Друга світова та ВВВ

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
Государственные архивы СССР и Германии открыты. Архивы Англии которые касаются Второй мировой закрыты до 2017. Теже архивы США по Второй Мировой закрыты без указания даты снятия секретности. Вот тебе и зась...
Ты с чего взял,что государственные архивы СССР открыты?И какие архивы открыты,а какие закрыты ты знаешь?Особый архив как был закрытым,так и остался.А документы,которые попадают под статью разглашение государственной тайны?
А какая вероятность того,что нужные нам документы не находятся в этом особом архиве или не является государственной тайной?
У меня есть интересная ссылочка по вопросу об архивах.Почитайте.
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
Государственные архивы СССР и Германии открыты. Архивы Англии которые касаются Второй мировой закрыты до 2017. Теже архивы США по Второй Мировой закрыты без указания даты снятия секретности. Вот тебе и зась...
Смотрел по ОРТ пару дней назад передачу с Жириком и российскими историками.Жалуются историки -,,не можем в архивы попасть,,
А ты говориш :upl: :)
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

Закатайте губки обратно! Даже через 100 лет вряд ли кто-то откроет архивы!
 
Ответ: Великая Отечественная война

Turus

Зась не зась, а мне факты публичного суда над убийцами своего народа неизвестны, а факты убийств не мало... Ну не припомню я "Нюринбергского" процесса над офицерами растреливавших в лагерях советский народ, или ты назовешь пулемётчика загран отряда которого судили за геноцид???... ГДЕ ЭТИ УБИЙЦЫ????? Может твой сосед? Или давай им все простим... А будем расуждать о воинах УПА, которые боролись за свободу (пусть и в их понимании), но ЗА СВОБОДУ!!!
Бойцы УПА не скрываються, вот они!!! А вот НКВДисты УБИЙЦЫ своего народа среди нас, и прячуться....за спинами других, хотя им не превыкать... Вот что меня пугает, а мы хернёй занимаемся умничаем, примерение будет или нет....
1. Не вижу связи между моим постом и твоим.
2. Надеюсь ты не записываешь всех воинов-освободителей в убийц ЧК? Если это так и преступники среди них не дают тебе покоя по ночам, то организуй общество по розыску военных преступников и восстанови справедливость. Я только за.
3. Признание ОУН-УПА героями, это всеравно что официальное признание ветеранов ЧК героями. На таком примере понятно?
4. Легче всего спрыгнуть на то, что мол мое понимание такое (свободы или еще чего нибудь). Победили бы фашисты и накормили бы "свободой в понимании УПА" весь мир, что через уши бы лезло. Интересно а если бы Гитлер сказал "Нацио-Украинцам" что мол ребята провозглашайте свою незалежну, все сделаю для вас, только мочите советских воинов. Гитлеру скажите спасибо, что не пригрел их. А то бы щас сомнений не было ни у кого. Герои блин...
5. Конечно не скрываются. Их щас героями делают, историю под них "пишут". Зачем же скрыватся...
6.
.И ветеранам не нужно рассказывать кто хуже воин УПА или боец НКВД... они сами знают настоящую правду...
Сходи на собрание Совета Ветеранов в Сумах. Они тебе раскажут настоящую правду...
 

taurus__73

New Member
Модератор
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
1. Не вижу связи между моим постом и твоим.
И ненужно.
Ножка_Буша сказав(ла):
2. Надеюсь ты не записываешь всех воинов-освободителей в убийц ЧК? Если это так и преступники среди них не дают тебе покоя по ночам, то организуй общество по розыску военных преступников и восстанови справедливость. Я только за.
Ты пожадуста не приписуй мне того что я не говорил.. И между прочим не нужно подменять термины (я думаю ты это не специально по непониманию вопроса скорее...) не путай ЧК и НКВД
Ножка_Буша сказав(ла):
3. Признание ОУН-УПА героями, это всеравно что официальное признание ветеранов ЧК героями. На таком примере понятно?
Та блин, где я говорил что они герои, зачем свою истерию выдавать за мои мысли...
Ножка_Буша сказав(ла):
4. Легче всего спрыгнуть на то, что мол мое понимание такое (свободы или еще чего нибудь). Победили бы фашисты и накормили бы "свободой в понимании УПА" весь мир, что через уши бы лезло. Интересно а если бы Гитлер сказал "Нацио-Украинцам" что мол ребята провозглашайте свою незалежну, все сделаю для вас, только мочите советских воинов. Гитлеру скажите спасибо, что не пригрел их. А то бы щас сомнений не было ни у кого. Герои блин...
Чесно говоря бред.... Даже коментировать нехочу.... А за что должны были они бороться??? За Сталина??? А ты у своих предков спрашивал как они жили перед войной??? Как листья липы ели и кору варили.....
Ножка_Буша сказав(ла):
5. Конечно не скрываются. Их щас героями делают, историю под них "пишут". Зачем же скрыватся...
Да пусть делают, у нас много делают для людей того, что их не просят, я знаю что этим людам наград не нужно, и признание героями ненужно...
Ножка_Буша сказав(ла):
6.Сходи на собрание Совета Ветеранов в Сумах. Они тебе раскажут настоящую правду...
я внимательно своего деда слушал как он из плена вышел и что творилось в те года.. Совет Ветеранов это конечно хорошо, ты б ещё в комитет компартии предложил сходить... К тем кто двойные пайки хавал в то время как люди с голодухи пухли....
 
