Центральный Парк отдыха - ни шагу назад! Отстоим право на отдых!

Интересно, вот если организовать общественные слушания по парку, то сколько человек прийдет? 10-100?
 
Вот узнал совсем недавно, что был иск (или протест) прокурора в интересах громады о признании договора аренды части парка между горсоветом и украинско-немецкой компанией! Кто-нибудь слышал, чем все закончилось?
 
красиво придумали по ТВ: много людей в студию не попадет физически, а если и попадет, то кто их выбирать будет? Не получится ли так, что только "лояльный" дорвутся до эфира?! Так совсем нельзя. Это не слушания, а какой-то междусобойчик будет! Если еще окажется, что по Правдикону, то представляю, кого операторы в эфир пускать будут!
А кстати, когда именно ?
 

delfium

Затворник
Нет.Ты не понял. :) По ТВ я слышал новость о том, что в горсовете уже назначили дату слушания. И проводится они будут в горсовете. :)
 
в горсовете это лучше, чем по ТВ, но все равно....верю с трудом, что бужет все честно и открыто и всех желающих туда пустят!
 

zvonar

New Member
ШАНОВНІ СУМЧАНИ!
21 вересня о 10.00 в малій сесійній залі Сумської обласної ради (пл. Незалежності, 2) відбудуться громадські слухання щодо проекту будівництва комплексу спортивних споруд та стадіону з хокею на траві на території міського парку ім. І. Кожедуба.

Запрошуємо всіх бажаючих взяти участь у обговоренні.

Реєстрація учасників починається о 9.30.

Это висит на сайте мэрии.

Теперь от себя. Я и ещё несколько людей собрались спонтанно, когда узнали о жутких проектах властей по застройке парка. И для начала попытались поговорить с депутатами в пресс-центре "Воля громады". Мэр правда не явился, но был его зам. Рябоконь и лидер фракции НД, он же основной лоббист стадиона в парке Радион Кочубей. Ну мы там покричали друг на друга, и караван пошёл дальше. Тогда мы поняли, что необходимо более массовое обсуждение и собрали подписи для организации общественных слушаний. И вот эти слушания состоятся.
Очень прошу всех, кому не всё равно будет ли парк в Сумах или не будет его прийти. И друзей привести. Туда можно всем.
Необходимо обсудить две темы. Первая - как избавиться от нынешних безумных проектов Минаева -Рябоконя. И вторая - каким мы видим наш парк в будущем. Это отдельные темы, а власти их сознательно путают, чтобы представить нашу позицию, как позицию болота, которое всё отрицает.
Для справки. недавно сотоялся градосовет, где рассматривали проект стадиона. Так вот ЭТОТ СТАДИОН ПО ПРОЕКТУ БОЛЬШЕ ЮБИЛЕЙНОГО!. Если его там посторят - громадной части парка уже не будет. Плюс коммуникации, подъезды... А в стадионе, для его самоокупаемости предлагается посторить кабаки. Ну и пацанчики на джипиках естественно туда прямо по травке и будут ездить. Такие дела.
 
У меня лично вопросов больше, чем ответов:
1. почему в качестве темы выбрана "...громадські слухання щодо проекту будівництва комплексу спортивних споруд та стадіону з хокею на траві на території міського парку ім. І. Кожедуба."? А где же будут обсуждаться супер коммерческие проекты по "засыранию" (извиняюсь, засорению) парка офис-центрами и пр.?
2. кто Вам дал понять, что слушания в случае неугодных властям результатов не будут признаны легитимными ввиду отсутствия официальной процедуры их проведения? Лично я прийду и попытаюсь внести вопрос обсуждения самой процедуры и порядка проведения таких слушаний в повестку дня. Пора жителям Сум показать власти, кто тут кто и кто кого обслуживать должен!
3. всему этому действию не хватает грамотного профессионального менеджерского подхода. Люди надеятся на то, что смогут отстоять парк, а если организации не будет, то и результат будет анаплогичным. Необходимо было, на мой взгляд, предварительно анкетирование провести среди населения, выслушать и мнение профессиональных архитекторов, и эколого4 поднять общественные организации. Велик риск убить веру у людей в свои силы.

Столько еще мыслей!
ланов
 

zvonar

New Member
У меня лично вопросов больше, чем ответов:
Всё верно. Вопросов действительно больше.
1. Инициативная группа собирала подписи для для слушаний под названием "парк - взгляд в будущее". Это власти , то ли сознательно, то ли от глупости передёрнули. Ничего. Все восстановим по месту.
2. Слушания не могут быть признаны какими-нибудь, потому, что их результаты носят рекомендательный характер. Однако регламент проведения слушаний на сайте не вывешен. Почему? Тоже вопрос.
3. Экологи в курсе и будут. С архитекторами сложнее. Пока явно протестует только Дейнека. В той или иной мере ещё возражает Быков. Остальные, пляшут под дудку Винтоняка. Нет есть ещё один человек, из архтекторов, о нём писала Панорама в статье Стройка века. Он тоже возражал.
Общественные организации поднимаются тяжёло. Часть их существует лишь на бумаге и кормится грантами, часть подкармливает Минаев. Надежда только на стихийное движение масс.

Власти действительно офигели. Я был на градосовете, когда рассматривался вопрос стадиона в парке. Пытался возражать, мол, какой проект до общественных слушаний. Однако Винтоняк просто игнорировал мои выкрики, будто и нет меня и гнул свою линию. ПРичём с комментариями типа того, что сейчас в парке бывают только вороны, психи и акоголики и поэтому надо побыстрее строить там стадион, а в нём кабаки, для его содержания.
Будет очень здорово, если Вы, придёте.
 
Зверху