Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Скромный

New Member
Ответ: Герои УПА

Leader сказав(ла):
Не так давно, я розмовляв з ветераном УПА, і якби ти знав, що творили такі як твій дід на Західній Україні ти б розплакався.
Отвечу твоими словами:

Leader сказав(ла):
"Це не достовірно. Достовірними вони б були тоді, якщо б в твого ветерана було хоч якесь підтвердження його словам."
 

Скромный

New Member
Ответ: Герои УПА

Leader сказав(ла):
Хм. Якщо твій дід був хоч трохи таким як ти, то нещасні ті українці, яких він "врятовував" від "коричневой и прочей чумы"
Дожились, значит Украину в 1941-1945 никто не спасал??? :eusa_eh:
Небось по-твоему мнению немцы освободителями были?
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Жора сказав(ла):
Попрошу следить за речью.
В большинстве своём эта "сволота" героически защищала нашу Родину от коричневой и прочей чумы, с её лагерями смерти и прочими Освенцимам.

Зато в латвии чествуют эсэс, тех самых, кто убивал и мучил весь твой латвийский народ, насиловал и грабил (вспомни лиепайскую резню, раз о латвии речь пошла). И вспомни, чем та латвия кончила, когда поддержала Гитлера и подняла хвост на Великую Россию.

Слава Великой России!!! Смерррть ...... ......<это чтоб не забанили>!!!
Ха, ага, спасали от Освенцима, а потом сразу на расстрел или на работы, в Сибирь....а как наших стреляли, бывших пленных! А чем было воевать ? Палкой? Заградительные отряды вспомните.
Расскажу случай с дедом, все тупо ясно:

Дед был пулеметчиком. В бою, в окопе, его переехал танк, присыпало. Его раскапали и он нес с собой пулемет с согнутым стволом(потеря оружия--расстрел)..от и вся политика Сверх супер-пупер Совэтскага Союза! Союз в кавычках...принудительное обьединение, аннексия, если так угодно! Дед мой--тупо коммунист, человек с испорчеными мозгами, савок! Без Родины.....ото и весь Советский Союз...
....мой папик кровь проливал в Афгане, в Африке за какой х..й??? Возил друзей в цинковых гробах!! Ото и весь патриотизм, люди стыдятся того, через что они прошли и что их принуждали делать!!! Тупо люди с испорчеными мозгами!!!

Мы будущее, на нас все полагаются, спросите это у своих родителей, они вам это подтвердят!!!

Ты про Латвию заговорил:
Представь, ты мелкий предприниматель. Стоит прекрасный день. Ты узнаешь, что Советские войска вероломно вторглись в Латвию! На следующий день у тебя забирают твою "работу"!!! Потом забирают имущество, которое ты зарабатывал собственным умом! Потом тебя обтяжили коммунизмом и дальше список.....
как бы ты относился к Советской власти после этого? Ах..да..еще б Победоносная Красная армия изнасиловала твою дочь....это факт!!!! Как можно пойти и поверить в Советскую власть, если она образована за счет водки? Жора, как понимать: общее важнее личного? Мне что, пойти отдать свой компутер соседу? Какого...я должен с кем то делится?
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Скромный сказав(ла):
Дожились, значит Украину в 1941-1945 никто не спасал??? :eusa_eh:
Небось по-твоему мнению немцы освободителями были?
Уважно читай цитати, а вже потім відповідай.
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Для Скромный.

Слова ветерана УПА підверджують десятилітні грунтовні дослідження українського національно-визвольного руху.

Хоча б поверхово розберись в суті того питання, що обговорюється, перед тим, як намагатимешся щось довести.
 
Останнє редагування:

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Для Скромный.

Це і є твої визволителі. Читай!!!

