Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы)

Deather

Well-Known Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Я обычно сочетаю достоинства интернет-магазинов и оффлайн-магазинов. Если меня заинтересовал какой-то товар, я иду в салон техники, смотрю нужную вещь в плане эргономики и т.д., отмахиваюсь от назойливых как мухи продавцов (достают, если честно, компетентности нольа лезут со своими вопросами "что вас интересует, может подсказать и т.д."), говорю что я подумаю и... покупаю то что мне интересно в интернет-магазине намного дешевле чем в фокстротах, технополисах и т.д. ;)
аналогично, друган говорит пошатайся по магазинам и выбери нужный холодильник, записуй модель - нашел 3: атлант 600 уе, самсунги - где-то 700-750 уе, привезли самсунг, тот который в магазинах за 700 и продали за 500, спросил с чего такая блажь небесная - ответ был прост, у нас нет своего склада (все чем торгуем находиться в секции в павильоне), мы платим гораздо меньшую плату за аренду, чем большие магазины техники, у нас персонала 4 человека, нас не так трахают откатами, мы сами везем технику со складов Киева и Харькова и без посредников.
ЗЫ Довольно забавный был случай - сидели с коллегой в кабачке трепались о технике, ну и поделился впечатлениями от цен в Домотехнике - а он и говорит - им пофигу по какой цене торговать техникой, они ею фокстрот снабжают чуть менее, чем полностью - а магазин, видимо, хобби.
 

Deather

Well-Known Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

высказать свою точку зрения, как нужно рассчитывать разницу в %% между двумя магазинами.
элементарно:
1) меньшую цену умножаем на 100 и делим на большую = результат
2) от 100 вычитаем результат = %разницы
ЗЫ это конечно высшая математика.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Deather, вопрос не в разнице между двумя ценниками, а в переплате за тот же товар.

Т.е. к ценнику в 1600 грн плюсуем 1300.
 

snikl

Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

элементарно:
1) меньшую цену умножаем на 100 и делим на большую = результат
2) от 100 вычитаем результат = %разницы
ЗЫ это конечно высшая математика.
Правильно, именно так все считают, а VIB считает по-другому. Считать нужно свою выгоду - а не выгоду магазина техники. Не нужно лезть в чужой карман и считать там деньги.
snikl, не нужно косить под дурачка.
Отталкиваемся от стоимости товара в интернет магазине (1650 грн с доставкой): 1650 + 80%*1650=?
Другими словами, купив этот товар в интернет-магазине, и перепродав его в технополисе, вы заработали 80% от стоимости товара.
и при этом обвиняет незнакомого человека в слабоумии и слепоте:
Все-таки искренне надеюсь, что у вас просто плохо со зрением, а не с головой.
И в итоге перекручивает все, что бы себя выгородить:
Вы же, по всей видимости, представляете вторую сторону: а именно оффлайн-продавца. Поэтому с вашей стороны вы можете только предложить скидку на товар в 10-40%, чтобы опустить его до онлайн-уровня.
…. вы барыга, наваривший на ровном месте прибыль от 80% первоначальной стоимости товара.
Теперь, чтобы обелить "ценообразование" в оффлайн-магазине, вы по недопониманию, или умышленно манипулируете цифрами и пытаетесь извратить мои слова.
разговор изначально шел о накрутке в реальных магазинах на 1000 грн (60-90%) сверху, к цене в интернете.
Мы отталкиваемся от цены в интернет магазине, см:
Ваше поведение называется "передергивание".
 

Deather

Well-Known Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Deather, вопрос не в разнице между двумя ценниками, а в переплате за тот же товар.

Т.е. к ценнику в 1600 грн плюсуем 1300.
Извиняюсь, может я чего-то не понял, но меня как покупателя интересует цена по которой мне продают товар, а не цена по которой продавец приобрел товар, поправьте если что.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Deather, цену, по которой оба магазина приобрели товар, мы вряд ли узнаем.
Изначально в теме подняли вопрос: "Сколько должен стоить товар, чтобы на него накрутка была более 1 тыс грн". Некоторые участники сделали ошибочное предположение, что товар должен стоить 4-5 тыс грн.
Я привел пример с пылесосом и кухонным комбайном
В частности, один из магазинов продает этот комбайн за 1600 грн, второй магазин за 2900, накидывая к стоимости товара минимум 1300 грн, что составляет примерно 80% от реальной стоимости товара - "деньги из воздуха".
Вас, как покупателя, заинтересует покупка одного товара, по цене почти двух таких же?

Налицо позиция продавца магазина, даже не владельца. С точки зрения владельца магазина цена_продажи=цена_закупки*1,8.
 

Deather

Well-Known Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

цену, по которой оба магазина приобрели товар, мы вряд ли узнаем.
согласен

"Сколько должен стоить товар, чтобы на него накрутка была более 1 тыс грн". Некоторые участники сделали ошибочное предположение, что товар должен стоить 4-5 тыс грн.
Себестоимость товара может быть 3 копейки, производитель отпускает его за 5 копеек, только одни его продадут за 1000 грн., другие за 8000 грн. - в чем проблема? Я покупатель - меня интересует цена на конкретный товар - естественно буду платить 1000, а не 8000.
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

snikl, вы случайно не имеете отношения к какому-то супермаркету электроники? Уж очень Вас задели нелестные слова в адрес Технополиса.
 

Deather

Well-Known Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Bella Donna вы наверное рекламируете свой , мужа , родителей магазин?).
малой, первый раз тебя плюсану, писанина про сумочки/ремни выглядит приблизительно так - ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ!!!
 

snikl

Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

snikl, вы случайно не имеете отношения к какому-то супермаркету электроники? Уж очень Вас задели нелестные слова в адрес Технополиса.
Конечно имею, я директор "технополиса". :)
А с чего Вы взяли, что меня задели нелестные слова в адрес магазина техники (любого)?

Изначально в теме подняли вопрос: "Сколько должен стоить товар, чтобы на него накрутка была более 1 тыс грн".
VIB Покажи сообщение где есть эта фраза или назови форумчанина который задал этот вопрос.
Повторюсь еще раз никто не считает сколько на товаре зарабатывает продавец. Покупатель выбирая меньшую цену считает свою экономию по формуле, которую озвучил Deather. Но у тебя своя математика. Если я скажу, что себестоимость буханки хлеба 1грн. 50 коп., будешь возмущаться, что магазин зарабатывает 170%?
 
Зверху