Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
Ж

Жора

Guest
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
Расскажу случай с дедом, все тупо ясно:

Дед был пулеметчиком. В бою, в окопе, его переехал танк, присыпало. Его раскапали и он нес с собой пулемет с согнутым стволом(потеря оружия--расстрел)..от и вся политика Сверх супер-пупер Совэтскага Союза!
....мой папик кровь проливал в Афгане, в Африке за какой х..й??? Возил друзей в цинковых гробах!! Ото и весь патриотизм, люди стыдятся того, через что они прошли и что их принуждали делать!!! Тупо люди с испорчеными мозгами!!!

Ты про Латвию заговорил:
Ну ты и намутил, всего скопом... Отвечаю:

За утерю оружия в военное время расстрел полагается в любой армии мира, не олько в СССР, уставы ВС почитай.

Стыдиться Афгана - это неправильно. Наши войска защищали там наши геополитические интересы - нефть, газ, медь, уран, транспортные коридоры и т.д. Небыло бы нас, пришли б американцы. Они ведь не стыдятся Вьетнама, Югославии, Панамы и Ирака? Поэтому нужно гордиться нашими воинами. Они герои, и твой папик тоже!

Мы вобще-то УПА обсуждаем.
Латвию я приплел в пример 1 зарвавшемуся субъедку, оскорбившему святые чувства советского народа. И читай внимательно - я возмущался не тем, что в Латвии не любят СССР (это их личные проблемы), а тем, что там чествуют фашизм!
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Жора сказав(ла):
Я не утверждал, что мой дед Служил в НКВД, так что не нужно здесь гнать.
Он служил бронебойщиком-артиллеристом, и не творил он там ничего, всего лишь фашистов прямой наводкой бил.
Ти сказав, що твої дід та бабуся познайомилися під час ковпаківського рейду на Західну Україну.
Загалом, протягом війни, з'єднання Ковпака здійснило сім рейдів на Правобережну Україну і всі - по німецькому тилу, де регулярних частин червоної армії бути не могло. В тилу німців діяли лише УПА, радянські партизани та особливі загони НКВД.
І артилерія в НКВД була.

Але, якщо я справді помиляюся, то вибач.
Тільки погано, що твої дід та бабуся не навчили тебе більш культурно висловлювати свої думки.
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Жора сказав(ла):
Мы вобще-то УПА обсуждаем.
Латвию я приплел в пример 1 зарвавшемуся субъедку, оскорбившему святые чувства советского народа. И читай внимательно - я возмущался не тем, что в Латвии не любят СССР (это их личные проблемы), а тем, что там чествуют фашизм!
Фашизм разве что оружие против русских в Латвии!!! Типа чемто та нужно насолить! Никто его не праславляет! Просто латыши, которые проливали кровь против коммунизма для них являются героями. Наше УПА тоже охраняло концлагеря в Восточной Польше и на териитории Украины!!!Как это назвать? Присутствует не только территориальная война , но и идеологическая! Про рассовую молчу! Ни УПА ни коммунисты в данном вопросе не герои! Хотя победившая сторона диктует странички истории)


З.Ы. и пока живы такие люди, как мой дед(Красноармеец), УПА никогда не прировняют к участникам войны!
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Герои УПА

Haup откуда у тебя сведенья об УПА как охране концлагерей.?
Мне извесно что фашисты набирали полицаев украинцев -в села с польским населением, и поляков- с украинским,соответственно.
Зачем так делали? Сам догадайся.
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Что УПА, что полицаи---идея одинакова!!!! И это факт! Что те продавались немцам, что те! Что те рубили украинцев, что те! Украинци(коричневые рубашки) охряняли концлагеря!!!Откуда сведения? Много читал, смотрел познавательных передач! Слушал моего деда красноармейца. Пересказывали истории моего прадеда, члена УПА. В последствии чего выграл олимпиаду, тема которой была Вторая Мировая Война!!!Кстати, восстание было в Восточной Польше, возле Кракова, в концлагере, которое частично охранялось украинцами(окончание на "вальд" кажись, но не Бухенвальд!)!!! Мля...вылетело с головы название, еще фильм есть, снят на реальных событиях! А что украинци охраняли концлагеря --это факт!


З.Ы. догадался че так делали и не нуна меня подкалывать! ок?
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

А вообще есть разница между полицаями и УПА???Какая, если есть? Что те служили немцам, что те! Но попозжей канешна УПА начало и против немчиков вилы поднимать)))) Еще и хотели установить контакты с советскими партизанами, которые не увенчались успехом.Гг..и на стороне немцев побывали и с советскими хотели повоевать спина к спине.....не сложилось! А че все так случилось? Эти двойные стандарты!? Сам догадайся)))
 

Merime

New Member
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
Что УПА, что полицаи---идея одинакова!!!! И это факт! Что те продавались немцам, что те! Что те рубили украинцев, что те! Украинци(коричневые рубашки) охряняли концлагеря!!!Откуда сведения? Много читал, смотрел познавательных передач!
Схоже, що усі ці книжки і передачі готувались за одним сценарієм. Я розумію, важко визнати і дідам і їх онукам, що сталінізм був злом для України, що усі, хто боровся із більшовизмом-сталінізмом, не були "запроданцями", "фашистськими поплічниками", "душогубами", але проти історичних фактів важко заперечувати. І через кілька років, коли совдепівська пропаганда вивітриться із голів, а критична маса об''єктивних джерел дасть якісно нову історичну картину - тоді можна й продовжити дискусію. А так, я бачу, що твої розум і начитаність іноді програють емоційності.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
В последствии чего выграл олимпиаду, тема которой была Вторая Мировая Война!!!
Опа, новий аргумент!!! Олімпіада була міжнародної, матеріали, отримані від її проведення визнані науковим світом?
Ітак, про співпрацю ОУН(Б) з німцями: вона припинилась після 30 червня 1941 року. Чому? Бо бандерівці непогоджуючи з німцями проголосили Акт відновлення Української держави. Це звичайно німцям не сподобалось, вони пересадили верхівку ОУН(Б), бандерівці пішли у підпілля. Але, мені здається, до 22 червня 1941р. СРСР теж співпрацювало з німцями? Тобто, трохи більше 1 місяця і бандерівці вже зрадники?? До речі тоді ще не існувало такої армії як ОУН-УПА.

З.І. Вибачте мені, пане Хаупе, на моєму рахунку нема перемог у історичних олімпіадах, тільки нагорода за кращий костюм сніжинки у дитсадку.
 

Merime

New Member
Ответ: Герои УПА

Ravenne сказав(ла):
З.І. Вибачте мені, пане Хаупе, на моєму рахунку нема перемог у історичних олімпіадах, тільки нагорода за кращий костюм сніжинки у дитсадку.
А сьогодні Ви нагороджуєтесь за почуття гумору.
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
Наше УПА тоже охраняло концлагеря в Восточной Польше и на териитории Украины!!!
Ну це вже ти зовсім добалакався.
Які ж концтабори охороняла УПА, якщо, навіть, голова Революційного Проводу ОУН Степан Бендера був ув'язнений у концентраційному таборі Саксенгаузен?
 
Зверху