Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
О

октоген

Guest
Ответ: Герои УПА

именно про таких как ты сказал исторические слова Янукович...
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Не считаю УПА героями и тд....как и коммунистов в этом вопросе тоже!
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Герои УПА

Война -грязная штука.
В УПА как и в партизананах,да ивообще в любых воинских формированиях любой страны всякие индивиды попадались.
Нужно смотреть на конкретного человека .А мазать всех одной краской проще всего.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Герои УПА

Fratello сказав(ла):
УПА лично моё мнение это больше героизм они вовсяком случи пытальсь бороться с теранией СССР и им было напливать кто с какими пагонами толи Руский толи Немец, разве -это не окупация разве 3 голодоморы это не терания нет это благо а, они защищали Украинский Народ! Хвала
Да, это герои! И Чеченцы герои! И Гитлер герой! И вообще чем больше людей замочил, тем ты больше герой! И Чекатило Герой, потмоу что он тоже с Украины! А знают его во всем мире, потмоу что он Герой!!!!
Люди мочат женщин, детей, братьев своих и так далее. Помогают фашистам, помогают Гитлеру - и они Герои!!!!!!

Я блин в шоке с таких тем.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Герои УПА

NaBlA сказав(ла):
Да, это герои! И Чеченцы герои! И Гитлер герой! И вообще чем больше людей замочил, тем ты больше герой! И Чекатило Герой, потмоу что он тоже с Украины! А знают его во всем мире, потмоу что он Герой!!!!
Люди мочат женщин, детей, братьев своих и так далее. Помогают фашистам, помогают Гитлеру - и они Герои!!!!!!

Я блин в шоке с таких тем.
Ви взагалі читаєте те що тут інші пишуть чи ні???
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Герои УПА

Ингеборга Дапкунайте сказав(ла):
Найбільше,що мене непокоїть в цій ситуації,це те,що ті хто катував наш народ,ссилав до сибіру,морив голодом,сжигав і розтрілював українськіх жінок і дітей,уся ця сволота

У Латвії наприклад бувшим НКВДістам навіть громадянства не дали
Попрошу следить за речью.
В большинстве своём эта "сволота" героически защищала нашу Родину от коричневой и прочей чумы, с её лагерями смерти и прочими Освенцимам.

Зато в латвии чествуют эсэс, тех самых, кто убивал и мучил весь твой латвийский народ, насиловал и грабил (вспомни лиепайскую резню, раз о латвии речь пошла). И вспомни, чем та латвия кончила, когда поддержала Гитлера и подняла хвост на Великую Россию.

Слава Великой России!!! Смерррть ...... ......<это чтоб не забанили>!!!
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Герои УПА

Сообщение от Жора
А ты видел, что ЄТО бандеровцы творили у себя там????
Грудных младенцев привязували к наклоненным деревьям и отпускали. Выпускали людям внутренности и брызгали туда горящую смолу. А чтоб человек не сразу умер от шока, накачували его самогоном. И другие прелести они творили!



Leader сказав(ла):
Ти так розповідаєш наче сам стояв поруч і на все це дивився.

Так де ти все це бачив, Жора? Які бендерівці?

Для Жори і йому подібних. Коли говорите такі речі трудіться уточнювати,де берете інформоцію. З промов партійних лідерів ЦК КП(б)У?
Это видел мой дед, когда освобождал те края. Его взвод как раз прорвался к селу , где эти "герои украинского народа" проводили зачистку, видими чтоб ничего живого не досталось Касной Армии. Хорошо, большинство в плен взяли, не всех перебили, допросить успели.
Моя бабушка служила в ковпаковской армии, и во время рейда на Карпаты видела намного больше. (Там они с дедом и познакомились).
Вот откуда у меня эти сведения, вполне достоверные.
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Жора сказав(ла):
Сообщение от Жора
Это видел мой дед, когда освобождал те края. Его взвод как раз прорвался к селу , где эти "герои украинского народа" проводили зачистку, видими чтоб ничего живого не досталось Касной Армии. Хорошо, большинство в плен взяли, не всех перебили, допросить успели.
Моя бабушка служила в ковпаковской армии, и во время рейда на Карпаты видела намного больше. (Там они с дедом и познакомились).
Вот откуда у меня эти сведения, вполне достоверные.
Ні не достовірні. Достовірними вони б були тоді, якщо б в твого діда було хоч якесь підтвердження його словам.

Не зафіксовано жодного факту тортур УПА над місцевим населенням.
Такого і уявити не можна було, адже УПА це не НКВД, де служив твій дід. УПА спиралась на місцеве населення. З числа місцевого населення УПА мобілізувала вояків.

Щоб мати моральне право говорити так як ти говориш, треба мати серйозніші аргументи, ніж енкаведешні історії.

Не так давно, я розмовляв з ветераном УПА, і якби ти знав, що творили такі як твій дід на Західній Україні ти б розплакався.
 
Останнє редагування:

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Жора сказав(ла):
Попрошу следить за речью.
В большинстве своём эта "сволота" героически защищала нашу Родину от коричневой и прочей чумы, с её лагерями смерти и прочими Освенцимам.

Зато в латвии чествуют эсэс, тех самых, кто убивал и мучил весь твой латвийский народ, насиловал и грабил (вспомни лиепайскую резню, раз о латвии речь пошла). И вспомни, чем та латвия кончила, когда поддержала Гитлера и подняла хвост на Великую Россию.

Слава Великой России!!! Смерррть ...... ......<это чтоб не забанили>!!!
Хм. Якщо твій дід був хоч трохи таким як ти, то нещасні ті українці, яких він "врятовував" від "коричневой и прочей чумы"
 
Зверху