Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Fenix сказав(ла):
толку спорить с кучной националистов, если для них факты не являються доказательством и для них Бендера герой страны.........
Хоч уточнюй про які факти і докази ти говориш.
А то репліка в тебе зовсім баламутна вийшла.
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Fenix сказав(ла):
толку спорить с кучной националистов, если для них факты не являються доказательством и для них Бендера герой страны.........
А стосовно Бендери, то приведи хоч один аргумент, чому мені не варто було б вважати національним героєм людину, яка все життя боролася за визволення моєї країни.
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Он может и боролся за независимость, но для меня он не герой! Резал свой народ так же , как и коммунисты (коммунисты нашего образца, так как коммунизма мы и не видели)!!! Но я не отрицаю, что он делал правое дело!!!! У белогвардейцев небыло орденов и медалей...угадайте почему? Потому, что в братоубийственной войне нет героев!!! Это с моральной стороны!!! Хоть бы он и убивал моих личных врагов-украинцев, я б его не считал героем!!! У нас есть герои, были, но для меня именно Бендера не герой!!! Я вас не пойму....как его можно считать героем Украины, если он тех же украинцев и казнил и тд и тп....!!!!
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
Он может и боролся за независимость, но для меня он не герой! Резал свой народ так же , как и коммунисты
Різати народ і вести бойові дії проти окупаційної радянської влади є зовсім різні речі.
 
О

октоген

Guest
Ответ: Герои УПА

ОУН, УПА больше убивали мирных жителей причем украинцев и поляков, в открытые бои с Красной Армией не вступали (кишка тонка), сотрудничали с немцами...

зачем вы из палачей пытаетесь вылепить героев?????
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Leader сказав(ла):
Різати народ і вести бойові дії проти окупаційної радянської влади є зовсім різні речі.

Но бабушкиного дядю повесили, а он был врачем!!!!!! Мля....а ты знаешь, что вешают только преступников??? Он что был преступником??? От партизаны считались преступниками для немцев, как и немцы для партизан!!! Но дед каже, шо они в партизанах немцев расстреливали, вешали только тех, кто сопротивлялся!!!! Так что не нужно говорить, что стреляли только красноармейцев, сторонников коммунизма тоже стреляли, палили...!А сторонниками коммунизма являлись не только военнослужащие, также и колгоспники, рабочие, врачи и другие!

Коммунисты "резали" мирное население и УПА "резало" мирное население!
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

октоген сказав(ла):
ОУН, УПА больше убивали мирных жителей причем украинцев и поляков, в открытые бои с Красной Армией не вступали (кишка тонка), сотрудничали с немцами...
І знову, тільки пуста демагогія замість фактів.
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
Но бабушкиного дядю повесили, а он был врачем!!!!!! Мля....а ты знаешь, что вешают только преступников??? Он что был преступником??? От партизаны считались преступниками для немцев, как и немцы для партизан!!! Но дед каже, шо они в партизанах немцев расстреливали, вешали только тех, кто сопротивлялся!!!! Так что не нужно говорить, что стреляли только красноармейцев, сторонников коммунизма тоже стреляли, палили...!А сторонниками коммунизма являлись не только военнослужащие, также и колгоспники, рабочие, врачи и другие!
А ти точно впевнений, що це була УПА?
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Бабушка говорила, что повесили бендеровци!!!!!! Я не знаю, как тогда что-то доказать!!!
Понимаешь, ты так говоришь......а ты тогда точно уверен, что это было не УПА? )
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
Бабушка говорила, что повесили бендеровци!!!!!! Я не знаю, как тогда что-то доказать!!!
Понимаешь, ты так говоришь......а ты тогда точно уверен, что это было не УПА? )
Документально не зафіксовано жодного випадку вбивств Українською Повстанською Армією мирного населення.
Навпаки, є безліч архівних матеріалів, що підтверджують таку діяльність з боку НКВД (з метою дискредитації УПА).

Але, якщо, навіть, припустити, що це дійсно було УПА.
Як можно пояснити таку різню?
Чи міг поділений тоталітарною системою на два табори народ в умовах війни робити такі страшні та справді не зрозумілі речі (хай , навіть, з обох боків)?

Ситуація: на секунду уяви себе вояком УПА. Ти дізнаєшся, що в твоєму селі НКВД. Вони допитували твою сімью, сусідів, все село про ваш загін і після страшних тортур всіх вивезли. Разом з вояками УПА ти вриваєшся до свого села, шукаєш рідних та близьких, але замість них в хатах живуть вже інші люди - російськомовні.
Чи не виникла б в тебе спокуси спалити таке село?
Це війна, і все це спавді страшо.

Питання теми в іншому. Якщо радянські ветерани (причому, навіть, ветерани особливих загонів НКВД) офіційно вважаються героями, то чим же гірші за них вояки УПА?
 
Останнє редагування:
Зверху