Центральный Парк отдыха - ни шагу назад! Отстоим право на отдых!

MaxPlank

Ёпт...
Прочитав посты, я понял что никто из присутствуюших не знает как должен выглядеть парк по плану. То есть нигде этой инфы нету. То что на фотках было, там ничего не понятно. Я помню на сотне на одном их домов висел здоровенный плакат с планом строительства парка и другой стороны реки.
По поводу того как должен выглядеть парк, я считаю что парк должен быть зеленым, на то он и парк. Должна быть спортивная зона, и зона отдыха, с дорожками, лавочками, урнами... Даже если что то хочется построить, то надо хорошо взвесить, что это по размерам и роду деятельности. А то построили стадион, а играть на нем то и некому. И звезды с концертами не спешат приезжать.
Зачем тогда еще один, да и еще по хокею на траве, я понимаю что и это вид спорта должен существовать, но почему тогда не бейсбольное поле, или баскетбольный стадион? Или более многофункциональный.
А бизнес центр в парке это ваще гон, если есть бизнес центр, то туда бизнесмены должны както попадать - естественно не пешком.
Пока не будет точного плана строительства, это все само строительство не должно начинаться.
Нужно укреплять позиции привлекая местных политиков, пусть отрабатывают зарплату, но за ними надо приглядывать. заодно поставят плюсик в свою предвыборную компанию.
Главное чтоб потом за них не пришлось краснеть.
 

zvonar

New Member
Прочитав посты, я понял что никто из присутствуюших не знает как должен выглядеть парк по плану. QUOTE]

Более того. Этого вообще не знает никто, потому что генерального плана развития парка в природе нет. Сейчас Минаев с Рябоконем просто пытаются порвать парк на куски. Тут стадион, там гостиница с паркингом и вот уже пространство за колесом обозрения совсем не спортивная зона, а просто территория для застройки депутатскими хижинами.

Уважаемый, MaxPlank. Вы здорово всё сказали. Пожалуйста придите с нами на слушания. Ведь в парке должно реализовываться сказанное Вами, а не этот коррупционный ужас, который имеет место там сейчас.
Я не очень понимаю, какой там будет регламент, потому что комиссия по организации слушаний.возглавляемая Рябоконем, так и не удосужилась собраться хоть раз, поэтому всё будет импровизировано. А значит нас должно быть много.
 

LevAris

Well-Known Member
Господа, а может стоит где встретиться _до_ слушаний, что бы выработать общую стратегию поведения? Иначе на слушаньях будет галдеж.

Более того. Этого вообще не знает никто, потому что генерального плана развития парка в природе нет.

В данном случае встает вопрос - а что собственно то обсуждать, если нет даже пока общей концепции? Пусть власть приготовит генплан развития, а дальше уже можно будет что-то обсуждать. Единственное, на чем сейчас стоит сделать акцент - что бы там ни было, до принятия каких либо решений - обсуждения, и землю - через аукцион, ну и высказать пожелания, что нам нужен парк, а не бизнес центр.
 
Аукцион не выход сам по себе. Норма прибыли у каждого бизнеса своя и соответственно финансовые возможности владельцев таких бизнесов будут существенно отличаться: одно дело, когда человек соберется строить детский игровой центр, спортивную площадку или, например, тир и совсем иное, когда кому-то захочется построить бордель (извиняюсь, баню), очередной зал игровых автоматов и пр.
Хотя ход мысли изначально правильный: в соответствии с ЗУ "О планировании и застройке территорий" (цитата приведена ниже) сначала думаем, обсуждаем, потом строим!

"...... Стаття 25. Здійснення комплексної забудови території
Комплексна забудова території є засобом забезпечення громадських та приватних інтересів, спрямованих на попереднє проведення інженерної підготовки, спорудження зовнішніх інженерно-транспортних мереж, об'єктів соціальної сфери, жилих будинків, благоустрою території, інших об'єктів містобудування. Комплексна забудова території забезпечується одним або кількома забудовниками.
...."
 
Мысль о целесообразности встречи поддерживаю, ибо спонтанность никогда ни к чему хорошему, кроме балагана не приводила.
 
лично меня устраивает! Вот только место встречи нужно изменить, чтобы секретные сотрудники и подхалимы действующей власти не затисались в наши ряды! :)
 

LevAris

Well-Known Member
время на завтра вполне устраивает, ибо завтра я пока еще на больничном, но в будущем будет устраивать время только после 19-00. На данный момент в качестве цели встречи вижу отработку основных вопросов, которые необходимо высказать власти, и предоставление данных вопросов кому либо из людей, кто не обделен ораторскими качествами и кто сможет хорошо презентовать нашу позицию на слушаньях. Возможно это будет "без ника" с форума данкора, но тогда следует его пригласить на встречу.
При этом секретные сотрудники Минаева не повлияют на процесс, ибо список вопросов и выступающий будут представлены конкретно из надежных людей и что в этом случае смогут сделать подставные господа?
 

Glucker

Здесь был статус
У меня вопрос. При регистрации на общественных слушаниях я так понимаю, обязательно иметь с собой паспорт в роли удостоверения личности?
 

zvonar

New Member
У меня вопрос. При регистрации на общественных слушаниях я так понимаю, обязательно иметь с собой паспорт в роли удостоверения личности?
Думаю, что надо на всякий случай взять, хотя так как комиссия по подготовке слушаний регламент не объявляла, то чётких правил нет.
 
Зверху