ветераны и ОУН УПА, ведь все воевыли за Украину, а то что УПА стреляла в спину КГБшникам может и правда, но вспомните, что было когда немецкие войска наступали на Москву, те же КГБшники поставили пулемёты за советвкими войсками и сказали, что если кто-то будет отступать - расстрел на месте.
з.ы. УПА не фашисты, если не знаете, они отказались от германской поддержки, т.к. фашисты запрещали называть УПА украинцами. После этого ОУН УПА приняли присягу на верность Украине.
 
Ответ: Великая Отечественная война

Jim Volf

Основная ложь - это людские потери.По сути это была Пиррова победа.Людей использовали как пушечное мясо,чтоб позже на грудь Жукова повесить очередную медаль.Почему о колличестве убитых мы до сих пор не имеем никаких сведений?Почему в СССР не были изданы протоколы Нюрнбергского процесса полностью(имею ввиду настоящие,а не фантастические произведения,написанные под руководством КПСС)?Там ведь и слова нет о войсках ОУН-УПА.Зачем создавались неправдивые сказки о героях в стиле Рембо,а настоящих героев ссылали,расстреливали или умалчивали об их подвигах?Какие контакты были между Гитлеровской Германией и СССР перед началом войны и почему не принималось мер о защите границ,а наоборот всеми способами помогали грабить и отбирать территории?
А Карпов "Генералисимус". Почитай эту книгу, там ответы на большинство твоих вопросов.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

TerAn сказав(ла):
я считаю, что 9 мая мы празднуем чуть-чуть не правильно, надо чтобы на параде прошли вместе советские ветераны и ОУН УПА.

Вот только сами ветераны будут против. Советские воины никогда не помирятся с УПА. У них уже сложившиеся взгляды и не нам их менять.
 
Ответ: Великая Отечественная война

TerAn

я считаю, что 9 мая мы празднуем чуть-чуть не правильно, надо чтобы на параде прошли вместе советские ветераны и ОУН УПА, ведь все воевыли за Украину, а то что УПА стреляла в спину КГБшникам может и правда, но вспомните, что было когда немецкие войска наступали на Москву, те же КГБшники поставили пулемёты за советвкими войсками и сказали, что если кто-то будет отступать - расстрел на месте.
з.ы. УПА не фашисты, если не знаете, они отказались от германской поддержки, т.к. фашисты запрещали называть УПА украинцами. После этого ОУН УПА приняли присягу на верность Украине.
Сами же ветераны ОУН и Советские воины не пойдут рядом. И про какой парад ты говоришь?
Люди которые воюют за Украину не будут стрелять друг в друга.
Поделись восспоминаниями что было когда немцы перли на Москву. Меня лично не было и в проекте, потому вспомнить немогу...
УПА в начале войны воевали на стороне немцев. СС "Галичина" и СС "Нахтигаль" помоему всю войну на стороне немцев воевали.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
Сами же ветераны ОУН и Советские воины не пойдут рядом. И про какой парад ты говоришь?
Люди которые воюют за Украину не будут стрелять друг в друга.
Поделись восспоминаниями что было когда немцы перли на Москву. Меня лично не было и в проекте, потому вспомнить немогу...
УПА в начале войны воевали на стороне немцев. СС "Галичина" и СС "Нахтигаль" помоему всю войну на стороне немцев воевали.
А причины,по которым украинцы воевали за фашистскую Германию?От хорошей жизни в 30х годах?Кто с Гитлером делил Польшу в конце 30х-начале 40х и целовался взасос???
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
А Карпов "Генералисимус". Почитай эту книгу, там ответы на большинство твоих вопросов.
Смотрел цикл передач по этой книге.Могу сказать то,что в россии опять закручивают(закрутили) гайки.Может и памятник Дзержинскому восстановят(скорее не востановят - еврей).Вина в этой книге,в жертвах и всем остальном ложится на евреев,а Сталин - белый и пушистый.Не нужно доказывать,что эта версия нашла своих сторонников в современной АНТИСЕМИТСКОЙ россии.Я в другой теме вспоминал похожего писателя Олег Платонов.Не считаю,что их можно воспринимать всерьез.Как бы ты воспринял,если б историю СС Галичина я бы посоветовал прочитать тебе на сайте ОУН-УПА?Думаю - отрицательно.
 
Зверху