Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Merime

New Member
Ответ: Герои УПА

Leader сказав(ла):
Ну це вже ти зовсім добалакався.
Які ж концтабори охороняла УПА, якщо, навіть, голова Революційного Проводу ОУН Степан Бендера був ув'язнений у концентраційному таборі Саксенгаузен?
Він же його й охороняв. Тільки зсередини.
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
А вообще есть разница между полицаями и УПА???Какая, если есть? Что те служили немцам, что те! Но попозжей канешна УПА начало и против немчиков вилы поднимать
Дійсно хочеш різницю дізнатися?
Ну тоді тобі сюди:


А взагалі знай, що УПА була створена за рішенням політичного проводу ОУН для захисту мирного населення України від знущань німецької окупаційної влади.
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
Что УПА, что полицаи---идея одинакова!!!! И это факт! Что те продавались немцам, что те! Что те рубили украинцев, что те! Украинци(коричневые рубашки) охряняли концлагеря!!!Откуда сведения? Много читал, смотрел познавательных передач! Слушал моего деда красноармейца. Пересказывали истории моего прадеда, члена УПА. В последствии чего выграл олимпиаду, тема которой была Вторая Мировая Война!!!Кстати, восстание было в Восточной Польше, возле Кракова, в концлагере, которое частично охранялось украинцами(окончание на "вальд" кажись, но не Бухенвальд!)!!! Мля...вылетело с головы название, еще фильм есть, снят на реальных событиях! А что украинци охраняли концлагеря --это факт!


З.Ы. догадался че так делали и не нуна меня подкалывать! ок?
Я тебя не подкалываю.
Но и мазать всех одной краской - считаю неправильно.
УПА приходилось сталкиватся с 3-мя враждебными ей силами:1-немцами,2-польской АК,3-сов.партизанами и еще деверсионными отрядами НКВД.
По приказу из Москвы партизаны больше сотрудничали с поляками.
По этой причине контакты и неувенчались успехом.

Факт не в тему:-Фельдмаршала Манштейна в 42-43 годах охраняли донские казачки.А в армии Власова было около миллиона русских.
Но глупо думать что ВСЕ росияне предатели.
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Дорогие украинци, извините, что не на родном языке!!! Огромное вам спасибо, что такова огромная реакция на мой сабж! Все просто чудно, маладци! После вот этих ваших сабжев я начал понимать октогена, что я иммею ввиду: вы так как то это издевательски все преподносите, что из-за ваших сабжев меня сташнило, и вывернуло на изнанку. Такая почему то возникла ненависть к всему украинскому хз...я впринципе на все это забил! Мое мировозрение всегда не сходилось с октогеном и Сим\Димом, но я их начал понимать! Как то вы отталкиваете этим!!!
Много было тут вопросов мне, сабжев и прочего издевательства..попробую ответить, что б вы меня закидыли в следующий раз, но ниче страшного..итак:

Я не считаю УПА героями, так как независимость не может строится на братскоубийственной войне!!! Знаю, что УПА убивало не только ярых НКВДистов, но и врачей, каковым являлся моей бабушки дядя!!!
Я не считаю героями НКВДистов, и в общем не уважаю коммунизм и как он стоился, да и саму идеологию. Почему? Я уже писал ранее..кому нужно поищите...
Merime: надеюсь ты уяснил мое отношение к коммунизму! Просто ты много лжи написал.....ты меня и начал обвинять не подумав!!! Ты меня обвинил сторонником коммунизма, а я сам "воюю" против своего деда!Ты не прав.......точка!
RAVENNE: может мир и накакал на то, что я выграл там какую то олимпиаду, хоть и возможность обучения бесплатна, но то все равно!!! Я не это иммел ввиду, но хорошо, все ок!!! Я тебя чуть-чуть не понял....УПА предатели? Лично меня они не предавали, просто не нужно их так "обожествлять" и превозносить!!!Имеют право они на признание, никто ж не спорит. Я не понял чего ты хочешь от меня и ход твоих мыслей!!! Про костюмчик: хорошая шутка, американци б с такой посмеялись...надеюсь!!!
Leader: попробую ответить тебе: ты ведь прекрасно знаешь, надеюсь, что знаешь....помимо Бендеры, был еще и Мельник, много других лиц(я их к сожилению не запомнил...могу впринципе прочесть обратно)....а вы ведь прекрасно знаете, что Бендера так сказать имел вооруженный конфликт против Мельника..в последствии последний был разбит!!! А теперь подумайте, как могли те же украинци друг с другом соперничать. Я не включил сюда коммунистически настроеных!!! Вот вам и все несходства. Тоесть, УПА не могло разобраться само с собой!!!! Все построено на лжи, корысти и взаемовыгоде. Я б не пошел за лидерами, которые не могут разобраться сами с собой. Не думаю, что и если бы УПА завоевали независимость, то Бендера был бы простым черно рабочим! Наверное б ввели должность типа царя. Аналогия - КУБА!!!
Никто ж не говорит, что именно Саксенгаузен охраняли именно украинци!!! Немци ж тоже не дураки!!! Я в общем...но украинци служили в охране. Это точно. И я это взял не из ком книжек, я коммунистов не читаю! Вам ясна надеюсь моя поззиция...и нечего юродствовать!!! Я никого не оскорблял, а темболее не ехидничал, типа костюмчиков и тд. и тп.


