Друга світова та ВВВ

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Великая Отечественная война

КОСТА - в том то и дело что отряды СС ГАЛИЧИНА - не имеют никакого отношения до ОУН УПА , тот кто знает историю - тот знает что : ОУН УПА (Украинская Повстанческая Армия) - боролась как против немецких фашистов - так и против советской армии - цель борьбы ОУН УПА - была НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ (то что у нас сейчас есть) . А СС ГАЛИЧИНА - это карательные отряды Украинцев - собранные немецкими фашистами . Тут чётко отслеживается рука Москвы - которая всё время привязывает отряды СС ГАЛИЧИНА до ОУН УПА - тоесть это их проблемы . Мы Украинци - и должны уважать всех кто боролся за нашу независимость (как бойцов ВОВ так и УПА)
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Life-ua сказав(ла):
КОСТА - в том то и дело что отряды СС ГАЛИЧИНА - не имеют никакого отношения до ОУН УПА , тот кто знает историю - тот знает что : ОУН УПА (Украинская Повстанческая Армия) - боролась как против немецких фашистов - так и против советской армии - цель борьбы ОУН УПА - была НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ (то что у нас сейчас есть) . А СС ГАЛИЧИНА - это карательные отряды Украинцев - собранные немецкими фашистами . Тут чётко отслеживается рука Москвы - которая всё время привязывает отряды СС ГАЛИЧИНА до ОУН УПА - тоесть это их проблемы . Мы Украинци - и должны уважать всех кто боролся за нашу независимость (как бойцов ВОВ так и УПА)
Я ничего не имею против организаций (!) ОУН и УПА,но про связь их с СС Галичина сам прочитал на сайте ОУН-УПА.Это ж не Москва пишет.....
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Великая Отечественная война

Шухевича в абвере учили .А когда гестапо захотело его арестовать он ушол в лес.
Геройски погиб в 50 году.НКВДистам в плен нездался.
Связь в том что и в ОУН УПА и В СС Галичина могли быть одни люди -только в разное время.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Великая Отечественная война

jim-wolf - ха , наведи ссылку ? Я с сайта КУН (Конгресс Украинских Националистов , голова Ивченко) - переходил на сайт ОУН УПА - и читал , где такое написано ??

Насчёт того что они были одни люди - только в разное время , так само они были одни люди (простые Украинци) - как и украинци воевавшие в советской армии против фашистов .
 

Артём

Element this life
Ответ: Великая Отечественная война

Народ нужна помошь!
У кого есть фотки, видио связанные с 9 мая и второй мировой?
Дайте плиз!
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Великая Отечественная война

Артём сказав(ла):
Народ нужна помошь!
У кого есть фотки, видио связанные с 9 мая и второй мировой?
Дайте плиз!
У меня в осле сейчас две серии про ОУН УПА и два фильма о русских на службе SS. Документальные.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Life-ua сказав(ла):
jim-wolf - ха , наведи ссылку ? Я с сайта КУН (Конгресс Украинских Националистов , голова Ивченко) - переходил на сайт ОУН УПА - и читал , где такое написано ??

Насчёт того что они были одни люди - только в разное время , так само они были одни люди (простые Украинци) - как и украинци воевавшие в советской армии против фашистов .

Это сайт ОУН-УПА,раздел история.На абзац выше,чем я дал рисунок в сообщении #106.
А ты,интересно,где искал?
 
Ответ: Великая Отечественная война

С taurus 73 полностью согласен.
Как поливать грязью повстанцев ОУН-УПА на лож не скупятся.А вот открыть архивы НКВД -зась.
Государственные архивы СССР и Германии открыты. Архивы Англии которые касаются Второй мировой закрыты до 2017. Теже архивы США по Второй Мировой закрыты без указания даты снятия секретности. Вот тебе и зась...
 

taurus__73

New Member
Модератор
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
Государственные архивы СССР и Германии открыты. Архивы Англии которые касаются Второй мировой закрыты до 2017. Теже архивы США по Второй Мировой закрыты без указания даты снятия секретности. Вот тебе и зась...
Зась не зась, а мне факты публичного суда над убийцами своего народа неизвестны, а факты убийств не мало... Ну не припомню я "Нюринбергского" процесса над офицерами растреливавших в лагерях советский народ, или ты назовешь пулемётчика загран отряда которого судили за геноцид???... ГДЕ ЭТИ УБИЙЦЫ????? Может твой сосед? Или давай им все простим... А будем расуждать о воинах УПА, которые боролись за свободу (пусть и в их понимании), но ЗА СВОБОДУ!!!
Бойцы УПА не скрываються, вот они!!! А вот НКВДисты УБИЙЦЫ своего народа среди нас, и прячуться....за спинами других, хотя им не превыкать... Вот что меня пугает, а мы хернёй занимаемся умничаем, примерение будет или нет....
 
Зверху