Клюб любителей Motorola Е398

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Little сказав(ла):
Народ у Меня вопрос. Motorola E398 видео снимает или нет????
Сразу благодарин за ответ!!!
Да! Но только после перехода на 373 платформу, а если ещё и 6FR поставить видеосъёмка будет unlim (т.е. безлимитная), объясняю: сколько у тебя свободно места на флэш или тел. столько видео оно и запишет =), эт конечно хорошо, но сама 6FR ещё сырая!
 

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Кстати Сакрам предупреждаю в Extrim is Life нет итюнса, его нужно самому потом включать. Сам не включал т.к. им не пользуюсь!
ЗЫ Нашкрябать шоли фак, по поводу правки ПДС, для включения Итюнса :revenant:
 

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Пробуйте новый рецепт активации иТюнс от Рандома.

Внимание!
Новогодний подарок!

Новая бета-версия FlashBackup v2.55 BETA

(*) Теперь в программу интегрирована и другая моя разработка - PDS Editor. И этот редактор не просто встроен, а значительно доработан!
Теперь активация iTunes на прошивках R373_...4xR-6FR стала еще проще.
Вот инструкция:

1) Подключаем телефон
2) Запускаем P2KTools или P2KSeem
3) Сохраняем в телефон 0371_0001 сим как 01С4_0001
4) Перегружаем телефон
5) Запускаем PDSEditor
6) Нажимаем File>Load from phone
7) Выбираем сим 01С4, нажимаем Rename, и пишем 0371. Соглашаемся на замену сима.
8) Ставим у сима 0371 Status "Factory (FFFA)"
9) Нажимаем File>Save to phone
10) Проверяем. Если все правильно сделали - будет работать.


или
Сим качаем
(с)Мотофан
Чесно говоря я таким способом ещё не пробовал, посему не нисю никакой ответсвенности за убитые телефоны =)
 
Останнє редагування:

YURIUS

Member
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Anubis сказав(ла):
По подробнее: какая прошива, чё за файлы.
Если заводская, то эт у всех такой баг, решаеться прошивкой тела. Ява плеер не юзаю, так что ничего не скажу
Прошивка заводская, насколько я понял 372-я (версия ПО R372_G_0E.20.95R), телефон у меня недавно. Еще проблема с WEB-сессиями, при покупке тел был настроен под российских операторов, МТС, ВЕЕLINE и еще какой-то, не помню, при загрузке настроек на WAP и MMS можно было загрузить что-то одно, или wap или mms, немного порылся на супертрубке, вычитал про P2KTools, подключил телефон и с помощью этой программы почистил WEB-сессии. Надписи вроде бы пропали, но свободного места так и не появилось. Как с этим бороться?
 

Sacram

Everybody lies
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Цыря сказав(ла):


Здесь все самые лушие существующие монстры(моё мнение), ставь либо Extrim is Life(говорят батарея харашо держит, всяких примочек много, ну и не без кривизны(сугубо моё мнение))либо Starter XP(очень приятный монстр с отличнейшим звуком,приятным скином ХП и стандартным набором самых нужных приложений,+ не одного замеченного бага=мой выбор).
З.Ы. Если надумаеш ставить монстр стартер ХП, скачай ещё ленгпак(найдёш в той же папке где и монстры ;)) т.к. монстр делали американцы :)
З.З.Ы Прочитай мануал по переходу с 372 на 373 платформу!!!
зы: 373 платформа у меня уже хз скока.
 

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Ещё один фак, именно по этому факу я себе правил ПДС, посему нужны только ровные руки :)
Автор Sity
ITunes нужен для прослушевания музыки на 373 платформе,так как на ней нет поддержки плейлистов.

А сделать его можно вот так:


1. Правим симы​


1. Приступим. Запускаем и подключаем телефон. Ждем появления надписи "Connected". Появилась все ок.
2. Скачиваем с форума сим , и сохраняем его в папку с P2KSeem.
3. Вписываем в поле "Seem" значение 01с4, а в поле "Record" значение 0001.
4. Далее жмем кнопку "Load from file" и выбираем сим 0371_0001, который качали только что скачали.
5. Теперь записываем сим в память телефона, для этого нажимаем кнопку "Save to phone" и перезагружаем телефон, нажатием кнопки "Restart phone".


2. Делаем бэкап PDS​


1. Запускаем , и на вкладке "настройка" ставим галочку на "Отключить сжатие резервных копий и их поддержку".
2. Подключаем телефон ждем надписи, что он подключен.
3. Выбираем режим работы "зона безопасности PDS", нажимаем создать и ждем окончания процесса.
4. По окончании процесса создания бэкапа, закрываем FlashBackup.


