Выбор системника

DRUG

All Hope Is Gone...
Юрист Приколист,
Неплохой выбор, только материнская плата в группе риска по выгоранию узла питания, но это не критично, главное, чтобы гарантия была.
 
Сегодня забрал утром, поставил кулер Zalman 10NCP Performa, немного танцев с бубном и кулер налез, хотя там не предусмотрено для сокета 1155, потом пришлось перебивать систему, полезли синие экраны, доп-но был сброшен профиль в биосе, все стало нормально, моя первая платформа на интеле, сейчас все в дефолте без разгона на 3,3ггц, впечатления потрясающие, присутствует эффект "ВАУ", все летает по сравнению с АМД, ток на проце 1v в данный момент, температура 34 С, компьютер как ожил, и стал откликаться намного живее. как будит время попробую чуть разогнать до 4-4,2 ггц.
 

damn3d

люди=скот
Эх Юрист ты как обычно очередной хернёй страдать начал, то акустика, то велосипеды, терь железодрочество, что следующее? - фотография?
 
А стоит брать сейчас Phenom II X4 9... Black Edition- 4100- 6300 или брать i5 без вариантов? Расчет на цацки-пецки. Жаба поддушивает)
 
Останнє редагування:
А стоит брать сейчас Phenom II X4 9... Black Edition- 4100- 6300 или брать i5 без вариантов? Расчет на цацки-пецки. Жаба поддушивает)
Для игровой системы с видеокартой по цене хотя бы 200 баксов сейчас нет ничего лучше i5. Производительность/потребление энергии/температурный режим - у i5 все лучше.
Но, если у вас видеокарта более дешевая - хватит и Фенома.... Но это уже будет игровая система начального уровня
 

xfx

Member
А стоит брать сейчас Phenom II X4 9... Black Edition- 4100- 6300 или брать i5 без вариантов? Расчет на цацки-пецки. Жаба поддушивает)
Фен если и брать, то только 6 ядерник, типа AMD Phenom II 1045T. Если жаба душит, то я брал бы AMD FX-6300 ( I3 равноценного делает почти во всех приложениях) и не парился. Если жаба не душит, брать и5 без вариантов.
 

ergoproxyd

New Member
Для игровой системы с видеокартой по цене хотя бы 200 баксов сейчас нет ничего лучше i5. Производительность/потребление энергии/температурный режим - у i5 все лучше.
Но, если у вас видеокарта более дешевая - хватит и Фенома.... Но это уже будет игровая система начального уровня
i5 не везде царь горы %)
про температуру, иви-бридж тож на кусок льда не смахивает^^
про потребление энергии да, но какая разница - хз, как по мне интел всего не договаривает ;D
мужик вот тоже не понимает почему если игровой пк, то сразу и5 ;D
[YOUTUBE]eu8Sekdb-IE[/YOUTUBE]

насчет цп+видео:
для фена думаю оптимальная видуха 7770 (7850 1гб - потолок)
4300-6300 7850-7870
8350 - от 7870
для и5 нуна брать что-то тип 660

чур помидорами не бросаться
 
Останнє редагування:

Storm_10

Member
i5 не везде царь горы %)
про температуру, иви-бридж тож на кусок льда не смахивает^^
про потребление энергии да, но какая разница - хз, как по мне интел всего не договаривает ;D
мужик вот тоже не понимает почему если игровой пк, то сразу и5 ;D
[YOUTUBE]eu8Sekdb-IE[/YOUTUBE]

насчет цп+видео:
для фена думаю оптимальная видуха 7770 (7850 1гб - потолок)
4300-6300 7850-7870
8350 - от 7870
для и5 нуна брать что-то тип 660

чур помидорами не бросаться
для фена оптимально будет и 7870 2 гига
 
Видео возьму чуть позже, месяц- два, а пока хочу сменить начинку, пока не профукались денежки. Делаю выводы: если жаба, то что-то типа AMD Phenom II 1045T, если нет, то Intel Core i5-3450. Правильно?
 

xfx

Member
Видео возьму чуть позже, месяц- два, а пока хочу сменить начинку, пока не профукались денежки. Делаю выводы: если жаба, то что-то типа AMD Phenom II 1045T, если нет, то Intel Core i5-3450. Правильно?
Думаю так:

если жаба и разгон планируется, то AMD Phenom II 1045T


если жаба и разгон не планируется, то AMD FX-6300


без жабы Intel Core i5-3450
 
Зверху