Таємний наказ про депортацію українців

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Приказ № 0078/42
22 июня 1944 года
г. Москва

ПО НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОЮЗА
И НАРОДНОМУ КОМИССАРИАТУ ОБОРОНЫ СОЮЗА СССР

Агентурной разведкой установлено:

За последнее время на Украине, особенно в Киевской, Полтавской, Винницкой, Ровенской и других областях, наблюдается явно враждебное настроение украинского населення против Красной Армии и местных органов Советской власти. В отдельных районах и областях украинское население враждебно сопротивляется выполнять мероприятия партии и правительства по восстановлению колхозов и сдаче хлеба для нужд Красной Армии. Оно для того, чтобы сорвать колхозное строительство, хищнически убивает скот. Чтобы сорвать снабжение продовольствием Красной Армии, хлеб закапывают в ямы. Во многих районах враждебные украинские элементы преимущественно из лиц, укрывающихся от мобилизации в Красную Армию, организовали в лесах “зеленые” банды, которые не только взрывают воинские эшелоны, но и нападают на небольшие воинские части, а также убивают местных представителей власти. Отдельные красноармейцы и командиры, попав под влияние полуфашистского украинского населения и мобилизованных красноармейцев из освобожденных областей Украины, стали разлагаться и переходить на сторону врага. Из вышеизложенного видно, что украинское население стало на путь явного саботажа Красной Армии и Советской власти и стремится к возврату немецких оккупантов. Поэтому, в целях ликвидации и контроля над мобилизованными красноармейцами и командирами освобожденных областей Украины, приказываю:
1. Выслать в отдаленные края Союза ССР всех украинцев, проживавших под властью немецких оккупантов.
2. Выселение производить:
а) в первую очередь украинцев, которые работали и служили у немцев;
б) во вторую очередь выслать всех остальных украинцев, которые знакомы с жизнью во время немецкой оккупации;
в) выселение начать после того, как будет собран урожай и сдан государству для нужд Красной Армии;
г) выселение производить только ночью и внезапно, чтобы не дать скрыться одним и не дать знать членам его семьи, которые находятся в Красной Армии.
3. Над красноармейцами и командирами из оккупированных областей установить следующий контроль:
а) завести в особых отделах специальные дела на каждого;
б) все письма проверять не через цензуру, а через особый отдел;
в) прикрепить одного секретного сотрудника на 5 человек командиров и красноармейцев.
4. Для борьбы с антисоветскими бандами перебросить 12 и 25 карательные дивизии НКВД.
Приказ объявить до командира полка включительно.
Народный комиссар внутренних дел Союза ССР
БЕРИЯ
Зам. народного комиссара обороны Союза ССР,
маршал Советского Союза ЖУКОВ
 

Merime

New Member
Ответ: Герои УПА

Leader сказав(ла):
Для Скромный.

Це і є твої визволителі. Читай!!!

Таємний наказ про депортацію українців
Серйозний аргумент (думаю, навіть, для онуків енкаведистів).
 

Merime

New Member
Ответ: Герои УПА

Скромный сказав(ла):
Дожились, значит Украину в 1941-1945 никто не спасал??? :eusa_eh:
Україну "спасали" кулями і багнетами, щоб вона, не дай бог (тобто, сталін) не відокремилась від більшовицької росії.
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Герои УПА

Скромный сказав(ла):
Дожились, значит Украину в 1941-1945 никто не спасал??? :eusa_eh:
Небось по-твоему мнению немцы освободителями были?
Немцы освободителями конечноже небыли.
Но мое мнение, дойди Жуков в 1945 году до ламанша,и ,,освободи ,,всю европу, от голода(на Украине) в 1947 году умерло бы не два миллиона,а значительно больше.
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Герои УПА

Leader сказав(ла):
Ні не достовірні. Достовірними вони б були тоді, якщо б в твого діда було хоч якесь підтвердження його словам.

Не зафіксовано жодного факту тортур УПА над місцевим населенням.
Такого і уявити не можна було, адже УПА це не НКВД, де служив твій дід. УПА спиралась на місцеве населення. З числа місцевого населення УПА мобілізувала вояків.

Щоб мати моральне право говорити так як ти говориш, треба мати серйозніші аргументи, ніж енкаведешні історії.

Не так давно, я розмовляв з ветераном УПА, і якби ти знав, що творили такі як твій дід на Західній Україні ти б розплакався.
Я не утверждал, что мой дед Служил в НКВД, так что не нужно здесь гнать.
Он служил бронебойщиком-артиллеристом, и не творил он там ничего, всего лишь фашистов прямой наводкой бил.

Доказывать тебе я ничего не буду - главное, что я этому верю, я знаю, что такое бандеровцы на собственном опыте - бывал там не раз, узнал от и до ихнюю натуру гнидистую. Поэтому для меня все ихние рассказы - ложь!
 
Зверху