Центральный Парк отдыха - ни шагу назад! Отстоим право на отдых!

zvonar

New Member
Завтра, во вторник на "Видиконе" прямой эфир по парку. Интересы общественности предствляет Касьяненко. Сторону застройщиков Кочубей. Наверное будет открытое голосование по тел. звонкам. Прошу подержать, а то однажды мы уже проиграли. Это последний шанс перед сессией горсовета.
 
Согласен практически со всем сказанным выше! Больше всего меня озаботило то, что в лагере наших наших заклятых друзей из горсовета есть действительно умные и стратегическимыслящие люди. На 100% правильный и единственно возможный для властей ход заключался в том, чтобы перехватить инициативу по общественным слушаниям и провести их на своей территории и по своим правилам, что и было сделано!
Все, что происходило это хорошо спланированная акция со стороны властей и слабоуправляемый бардак со стороны оппонентов.
У меня вопросов после этого мероприятия только добавилось:
1. это теперь каждый раз, как только жители города надумают провести общественные слушания мер будет перехватывать инициативу?!
2. может имеет смысл сохдать постоянную команду штатных завсегдатых таких слушаний из числа детей и инвалидов?!
3. вопрос первостепенной важности - это прописывание процедур проведения таких слушаний вообще путем обсуждения и последующего принятия "Положения о проведении общественных слушаний". Только этот порядок и позволит правильно все проводить и учитывать действаительно мнение большинства людей, а не заангажированной его части!
4. Что это за слушания, когда по судьбоносным для города вопросам мы интересуемся мнением фактически одной хоккейной команды для которой и строится стадион? Пожалуй и невороруженным взглядом было видно. что как минимум 2/3 прписутствующих имели прямое или косвенное отношение к ней.
5. А что это за суперменеджер Радион Кочубей, которому город доверяет управлять в будущем активами стоимостью 10 млн. дол.?
6. Неужели хоккей на траве самый массовый вид спорта в г. Сумы?

Одним словом, прошу не опускать руки.
не все еще потеряно. Есть же механизм референдума и тут уже Минаеву не удастся купить весь город и/или убедить нас в том, что парк из места развития массового спорта должен превратиться в площадку для конкретного профессионального спортивного клуба.

Прошу высказываться о том, готов ли кто-либо конкретно поддержать мою идею о проведении референдума по судьбе парка им. Кожедуба!!!

Заранее спасибо!
 

Glucker

Здесь был статус
с какого по какое время во вторник по Видикону будет прямой эфир?
 

zvonar

New Member
Прошу высказываться о том, готов ли кто-либо конкретно поддержать мою идею о проведении референдума по судьбе парка им. Кожедуба!!!

Заранее спасибо!
Не очень понимаю как это реализовать. Власти показали, что щербаневские ребята по сравнению с ними мальчики. Эти сразу начинают с краплёной колоды. Боюсь, что с референдумом можем попасть, как попали хлопцы с подписями за отзыв Минаева, когда его люди по нескольку раз записали себя в списки , а потом Такул это сразу типа обнаружил. Да и народ может не понять мысль только о парке. Если уж затеивать массовое движение, то надо отзывать Минаева. В нём я полагаю корень зла и соответственно лакмус реальной силы нашей стороны.
 

Glucker

Здесь был статус
У кого есть ТВ-тюнер, запишите плиз этот эфир.
 
Позволю себе не согласиться по поводу МИНаЕВА! Решать серьезные вопросы лучше постепенно. И это первые слушания. Тут-то хоть нее так страшно: ну, отмоют государственные деньги, ну кто-то на этом заработает, но и народ что-то получит. а дальше после этой пробы пера точно так же протянут проект Централь групп.

Считаю, что провести референдум однозначно стоит. Серьезнее самим проверять подписи людей и пр. технические вопросы, но глобально необходимо обсудить перспективу развития парка и там одним из пунктов по ходу и стадион разрулить (нужен, не нужен и если нужен то по какому виду спорта и пр.).
 
Вот и состоялся прямой эфир! Мой взгляд на то, как это все происходило коротко:
Касьяненко выглядел скорее как и подобает барду слегка наивным, но со своими убеждениями романтиком, который скорее давил на эмоции, чем на конкретные факты.
Кочубей походил на начинающего менеджера среднего звена. Не так нужно убеждать аудиторию. Ему на слушаниях оппоненты раскрыли все козыри (движение тяжелой техники, способы ее доставки, грунты с подтопляемостью территории и пр.) и по логике вещей для убедительности следовало по каждому из них приготовить соответствующую справку и конкретный довод. Но профессионалы от Ночного дозора не посчитали это нужным, будучи уверенными в своих силах.

Результат голосования , как мне кажется, более-менее отражает реальное отношение общества к происходящему. "Заряженная на позитив" массовка - двигатель прогресса в нашем городе!
 
Хотел бы, чтобы общественность г. Сумы знала некоторые факты, которые позволят самостоятельно оценить каждому степень лукавства того или иного чиновника, когда с различных трибун люди заявляют о том, что все варианты размещения стадиона исчерпаны и альтернатив нет:
1. в 1987г. город выделял ПО Химпром 3,65 га земли прямо на берегу оз. Чеха по ул. Замостянская (места лучше и не придумаешь учитывая рекреационный характер территории и близость жилых массивов) для строительства спортивного комплекса, в состав которого должны были входить современный бассейн для взрослых и отдельно для детей, крытые игровые площадки, легкоатлетический манеж, футбольные площадки и пр.
Летом 2008г. Винтоняк С.Я. , который с трибуны вместе с Радионом Кочубеем упрекали во всех грехах своих предшественников, но не себя, лично согласовывал уже размещение на этом месте социального жилья от Химпрома с пентхаусами на верхних этажах. ЗЕМЛЯ ДО СИХ ПОР ДЕ ЮРЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОРОДУ и никто никаких актов на землю или договоров аренды Химпрому не давал. ЧЕМ НЕ АЛЬТЕРНАТИВА ПАРКУ?

2. Есть нормы действующего запконодательства, позволяющие депутатам исправлять ошибки предшественников:

Стаття 146. Земельного кодекса
Викуп земельних ділянок для суспільних потреб
1. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування відповідно до їх повноважень, визначених цим Кодексом, мають право викупу земельних ділянок, які перебувають у власності громадян та юридичних осіб, для таких суспільних потреб:
а) під будівлі і споруди органів державної влади та органів місцевого самоврядування;
б) під будівлі, споруди та інші виробничі об'єкти державної та комунальної власності; . Мне почему-то показалось, что "Кочубей представлял именно комунальное предприятие!
в) під об'єкти природно-заповідного та іншого природоохоронного призначення;

Получается, могут выкупить, но не хотят?! Почему-же что Винтоняк, что Кочубей запамятовали рассказать людям об этом и представили парк, как единственно возможный вариант строительства?????

Выводы делайте сами.

3. Почему бы ни провести общественные слушании и ни выкупить у людей весь дачный массив, который находится тут же поблизости через дорогу?!
 
Зверху