"Свободная" любовь. Утопия или реальность?

critick

Философ
Впринципе поддержую все тезисы "свободной любви", то есть я считаю что так и должно быть когда люди действительно друг друга любят, так как вы сами можете провести эксперимент-просто дать ка говорится второй половине свободу и посмотреть если он(она) будет ходить направо и налево или там предпочитать с друзъями(подружками) пиво попить вместо того чтобы провести время с вами, то сразу налицо результат,что вторая половина вас просто не ценит
 

Нюрка

psyche
Любовь не должна быть ограничена какими-то правилами. Надо жить и любить так как тебе хочется, а не так "как принято".

"Если ты не можешь быть с тем, кого любишь,
люби того, с кем ты сейчас…"
Стивен Стиллс
 

Лёлька

в активном поиске....
Главный принцип «свободной любви»: человек не делает ничего того, что может ограничивать свободу другого человека, и его самого никоим образом не задевает свобода партнера. Потому, что «свободная любовь» - это отношения построенные на доверии открытости и принятии свободы друг друга.

Второй принцип – отказ от всяческих проявлений ревности, эгоизма и собственничества по отношению к партнеру.

Третий принцип – умение жить сегодняшним днем, радоваться завязавшимся отношениям, позволять себе любить без боязни, что любовь угаснет, не проецировать нынешнее общение на перспективу, не позволять мифическому будущему заслонить и вытеснить ощущения от настоящего.
хАчу так :((
 
Свободная любовь, она же "фрилав" - это что-то между привычкой, увлечением, и смыслом жизни.. а точнее, это наверное вот такая смесь. В это состояние можно попасть, с этого состояния можно выйти. "Свободную" любовь наверное переживали все, все ее ощущали... но главное чтобы она не стала смыслом жизни, а лишь малолетним увлечением. Настоящая любовь - это прекрасное чувство, без измен, лжи и предательства!
 

Zuzuka

прагну...
Настоящая любовь - это прекрасное чувство, без измен, лжи и предательства!
так бывает?хм...

по теме:как сказал коэлье: никто никого не может потерять, потому что никто никому не пренадлежит... Но всетаки рядом быть нужно с кем-то 1, иначе затем тогда быть?!
 

мариша

любимка :)
Смотрю по комментам, что каждый под это понятие совсем по-своему понимает.. Для меня свободная любовь не предполагает ни лжи, ни обманов, ни предательства. И совсем не означает, что ты рядом "не с 1м человеком" - это к постам выше. В самом первом посте приблизительно написано, что означает такая свобода отношений. Речь шла о взаимодоверии, уважении друг к другу, и отсутствии эгоизма, полного понимания и откровения в отношениях.
 
Бывает. Просто нужно действовать, искать, бороться.... тогда найдешь своей счастье, ведь как гласит пословица: "под лежачий камень вода не течет"
по теме:как сказал коэлье: никто никого не может потерять, потому что никто никому не пренадлежит... Но всетаки рядом быть нужно с кем-то 1, иначе затем тогда быть?!
Несогласен. Если парень любит девушку, а она его - взаимная любовь, то они в любом случае принадлежат друг другу. Не материально - морально, духовно.... когда две души сливаются в одну - это и есть Любовь
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Тьфу ты ёп. Куда не плюнь, везде сопли с сахаром. Какой то бред вы несете, молодой человек. Если же рассматривать с точки зрения эзотерики, то души сливаться не могут, с точки зрения психологии - так тем более(в ней понятие души вообще абстрактно).
Никто никому не принадлежит. Факт. Ни материально, ни морально, ни духовно.
"Любовь - стереотипическое воплощение образа идеала". Данное определение я считаю наиболее точным.
 
Тьфу ты ёп. Куда не плюнь, везде сопли с сахаром. Какой то бред вы несете, молодой человек. Если же рассматривать с точки зрения эзотерики, то души сливаться не могут, с точки зрения психологии - так тем более(в ней понятие души вообще абстрактно).
Никто никому не принадлежит. Факт. Ни материально, ни морально, ни духовно.
"Любовь - стереотипическое воплощение образа идеала". Данное определение я считаю наиболее точным.
Почему сразу бред? Если вам, уважаемый PainKiller, не понять о чем я пишу - это совсем не означает чтоя пишу бред! :cool: Да и потом: Любовь не поддается определениям!
 
Зверху