Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366
Ж

Жора

Guest
Ответ: Герои УПА

Читал тут любопытный приказ Берии и Жюкова на 4 странице, озвученный Leaderом (скопировать чё-то не могу, наверно защита там).

Интересное кино получается!
Как это интересно наш земляк, 2жды Герой Советского Союза, С.А. Ковпак умудрился собрать целую партизанскую армию, провести её через "враждебно настроенные" области аж до Карпат и больше года проводить успешные операции??? А?!

В таком враждебном окружении он дальше Сумщины не двинулся бы!

Значит никакого враждебного населения не было, этот приказ - утка, и пусть автор публикации сходит с ним по прямому назначению, туда где утёнок стоит!
 
О

октоген

Guest
Ответ: Герои УПА

Leader сказав(ла):
І знову, тільки пуста демагогія замість фактів.


Хочешь фактов? Зайди на anti-orange.com.ua там есть цикл статей
"Бандеровские преступники" почитай будет полезно


к сожалению ссылки форум портит , а так дал бы ссылку
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Жора сказав(ла):
Читал тут любопытный приказ Берии и Жюкова на 4 странице, озвученный Leaderом (скопировать чё-то не могу, наверно защита там).

Интересное кино получается!
Как это интересно наш земляк, 2жды Герой Советского Союза, С.А. Ковпак умудрился собрать целую партизанскую армию, провести её через "враждебно настроенные" области аж до Карпат и больше года проводить успешные операции??? А?!

В таком враждебном окружении он дальше Сумщины не двинулся бы!

Значит никакого враждебного населения не было, этот приказ - утка, и пусть автор публикации сходит с ним по прямому назначению, туда где утёнок стоит!
Скопіювати дуже просто. Лівою клавішею виділяєш текст, вибираєш "копировать". І він уже в тебе в буфері . Потім всталяєш його куди тобі треба. Можеш в Word, а можеш, ще кудись.

А що до того «утка» це чи ні, то даний архівний документ вперше оприлюднив відомий російський публіцист Феликс Чуєв [в книзі "Солдаты империи" беседы, воспоминания, документы.( Москва, "Ковчег", 1998)] і існування цього наказу ще ніхто сумніву не піддавав.
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

октоген сказав(ла):
Хочешь фактов? Зайди на anti-orange.com.ua там есть цикл статей
"Бандеровские преступники" почитай будет полезно
к сожалению ссылки форум портит , а так дал бы ссылку
Справді, посвоєму цікавий сайт з рубриками типу:
"Апельсиновые валенки" та "Оранжевая секта".

Тільки де ти там факти бачив. Це не факти, а не зв'язані статті без посилань. Якщо б ці баламути із сайту януковича і справді володіли якимись фактами, то, думаю, вже давно звели б їх у наукове дослідження, на яке б і опиралися, пишучи чергову промову для вітренко.
 
О

октоген

Guest
Ответ: Герои УПА

так ты прочитал? или тебя увлекли валенки?

в названных мною статьях очень много цитат из мемуаров самих нациков...
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Leader сказав(ла):
Документально не зафіксовано жодного випадку вбивств Українською Повстанською Армією мирного населення.
Навпаки, є безліч архівних матеріалів, що підтверджують таку діяльність з боку НКВД (з метою дискредитації УПА).

Але, якщо, навіть, припустити, що це дійсно було УПА.
Як можно пояснити таку різню?
Чи міг поділений тоталітарною системою на два табори народ в умовах війни робити такі страшні та справді не зрозумілі речі (хай , навіть, з обох боків)?

Ситуація: на секунду уяви себе вояком УПА. Ти дізнаєшся, що в твоєму селі НКВД. Вони допитували твою сімью, сусідів, все село про ваш загін і після страшних тортур всіх вивезли. Разом з вояками УПА ти вриваєшся до свого села, шукаєш рідних та близьких, але замість них в хатах живуть вже інші люди - російськомовні.
Чи не виникла б в тебе спокуси спалити таке село?
Це війна, і все це спавді страшо.

Питання теми в іншому. Якщо радянські ветерани (причому, навіть, ветерани особливих загонів НКВД) офіційно вважаються героями, то чим же гірші за них вояки УПА?
Если не зафиксировано документально, это не означает, что небыло!!! А наши "белорубашечники" тоже гибли и они не числятся в составе Красной Армии так как их просто не успевали записывать! Но это не означает, что их небыло!!! Белорубашечники--парни с сел, которых набирали в армию....очевидци говорили, что море тел в белых рубашках после боя. А родственники даже не получали компенсации так, как эти самые белорубашечники не числились в Красной Армии.
А народ мог делать такие страшные вещи...вспомни гражданскую войну!!!!А не говорю, что УПА хуже и не говорю, что Красная Армия лучше! Я за золотую серединку! Я ж тебе не какойто савок, что б тут прославлять коммунизм!!! Так НКВД наверное б и не трогало села, которые небыли б заодно с УПА. Немци тоже палили только те села, которые помогали партизанам!! Так шо такие дела))) Не нужно меня ни вчем обвинять! Поверь люди бывают настолько жестокими......
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

октоген сказав(ла):
так ты прочитал? или тебя увлекли валенки?

в названных мною статьях очень много цитат из мемуаров самих нациков...
Яких мемуарів? Ти їх де небудь бачив ті мемуари? Що ти взагалі читав, по даній темі крім тих статей з "блакитного" сайту що можеш так говорити?
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Герои УПА

Чтобы вы выше не говорили ,но факт остается фактом:-
В мирный,послевоенный 1947 год советская власть выморила голодом почти ДВА МИЛЛИОНА Украинских селян. Не будь сопротивления на западной Украине -жертв былобы больше.
 

Leader

_______________
Ответ: Герои УПА

Haup сказав(ла):
А народ мог делать такие страшные вещи...вспомни гражданскую войну!!!!А не говорю, что УПА хуже и не говорю, что Красная Армия лучше! Я за золотую серединку! Я ж тебе не какойто савок, что б тут прославлять коммунизм!!! Так НКВД наверное б и не трогало села, которые небыли б заодно с УПА. Немци тоже палили только те села, которые помогали партизанам!! Так шо такие дела))) Не нужно меня ни вчем обвинять! Поверь люди бывают настолько жестокими......
Поверь, я говорю с тобою без малейшего намерения тебя обидеть или в чём-то обвинить.

Но ведь ты же не думаеш, что ветеран-энкаведист имеет больше заслуг перед Украиной чем боец УПА?
 

Haup

козаченько
Ответ: Герои УПА

Leader, я ж не говорю, что НКВД имеет больше заслуг, чем УПА!!! Здесь не речь о заслугах. Я ж говорю я не приверженец не тех и не тех!!! Что те хароши, что те!!!
 
Зверху