НЕТ НАЦИОНАЛИЗМУ !!!

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
SoLar сказав(ла):
Мы против национализма, но украинская ницияя превыше всех :)
Примерно такое мы слышим от жаха Йусченка (имена в целях следствия изменены).
Хотите экстрима - едьте во Львов и на центральной площали скажите пару слов на русском - ВНИМАНИЕ, автор не нисет никакой ответственности за ваше испорченной здоровье :).
Я очень рекомендую тебе самому туда сьездить, и убедиться в полнейшем незнании предмета о котором ты говоришь. Одна моя знакомая недавно вернулась из поездки по западной Украине, слава богу она этот форум не читала. Её семья переехала в Сумы из России когда ей было, кажется лет 10. Украинским она владеет, но не свободно и разговаривает на русском. Ездила она с сестрой и подругой. Были во Львове, Ужгороде. Так вот. Я её первым делом спросил, какое там к ним отношение было. Вот её пример:
Когда они во Львове немного потерялись и спросили у одной женщины, как им добраться до нужного места, та им подробно всё рассказала. А когда девушки перешли дорогу и пошли мимо автобусной остановки, та за ними ещё и перешла дорогу, догнала и показала, где остановка.
Если они что-то спрашивали у местных, разговаривающих на украинском, те сразу переходили на русский и вежливо им отвечали. Ни одного случая хамства, по её словам, только вежливость и желание помоч приезжим.

Если честно, мне и самому с трудом вериться, но не верить ей у меня оснований нет. Если у кто-то был на западной Украине или ещё где-то, и на него были гонения за русскоязычность ( я не имею ввиду случаи, когда человек начинал на украинцев гнать ), можете тут написать.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Sim$Dim сказав(ла):
*Я питаю неприязнь к прошлой России* - вот теперь все понятно.
Ты почему то пыталась спорить со мной не понимая моей позиции.
Она, кстати, с тобой не спорила, а просто высказала своё мнение. И дальше в сообщении его расшифровала.
 

_КАЦИЧКА_

New Member
я испытываю неприязнь:
к действиям росийских властей относительно Украины
к высказываниям некоторых товарищей типа Павловского
к трудам и роботам государственных мужей России, в которых говориться, что Украины не должно быть вообще и что это основная проблема России в геополитическом контексте
 
Как только дело доходит до частной собственности или к власти: сразу на сцене появляется национализм...
 

April

из страны чудес
Sim$Dim сказав(ла):
А ты предлагаеш что-то другое??? Может ДА???
Может ты считаешь что одна нация может быть хуже или лучше другой?
Уважаемый, вы меня искренне удивляете? А что плохого в здоровом национализме? Или вы путаете два таких совершенно разных понятия как национализм и нацизм?

Sim$Dim сказав(ла):
Му украинцы - одна нация.?
Это ли не националистическое заявление? Вы противоречите себе.
 
Останнє редагування:

April

из страны чудес
Liberte o Muerte сказав(ла):
Национализм(шовинизм, нацизм, фашизм..)P.S. No pasaran!!!
Если вы ставите знак равенства между этими понятиями, значит не понимаете значения каждого из них. Национализм - от слова "нация" - историчеки сложившаяся общность людей, т.е. общность со своей культурой, историей, языком. Что плохого в том, если т любишь и уважаешь свою нацию, гордишься ее историей? В каждой нормальной НАЦИОНАЛЬНОЙ стране (многонациональные штаты не в счет) гордятся этим.
Нацизм - идеология зародившаяся в Германии между 2 мировыми войнами, и проповедовшая расовое превосходство так называемой арийской расы над остальными.
Фашизм - крайнее проявления нацизма, его воинствующая форма.
Неужели не видно разницы?
 

Andys

New Member
да, а вкнигах пишут что фашизим мсходит от национализма и не является исконно немецким явлением:eusa_shhh
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
А комунизм тоже в Германии зародился, и тоже никто не говорит, что это исконно немецкое явление. Смотри выше:
Нацизм - идеология зародившаяся в Германии
 

Mammoth

evil
Модератор
Andys сказав(ла):
да, а вкнигах пишут что фашизим мсходит от национализма и не является исконно немецким явлением:eusa_shhh
)) Фашизм - сугубо итальянское слово и понятие. В Германии был нацизм.

2All
Это разные понятия, не надо их путать. Но фундамент общий - национализм. Говоря "здоровый национализм", скорее всего вы имеете в виду патриотизм.
 
Останнє редагування:

Sim$Dim

бесконечная жесть
**Уважаемый, вы меня искренне удивляете? А что плохого в здоровом национализме? Или вы путаете два таких совершенно разных понятия как национализм и нацизм?**

Нацизм порожден национал-социализмом.
 
Зверху