Друга світова та ВВВ

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

seeker сказав(ла):
А ведь медлить с разработкой абомбы было приступно перед всем Миром (во всяком случае в то время).

Уж кто-кто, а Америка меньше всего думает, что преступно, а что - нет. Она всегда отстаивала только свои интересы.
Ей было выгодно, чтобы Гитлер как можно больше вытянул жизненных соков из СССР :att:

 

seeker

seeker of information
Ответ: Великая Отечественная война

Не спорю, но из твоих слов как то заметно, что ты больше обвиняешь США чем фашистов в том ,что ссср потяряла свои "соки".
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Великая Отечественная война

9 Мая - величайший праздник!!!

Все дедушки и бабушки воевали!! И победили!!
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Великая Отечественная война

@del' сказав(ла):

Уж кто-кто, а Америка меньше всего думает, что преступно, а что - нет. Она всегда отстаивала только свои интересы.
Ей было выгодно, чтобы Гитлер как можно больше вытянул жизненных соков из СССР :att:

Ну що ви таке несете??? Яка США???? Вона пережила велику діпресію і їй до СРСР не було ніякого діла... Вам вже у всякому конфлікті бачится США і її підступні плани... Це вже параноя.... Якби не США та ленд ліз то б СРСР ще більше боролась з Гітлером... Відкриття друго фронту був останнім гвіздком у труну Гітлеровської Германії...



З.І. Адель вчить історію та не перекручуйте її по власному бажанню... Це була друга світова, а не велика відчизняна... Тоді була війна за виживання націй та рас... А не економічні війні такі як зараз!!!
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Полностью полддерживаю Зверюгу.СшА очень дружили с СССР.Не забывайте,что сухпайки,военные джипы(Виллисы),грузовики и прочая дребедень поставлялась к нам из Штатов.В СССР о производстве этого даже не задумывались.И многие преступления СССР во время процесса в Нюрнберге были не сказаны.Когда гитлеровские генералы говорили - это не мы,а Советы,их перебивали...А США на все закрыли глаза.Давайте вспомним,как СССР дружили и с гитлеровской Германией.Как поделили Польшу...А кто летал в Люфтваффе - выпускники советских военных училищ(был обмен ,как сейчас у студентов,опытом).Много чего умалчивается,но было...
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

Вообще то я создавала тему для того, чтобы узнать, что значит для вас этот праздник. И не я первая заговорила о 2й мировой.
А историю я знаю. И интересуюсь событиями тех лет. Но сколько историков - столько и мнений. Многие страны поимели в той войне свои интересы. И не нам их судить.
Но хотелось бы узнать о той войне не из учебников, а по рассказам очевидцев. Так что дальнейший спор предлагаю прекратить. А лучше рассказать о своих родственниках-ветеранах.

У меня прадедушка воевал. Но воевал на Западной Украине со такими же как он украинцами - "бендеровцами" (родина сказала "надо"). Где-то упал в ущелье (но это уже, наверное, ближе к Закарпатью) и пробыл там без еды и питья несколько суток, пока его не нашли наши солдаты. После чего его демобилизовали. До конца жизни болел туберкулезом (и одна дочь болела).
 

sniper

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

jim_wolf сказав(ла):
Полностью полддерживаю Зверюгу.СшА очень дружили с СССР.Не забывайте,что сухпайки,военные джипы(Виллисы),грузовики и прочая дребедень поставлялась к нам из Штатов.В СССР о производстве этого даже не задумывались.И многие преступления СССР во время процесса в Нюрнберге были не сказаны.Когда гитлеровские генералы говорили - это не мы,а Советы,их перебивали...А США на все закрыли глаза.Давайте вспомним,как СССР дружили и с гитлеровской Германией.Как поделили Польшу...А кто летал в Люфтваффе - выпускники советских военных училищ(был обмен ,как сейчас у студентов,опытом).Много чего умалчивается,но было...
Кто с кем очень дружил?? США и СССР?? Думаю, что правильней будет сказать что США не дружила с фашистской германией. ё!
 

sniper

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Зверюга сказав(ла):
Ну що ви таке несете??? Яка США???? Вона пережила велику діпресію і їй до СРСР не було ніякого діла... Вам вже у всякому конфлікті бачится США і її підступні плани... Це вже параноя.... Якби не США та ленд ліз то б СРСР ще більше боролась з Гітлером... Відкриття друго фронту був останнім гвіздком у труну Гітлеровської Германії...



З.І. Адель вчить історію та не перекручуйте її по власному бажанню... Це була друга світова, а не велика відчизняна... Тоді була війна за виживання націй та рас... А не економічні війні такі як зараз!!!
О как зацепило!
 

sniper

New Member
Ответ: Великая Отечественная война

Предлагаю поговорить об признании воинов ОУН УПА ветеранами ВОВ!
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Великая Отечественная война

sniper сказав(ла):
Предлагаю поговорить об признании воинов ОУН УПА ветеранами ВОВ!

А я предлагаю не говорить. Потому что догадываюсь до чего это доведет. И уже где-то вроде такая тема была.
 
Зверху