Друга світова та ВВВ

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
Как говорится в культовом фильме "страны вашей мечты" Гарри Потере: что бы не боятся врага, нужно прежде всего не боятся произносить его имя. И я с этим согласен. Так что если вы такой мужественный борец, то произносите имя своего врага, не бойтесь.
Не бЕндерівці, а бАндерівці. Не бійтесь вимовляти ім"я свого ворога.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

Тема ОУН-УПА обсуждаются здесь:


не нужно во всех темах обсуждать одно и то же.
Я могу перейти туда и высказать свое мнение по этому вопросу.
Для чего эта тема я писала в своем первом посте.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Великая Отечественная война

@del' сказав(ла):
Тема ОУН-УПА обсуждаются здесь:


не нужно во всех темах обсуждать одно и то же.
Я могу перейти туда и высказать свое мнение по этому вопросу.
Для чего эта тема я писала в своем первом посте.
Тема ВВВ і ОУН-УПА нерозривні. Але бачу Ви знову хочете розділити Україну на західну і східну, на погану і хорошу. Ваша тема-Ваше право.
З.І. Вибачте за оффтоп, але напередодні таких свят подібні теми ображають все більше і більше.
 

sniper

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Merime сказав(ла):
Ця проблема не вирішиться допоки не вирішаться інші споріднені проблеми, які об''єднані у мегапроблему: чи звільниться Україна від совкових ілюзій минулого і впливу північного "старшого брата"?
И чё это за иллюзии?
 
Ответ: Великая Отечественная война

Jim Volf

А причины,по которым украинцы воевали за фашистскую Германию?От хорошей жизни в 30х годах?Кто с Гитлером делил Польшу в конце 30х-начале 40х и целовался взасос???
Какая бы жизнь ни была но она не оправдывает предательство (по отношению к государствоу частью которого являлась Украина, и по отношению к жителям того государства, в том числе и украинцев, в которых они стреляли). И не оправдывает тупость тех кто считал, что Гитлер даст Украине независимость, и райскую жизнь.

Целование с Гитлером взасос это помоему из твоих снов :)

Раздел Польши. Все лидеры государств, в то время, да зачастую и в наше, ведут закулисную игру в интересах своих государств. По твоему Сталин один среди лидеров того времени должен был быть благородным дядей, всем прощать обиды и помогать слабым?
"Делил" Польшу Сталин, но не в конце 30х, начале 40х. А именно в 39 году. Согласно "секретного" протокола пакта Молотова-Рибентропа. По этому протоколу, кроме прочего, СССР присоединила к своей территории Западную Белоруссию, Западную Украину, Бессарабию, Прибалтийские государства.
Если бы не этот "секретный протокол" вполне возможно что Западная Украина и сейчас была бы частью государства Польского. Жителем какого государства ты бы хотел сейчас быть?
 
Ответ: Великая Отечественная война

Jim Volf

Сообщение от Ножка_Буша
А Карпов "Генералисимус". Почитай эту книгу, там ответы на большинство твоих вопросов.


Смотрел цикл передач по этой книге.Могу сказать то,что в россии опять закручивают(закрутили) гайки.Может и памятник Дзержинскому восстановят(скорее не востановят - еврей).Вина в этой книге,в жертвах и всем остальном ложится на евреев,а Сталин - белый и пушистый.Не нужно доказывать,что эта версия нашла своих сторонников в современной АНТИСЕМИТСКОЙ россии.Я в другой теме вспоминал похожего писателя Олег Платонов.Не считаю,что их можно воспринимать всерьез.Как бы ты воспринял,если б историю СС Галичина я бы посоветовал прочитать тебе на сайте ОУН-УПА?Думаю - отрицательно.
1. На мой взгляд если не хочешь оказатся в глупом положении, то не нужно говорить о чем то, чего не читал (видел), а основываясь на критическом материале.
2. Опять таки, если не участвуешь в политической и общественной жизни России, то не стоит так безапеляционно заявлять о том что там закручивают и в каком направлении. И насколько Россия не любит евреев.
3. "Вот так, черным по белому, зафиксирован сговор с фашистским режимом о единых действиях, препятствующих агитации и пропаганде за возрождение Польши, сговор, свидетельствующий о полной утрате тогдашними советскими руководителями интернационалистических принципов".
Цитата из книги Карпова, в опровержение твоих выводов о ней. Конечно автор имеет свою точку зрения на личность и деятельность Сталина, как вождя СССР. Которая всреднем намного выше той которую нам сейчас вбивают в голову. Но кто сказал что он не имеет права на нее? В любой книге (исторической) более ценными являются приведенные факты, а не выводы автора.
4. Насчет истории СС "Галичина". Ты немного опоздал. Другой форумчанин, в теме про ОУН, мне уже советовал прочитать историю ОУН-УПА по книге "патриотически настроенного" автора, откуда я и получил информацию о том где применялись войска СС"Галичина" и СС"Нахтигаль". И не относился я к такому совету отрицательно. Прочтение не значит согласие со всем что написано.
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Великая Отечественная война


Есть интересная книга историка и писателя Бориса Соколова ,,Правда о Великой Отечественной войне,,
Вней можно найти ответы на многие вопросы затронутые в даной теме.
 
Ответ: Великая Отечественная война

rfvfg


Мое сообщение
Сами же ветераны ОУН и Советские воины не пойдут рядом. И про какой парад ты говоришь?
Люди которые воюют за Украину не будут стрелять друг в друга.
Поделись восспоминаниями что было когда немцы перли на Москву. Меня лично не было и в проекте, потому вспомнить немогу...
УПА в начале войны воевали на стороне немцев. СС "Галичина" и СС "Нахтигаль" помоему всю войну на стороне немцев воевали.

Твое сообщение
Для начала -этим ветеранам как минимум по 80 лет ,что красной армии,что УПА. Им не парады нужны ,а пенсии и признание их заслуг перед страной в которой они живут.
Кстати - на Москву УПА не перло,как и на Сталинград с Ленинградом.
А вот в начале 2-й мировой войны на стороне немцев СССР воевала с 17 сентября.А потом в захваченном немцами Бресте совместный парад проводили.
Обьясни где в моем сообщении написано что:
1. УПА перло на Москву или Ленинград или Сталинград?
2. Ветеранам нужны только парады.
 
Ответ: Великая Отечественная война

Merime

Ця проблема не вирішиться допоки не вирішаться інші споріднені проблеми, які об''єднані у мегапроблему: чи звільниться Україна від совкових ілюзій минулого і впливу північного "старшого брата"?
Доки будуть такі фобоповідомлення ми, а точніше ви, не позбудетесь "впливу старшого брата". Навпаки пройдуть роки і будете боротись проти впливу всіх сусідів по земный кулі.
 
Ответ: Великая Отечественная война

Ravenne

Не бЕндерівці, а бАндерівці. Не бійтесь вимовляти ім"я свого ворога.
Мене можна звинуватити в незнанні, але не в навмисному кривлянні, на відміну від вас.
 
Зверху