З.Ы. Надеюсь я ясно всем ответил? Жду следующую порцию критики.
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

rfvgy сказав(ла):
Я тебя не подкалываю.
Но и мазать всех одной краской - считаю неправильно.
УПА приходилось сталкиватся с 3-мя враждебными ей силами:1-немцами,2-польской АК,3-сов.партизанами и еще деверсионными отрядами НКВД.
По приказу из Москвы партизаны больше сотрудничали с поляками.
По этой причине контакты и неувенчались успехом.

Факт не в тему:-Фельдмаршала Манштейна в 42-43 годах охраняли донские казачки.А в армии Власова было около миллиона русских.
Но глупо думать что ВСЕ росияне предатели.
Я не мазал никого краской, просто провел аналогию....читай пост выше...я уже замахался печатать! Сорри

Та поляки тоже не с радостью ишли на сближение с советскими партизанами. Не говорю про всех! Но были факты и боев поляков с советскими партизанами. Мой дед лично воевал в партизанах с поляками, а этот ихний отряд из 300-от человек держался на двух офицерах НКВД.. Ребята там серьезно такая каша...действительно мы все здесь по своему правы. И ногда не поймешь кто с кем воевал. Образец современных полевых Чеченских генералов, где сам так сказать "начальник" отряда диктует всю политику!!! Там действительно каждый был за себя)))) ..надеюсь поняли, что я иммел ввиду!!!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Герои УПА

Haup, ну и обижчивый жеж ты (намёк понял?) :). Просто когда ты говориш, что УПА охраняли концлагеря и заявляеш, что олимпиаду выиграл, не обижайся пожалуста, но это так же остроумно, как и приз за снежинку. Всё дело в том, что в совковской истории была Красная Армия и были все остальные. Смешивалось всё в одну кучу и полицаи, и предатели, и СС "Галычина", и УПА. А ведь это не одно и то же.
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Коста, я не тупо начал хвастаться, шо типа я такой великий, выграл олимпиаду! Меня попросили подтвердить ход своих мыслей!!! Аргументом являеться это, тошо там было море вопросов про УПА!!! И члены УПА охраняли концлагеря!!!! Я не знаю как доказать....уж здесь извините!!! А то, что там все смешались в кучу, это точно!!! Сегодня союзники, а завтра враги!!!! Каша и мясо....

Я не просто так выдумал...мой прадед был в УПА(за независимость Украины, не то шо независимость, а тупо против коммунизма, тошо он раскулаченый)
и он охранял какойто концлагерь, к сожелению не знаю какой!!! Может и тот Саксенгаузен))) Гг Что я этим хочу сказать? Тоесть само УПА не было централизованым!!! Всмысле, что некоторые члены УПА охраняли концлагеря, а некоторые нет! Может моему прадеду было накакать на какогото Бендеру и вообще независимость. Тупо человек отстаивал свои принципы: отомстить коммунизму и взять кусок хлеба!!! там действительно узелок такой легкий) ....кто больше заплатит за того и воевать!!! Я не мажу всех опять же таки краской, а привожу варианты!!! Так что не нужно меня обвинять!!!

Кстати, прадед погиб в бою УПА с советскими партизанами!!!

У меня просто каша с предками, одни за УПА, а одни ярые коммунисты, другой уже прадед штурмовал Зимний Дворец(Гг а выгон в том, что эти два прадеда воевали в одном бою друг против друга во времена Второй Мировой Войны и отетот, что был за УПА, погиб, но не знаю от руки другого прадеда или нет. Это мне предки рассказывали, судите сами, я верю в это, и про УПА тоже))!!! Не нужно меня мазать ни к сторонникам коммунистов ни к УПА, я за золотую серединку!!!
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Герои УПА

Haup я тебя прекрасно понимаю.Годы Второй Мировой-жестокое время.
Многие переходили грань.
Мне как украинцу стыдно за резню на волыни.Страдали восновном мирные жители-как поляки,так и украинци.(хотя родственников у меня на западной нету)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Герои УПА

Блин, ну как он мог охранять концлагерь будучи в УПА, если с конца июня 41 года УПА была обьявлена фашистами вне закона? Бендеру посадили, а остальные в подполье ушли.
 
Зверху