Ответ: Великая Отечественная война

Тогда не логично связывать мое сообщение и твое цитатой.

Ты пожадуста не приписуй мне того что я не говорил.. И между прочим не нужно подменять термины (я думаю ты это не специально по непониманию вопроса скорее...) не путай ЧК и НКВД
Да, НКВД.

Та блин, где я говорил что они герои, зачем свою истерию выдавать за мои мысли...
Согласен, не говорил.

Чесно говоря бред.... Даже коментировать нехочу.... А за что должны были они бороться??? За Сталина??? А ты у своих предков спрашивал как они жили перед войной??? Как листья липы ели и кору варили.....
Они должны были бороться против фашистов. Но при этом не стрелять в людей которые их (фашистов) победили. В том числе и в Укринцев. Про кору и листья вобще не понятно что ты имел ввиду.

Да пусть делают, у нас много делают для людей того, что их не просят, я знаю что этим людам наград не нужно, и признание героями ненужно...
Тогда их просто используют в своих интересах. Ты откуда знаешь, со многими разговоривал, или как?
Нельзя говорить о некотором количестве людей что им нужно а что нет. Все люди разные.

я внимательно своего деда слушал как он из плена вышел и что творилось в те года.. Совет Ветеранов это конечно хорошо, ты б ещё в комитет компартии предложил сходить... К тем кто двойные пайки хавал в то время как люди с голодухи пухли....
По твоим словам выходит, что Совет Ветеранов какраз не хорошо...
Если кто и хавал двойные пайки то в комитете Компартии их уже нет. Давно "перекрасились" в патриоты, чтоб можно было не двойные, а десятерные пайки загребать...
 

taurus__73

New Member
Модератор
Ответ: Великая Отечественная война

Ножка_Буша сказав(ла):
Они должны были бороться против фашистов. Но при этом не стрелять в людей которые их (фашистов) победили. В том числе и в Укринцев. Про кору и листья вобще не понятно что ты имел ввиду.
Блин, я чесно говоря тебя не понимаю.... Почему советскую власть ты асоциируешь только с "людей которые их (фашистов) победили", а почему ты не говрошь о том "при этом не стрелять в людей которые" заморили миллионы голодом, и миллионы в лагерях згноили... Ты можешь себя представить в то время??? Тебя присоединяют к стрене, где люди канибалистом занимались, я спрашивал у своих действительно ли голодуха была перед войной, так мне предки расказывати что им родители листья на обед подавали, (извините как скотине).... ДА КАК МОЖНО БЫЛО НЕ СТРЕЛЯТЬ В ТЕХ КТО НЁС С СОБОЙ УЖАС ГОЛОДОВКИ И КОНЦЛАГЕРЕЙ???
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

Поздравляю всех с праздником Победы!!!
Всех - независимо от политических и моральных убеждений.
Не дай бог пережить нам то, что пережили наши деды
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Великая Отечественная война

jim_wolf - там ведь написано что они были против их (того что с немцами) - но выкорыстовували их ;) Тоесть это не есть часть УПА ;)
 

rfvgy

Ukrainian
Re: Великая Отечественная война

Вітаю форумчан з Днем Перемоги.
Як вам святкування 62 річниці, чи сподобались офіційні паради по ТБ в містах Героях :Києві ,Москві ,інших ?
Мені щось недуже. Офіціозу забагато.
Радує що погода сьогодні чудова ,без дощу.
 
Зверху