Центральный Парк отдыха - ни шагу назад! Отстоим право на отдых!

В данной теме хотелось бы услышать мнение жителей города по поводу того, каким все мы житоели г. Сумы хотим видеть наш парк им. Кожедуба в будущем.
 

alexelius

New Member
мрія Мінаєва - великий елітторговельний центр. Знач так і буде :)
 

Merime

New Member
Перш ніж запитувати у людей, треба дати інформацію про те, що планується там робити.
 

Bug

New Member
" Центральный Парк отдыха - ни шагу назад! Отстоим право на отдых! "
))
Сміттєзвалище то, а не центральний парк. І як там можна відпочивати?
Зміни явно потрібні.

Таким, каким он был в 80-х.
ага, давайте вперед в минуле.
 

_SpiRituS_

Кандидат )
Построить в парке ледовый дворец, работающий круглогодично! Посадить новых деревьев!
Понаставить лавочек и урн. Ну, корты тоже можно обновить.
Ни в коем случае не строить никаких бизнес-центров!
 
Я вот к чему вообще эту тему создал:
1. Однозначно общественным слушаниям по судьба парка БЫТЬ, но вот это не главное. Главное то, а есть ли среди жителей города единое понимание концепции развития этого чуть ли ни последнего зеленого уголка города?

Если нет единства, то все слушания превратятся в балаган без какого-либо конструктива, а только это и нужно власти или как минимум инвесторам.

Я даже в названии темы постарался не использовать слоганы типа "Остановим застройку", "Офисам не место в нашем детстве" и пр. ибо главное не результат (будет что-то строитьмся или нет) сам по сете, а то спросили ли при этом общественность и как действия власти согласуются с этим самым мнением.
 
Я лично за то, чтобы парк стал по-настоящему зеленой зоной: никаких авто, ухоженные аллеи и цветники, аккуратные пляжи и места культурного отдыха (их перечень и конкретное место расположения должно определяться опять же громадой города...собственно без них особо и отдыха не получится).

У нас как-то все через одно место в городе делается: сначала хотят отдать бизнесменам, а потом ждать окультуриваания территории. Слабо в этои все верится.

Как по мне, так сделать нужно слудующее:
1. что бы сильно архитиектура не гуляла - объявить конкурс на лучший проект реконструкции парка и подключить к разработке такого проекта и коммунальное предприятие. Провести его честно и открыто. Составить смету работ и объявить общественности;
2. Объявить мораторий на усадебную застройку территории парка. Это абсолютно законно и честно. Никаких новых коттеджей появляться не должно. В противном случае, необходимо просто выгонять тех горе архитекторов, которые подпишут проектную документацию кому-либо;
3. провести городской референдум и определиться с источниками финансирования проекта реконструкции. Если народ скажет, что нужно за счет средств горбюджета, то так тому и быть. Если за счет инвестора, который "освоит" часть территории парка - то воля громады - опять же закон для влады. (По-моему это даже лозунг такой был у Минаева в свое время).
 
Зверху