Цифровые фотокамеры

PRISONER

Member
Читай

Можно ли на камере регулировать мощность вспышки?

* Можно, и есть два способа настройки мощности вспышки:
1. Выставление абсолютного значения. Три положения, минимальное, среднее, максимальное (full). Доступно в режимах M, Tv и Av. Для использования в режимах Tv и Av параметр Настройка вспышки (flash adjust) в меню должен быть установлен в Ручной (Manual).
2. Выставление относительного значения (относительно выставленного автоматом). Настройка мощности вспышки в пределах от -2 до +2 стопа с шагом 1/3 стопа. Доступна во всех основных режимах, кроме A и M. Для использования в режимах Tv и Av параметр Настройка вспышки (flash adjust) в меню должен быть установлен в Авто (Auto).
 

UFO.cz

Far away from home
Вот. Приближаемся к истине. Теперь смотрите выдержки со скринами из мануалов для A610 и A630. Можете сравнить со своим скрином для A610. Похоже?

Расскажите — так откуда вы взяли мифические 100%, 200%? И как на мощность вспышки влияет количество батареек?
 

Вкладення

PRISONER

Member
Так, что мощность меняется доказали, едем дальше. Что четыре акума влияют увеличение мощности вспышки, об этом тоже на ixbt дето написано. Щас пишу с телефона, поищю на выходных, отпишусь.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
PS; Дмитрий, а какой собственно у тебя фотик?
У меня А710 и я вполне доволен, а на счёт 630-го слышал что видео в 610-м лучше.
На счёт размеров матриц - многие камеры с 1/1.8 по размерам меньше Кенонов. Кстати в А650 матрица 1/1.7.
 

~U$tIM~

Особый статус
Помоги мне определиться!
Вот очень понравилась камера UFO DS 7450
интересует мнение опытных пользователей цыфровых фотокамер, на что в характеристики следует обрашать внимание? ну и тд и тп.
только не надо хвалить "своё болото" говорить что мой фотик самый лутший и тому подобное,интересует только аргументированые ответы

Сенсор изображения 1/2.5 ПЗС-матрица, 7.1 млн. пикселей
Формат сохранения изображения Фотокадр:
JPEG EXIF2.2,
DCF,
DPOF
Видеокадр:
AVI со звуком
Разрешение изображения Фотокадр:
Размер 4:3:
3040 x 2280,
2560 х 1920,
2048 x 1536,
1280 х 960,
640 х 480
Размер 16:9:
3040 x 1712,
2560 х 1440
Видеокадр:
640 x 480
Светочувствительность Авто, 100, 200, 400, 800, 1600
Объектив F 2.8 ~ 4.8
Фокусное расстояние: Wide: 4.6 , Tele: 18.4 мм (эквивалентно 28-112 мм для 35 мм камеры)
Цифровое увеличение 4.7x - для 5 Млн пикселей, 5,9 - для 3 Млн пикселей
Диапазон фокусировки Норм.:
Wide: 0.3 м - бесконечность,
Tele: 0.5 м - бесконечность,
Макро:
Wide: 0.05 м - 0.5 м,
Tele: 0.35 м - 1 м
Выдержка Нормальный режим: 1 сек. - 1/1500 сек.
Баланс белого Авто, солнечно, облачно, вольфрам, флуоресцентная лампа, закат, ручной режим
Режимы работы вспышки Режимы авто, авто + уменьшение эффекта красных глаз, мягкая вспышка принудительная, выключена
Устройство хранения информации Встроенная память - 32 Мб
Карты памяти Secure Digital/MMC (до 2 Гб)
ЖК-дисплей 3.0" цветной LCD ЖК-дисплей, 230 млн. пикселей
Интерфейс USB 2.0, аудио/видео выход, адаптер переменного тока 5V
Питание Li-Ion аккумулятор (3.7V), адаптер переменного тока 5V
Размеры (Ш х В х Д), мм 55 х 94.5 x 23.1 мм. (максимум - 26.4 мм)

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 
Фотик так себе, мегапикселей маловато, было бы хотя бы 8, а лучше 12, матрица маловата, всего 1/2.5. Вобщем ищи 12 мегапикселей с матрицей 1/3.2 А так фирма уфо хорошая, не зря их продают только в странах СНГ (торговую марку специально для стран снг создали).
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Уфо не брал бы. Видел некоторые фотки, качество не ахти. И зачем мне 12 мегапиксилей? Я же не бигборды делать собираюсь.
Сам юзаю мыльницу от Олимпус 4 мегапикселя. Советую взять какой-нибудь кэннон. "свое болото" не хвалю.
 

critick

Философ
а лучше купить 20 Мп камеру и не парится.Мне интересно а много ли народу использует возможности тойже 7 МП камеры
 

-=Rain=-

Rain is my freedom
Фотик так себе, мегапикселей маловато, было бы хотя бы 8, а лучше 12, матрица маловата, всего 1/2.5. Вобщем ищи 12 мегапикселей с матрицей 1/3.2 А так фирма уфо хорошая, не зря их продают только в странах СНГ (торговую марку специально для стран снг создали).
UFO мягко сказать лажа ...
Во-первых чем меньше мегапикселей в камере начального диапазона (на одном размере матрицы) тем лучше ... ;)
А во-вторых вы не правильно понимаете значения измерения размера матрицы, тоесть матрица 1/2,5 будет больше чем 1/3 и так далее ...
(12 мегапикселей с матрицей 1/3.2 -- это просто страх а не фотки :) ...
 
Зверху