3. Переходим непосредственно к редактированию PDS​


1. Сначала PDS нужно разобрать на симы. Для этого нам понадобится
2. Запускаем PDS Tool. Указываем файл бэкапа PDS, жмем кнопку Parse. В папке где лежал бэкап PDS, появилась папка "seems".
Переходим на вкладку Assemble, и временно его сворачиваем.
3. Теперь в создавшейся папке "seems" делаем следующее:
стираем сим 0371
сим 01С4 переименовываем в 0371
сим 01С3 переименовываем в 01С4
(предупреждаю некоторый мисы просто "скрыты", посему не волнуйтесь если вы их сразу не найдёте, просто включите функцию "Показывать скрытые и системные файлы")


4. Сборка и редактирование версии PDS​


1. Переключаемся опять на PDS Tool. На вкладке Assemble выбираем папку seems, и выбираем все симы
You must be registered for see images
2. Ставим точку на 4 и выбираем 9-ю версию PDS Рис.2.1 (3.). Жмем Assemble Рис.2.1 (4.).
3. Закрываем PDS Tool и ищем файл PDS.bin в папке "seems"
4. Открываем его в любом Hex редакторе, и меняем значение 4009 на 4013 и сохраняем.
You must be registered for see images
You must be registered for see images

5. Возвращение переделанного PDS в телефон​


1. Запускаем FlashBackup и переходим на вкладку "Резервные копии".
2. Выбираем "Режим работы: Зона безопасности PDS".
3. В востановлениие резервной копии выбираем наш файл PDS.bin и нажимаем восстановить.

Пара замечаний:

1. Название симов когда вы их переименовываете пишите вручную на английском языке, везде в P2KSeem и при переименовании.
2. И обязательно ставьте во FlashBackup, когда заливаете правленый PDS, режим работы "Зона безопасности PDS".
3. Менять значение версии PDS нужно в редакторе , а не в блокноте.
 
Останнє редагування:

Sacram

Everybody lies
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Vulture сказав(ла):
Прошивка заводская, насколько я понял 372-я (версия ПО R372_G_0E.20.95R), телефон у меня недавно. Еще проблема с WEB-сессиями, при покупке тел был настроен под российских операторов, МТС, ВЕЕLINE и еще какой-то, не помню, при загрузке настроек на WAP и MMS можно было загрузить что-то одно, или wap или mms, немного порылся на супертрубке, вычитал про P2KTools, подключил телефон и с помощью этой программы почистил WEB-сессии. Надписи вроде бы пропали, но свободного места так и не появилось. Как с этим бороться?
убивай всё заводское
ставь любой свеженький монстр и у тебя будет куча веб сесиий, ява плеер, который не будет лагать
(у меня их аж 2) и кучу всего интересного
а так же мелкие недоделки
зы: оно того стоит
 

Anubis

ку
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Vulture сказав(ла):
Прошивка заводская, насколько я понял 372-я (версия ПО R372_G_0E.20.95R), телефон у меня недавно. Еще проблема с WEB-сессиями, при покупке тел был настроен под российских операторов, МТС, ВЕЕLINE и еще какой-то, не помню, при загрузке настроек на WAP и MMS можно было загрузить что-то одно, или wap или mms, немного порылся на супертрубке, вычитал про P2KTools, подключил телефон и с помощью этой программы почистил WEB-сессии. Надписи вроде бы пропали, но свободного места так и не появилось. Как с этим бороться?
Не думаю что почистив вэбсесии у тебя заметно ум. места...
Рекомендую просто прошить телефон на свежюу прошивку. И с вэбсесиями будет всё гут и места будет не 5М, а 8М =)
 

YURIUS

Member
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Anubis сказав(ла):
Не думаю что почистив вэбсесии у тебя заметно ум. места...
Рекомендую просто прошить телефон на свежюу прошивку. И с вэбсесиями будет всё гут и места будет не 5М, а 8М =)
Вероятно я не совсем точно изъяснился, я говорил не про объем встроенной памяти, а про количество профилей WEB-сессий, как я понимаю их может быть всего 10, вот при покупке 9 из них было уже забито, поэтому я могу настроить или только wap или только mms профиль для своего оператора. При попытке добавить больше одного, вот такая надпись: "Превышен максимальный лимит. Нельзя добавить новый профиль WEB-сессии". По большому счету меня всё устраивает, вот только с сессиями этими разобраться, да с лагающим плеером. Можно как-нибудь это исправить без замены прошивки?
 

Sacram

Everybody lies
Ответ: Клюб любителей Motorola Е398

Vulture сказав(ла):
Вероятно я не совсем точно изъяснился, я говорил не про объем встроенной памяти, а про количество профилей WEB-сессий, как я понимаю их может быть всего 10, вот при покупке 9 из них было уже забито, поэтому я могу настроить или только wap или только mms профиль для своего оператора. При попытке добавить больше одного, вот такая надпись: "Превышен максимальный лимит. Нельзя добавить новый профиль WEB-сессии". По большому счету меня всё устраивает, вот только с сессиями этими разобраться, да с лагающим плеером. Можно как-нибудь это исправить без замены прошивки?
когда поставишь нового монстра, там не ьудет ссесий вобще.
будешь создавать их сколько угодно
 
Зверху