Выбор системника

seeker

seeker of information
Как Вы оцените мою конфигурацию системника который
нужно купить для домашнего пользования учитывая
сегодняшнюю ситуацию на рынке компьютеров.

Вот конфигурация которую я вижу как оптимальное соотношение
цена/качество и плюс широкая возможность апгрейда (на базе AMD):

CPU - Sempron 2500+ ..............................................................................358
МП - Socket754: nVidia nForce4 ASUS K8N4-E;
....................ATX//FSB800/3DDR400-3GB/PCIeX16//8ch Realtek ALC850
....................SPDIF RAID0,1,0+1,5/4SATA Silicon Image/Gigabit LAN
...................Marvell 88E81111//3PCIeX1/3PCI/10USB ...................................377
RAM - DDR 512Mb 400 MHz PC-3200 CORSAIR ..............................................224
HDD - 80.0g 7200 Serial ATA II Samsung 8Mb ...............................................309
Кулер - Titan TTC-D5TB for AMD K7/K8 с переходником s754/939...................36
Привод1- DVD -RW/+RW , NEC Bulk, 48x32x48x + 16/8x,
......................8/6x (8x/6x DL), 16x, Dual Layer .............................................250
Привод2- FDD ...............................................................................................35
Корпус - ATX Midi Tower Storm 2550-1-SX P4 PSU 300W .................................200

Всего на системник:..................................................................................1789 грн.
 

Master

Алхимик
Ответ: Выбор системника

Пользуясь темой:
Предложите модель материнки под Socket 754/AGP8x/SATA-II/IEEE1394 (FireWire)
 
T

TA4ELO

Guest
Ответ: Выбор системника

сразу говорю, однозначно винт бери побольше....не хватит тебе...все ранво рано или поздно а докуплять еще винт придется, так что бери сразу побольше...думаю 160 должно хватить
 
S

sashok

Guest
Ответ: Выбор системника

seeker сказав(ла):
Вы имеете в виду за обьема или за качества?
Объем винта спокойно увеличь до 200 Гб, накинув гривен 170-180
Самсунг ф топку, обогревать планету
Seagate или WD покупай
Жалеть не будешь
 

seeker

seeker of information
Ответ: Выбор системника

А ,если за обььема то это будет какраз нормал, не люблю писать на винт много-все на СD.А сама материнка вам как?
 
S

sashok

Guest
Ответ: Выбор системника

seeker сказав(ла):
А ,если за обььема то это будет какраз нормал, не люблю писать на винт много-все на СD.А сама материнка вам как?
Ну смотря с чем сравнивать
Если компьюетер тупо для работы, то хороша
Ну а если сравнивать в этой Socket 775: Intel 975X+ICH7R INTEL D975XBXLKR; ATX//FSB1066/4DualDDR2-667-8GB/2PCIeX16//8ch SPDIF/RAID0,1,0+1/4SATA2/Gigabit LAN 82573E//PCIeX4/2PCI/8USB (D975XBXLKR)
То полный отстой
Кстати, в твоей конфигурации нету видухи
Или я ее не вижу
 

seeker

seeker of information
Ответ: Выбор системника

Вот на счет марки винта то на втором месте у меня стоит Сигейт, а Макстор и ВД слышал что слишком шумят.Был у меня Макстор действительно сильно шумел и в результате накрылся.Да и еще на самсунги дают больше гарантии чем на остальные.
 

SNayper

Воене
Ответ: Выбор системника

seeker сказав(ла):
Как Вы оцените мою конфигурацию системника который
нужно купить для домашнего пользования учитывая
сегодняшнюю ситуацию на рынке компьютеров.
Стандартная конфигурация из класса "подешевле", которую сейчас парят во всех сумских магазинах. В принципе неплохо, на материнку можно поставить спокойно Athlon 64 3200, ДВД НЕК сейчас все рекомендуют, видеокарту рекомендовал бы GeForсe 6800, а вот корпус взял бы на 350. Переплатить не много а смысл есть... Про винт уже говорили
 
S

sashok

Guest
Ответ: Выбор системника

seeker сказав(ла):
Вот на счет марки винта то на втором месте у меня стоит Сигейт, а Макстор и ВД слышал что слишком шумят.Был у меня Макстор действительно сильно шумел и в результате накрылся.Да и еще на самсунги дают больше гарантии чем на остальные.
Какая ерунда
С каких пор вд шумят?
Макстор... а что это за компания?
И сколько же дают гарантии на самсунг? Теже 3 года что и на сигейт?
Ну твое дело
Самсунг делают: озу, моники, винты, приводы, пылесосы, стирался, телики, видики и прочую муть
А сигейт и вд специализируются на винчестерах
Впрочем, тебе решать
 
Зверху