"Свободная" любовь. Утопия или реальность?

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Мне прекрасно понять %)
Все поддается определению.
Почитайте Эйнштейна. Так как любовь "понятие", ТО
Оно определенное(иначе оно абстрактное, и смысловой нагрузки не несет).
Значит если следовать вашей теории, то вы сами себе противоречите.
Можно еще из под философии копнуть%)
 

мариша

любимка :)
Тьфу ты ёп. Куда не плюнь, везде сопли с сахаром. Какой то бред вы несете, молодой человек. Если же рассматривать с точки зрения эзотерики, то души сливаться не могут, с точки зрения психологии - так тем более(в ней понятие души вообще абстрактно).
Никто никому не принадлежит. Факт. Ни материально, ни морально, ни духовно.
"Любовь - стереотипическое воплощение образа идеала". Данное определение я считаю наиболее точным.
То, как могут соединяться души, вообще не поддается определениям. Это, молодой человек, можно только почувствовать. если удалось - плевать на эзотерику и психологию ))
Нельзя рассматривать любимого человека как собственность. Только оставаясь личностью, не теряя свою индивидуальность, можно счастливо любить друг друга.
 
хых.... свободная любовь - не любовь вообще????? а что тогда.... у всех разные отношение, одинаковых нет и кто то любит свободу при этом и встречаются и любят и все нормально... достаточно лиш понять человека и не делать вопреки ему, при этом свобода действий не говорит что он обязательно изменяет... если доверяешь и любишь то и свободная любовь тоже ЛЮБОВЬ...(мне лично нравится что б позапрещали, но не все..) :)
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
То, как могут соединяться души, вообще не поддается определениям. Это, молодой человек, можно только почувствовать. если удалось - плевать на эзотерику и психологию ))
Нельзя рассматривать любимого человека как собственность. Только оставаясь личностью, не теряя свою индивидуальность, можно счастливо любить друг друга.
Кто сказал что души соединяются?=)
Ну если я правильно понял Вашу позицию, то в этом случае при "Соединении душ" индивидуальность теряется.

З.Ы. Если Вам не трудно, попробуйте дать определение "любви". Субъективное, естественно.
 

DjLight

Say it Free...
Это очень сложно. Такие отношения это как жить одним днем. От встречи до встречи. Ни намека на буджущее, ни доброе утро, ни доброй ночи... Просто чтото есть, но что ? . Хотя в этом тоже чтото есть, просто все мы частично собственнику но в таких отношениях приходицца об этом забывать...
 
Г

Гэдоняка

Guest
любовь это и есть свобода. это божественное безумие
 

мариша

любимка :)
Кто сказал что души соединяются?=)
Ну если я правильно понял Вашу позицию, то в этом случае при "Соединении душ" индивидуальность теряется.

З.Ы. Если Вам не трудно, попробуйте дать определение "любви". Субъективное, естественно.
не, неправильно вы поняли мою позицию ))
А определение любви, даже субъективное, не дам, не могу. Могу только чувствовать ее :)
 

стервушка

в надежных руках
Для меня любовь и свобода синонимы. Я перестала любить определённость и ответственность перед одним человеком. Нужно жить так, как тебе хочется. А эта концепция исключает различного рода обязательства. Когда ты проще смотришь на вещи и не "паришься по пустякам", то по вечерам в голову не лезут параноико-суицидальные мысли.
Хотя такой вариант отношения к жизни и любви подходит не каждому.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Для меня любовь и свобода синонимы. Я перестала любить определённость и ответственность перед одним человеком. Нужно жить так, как тебе хочется. А эта концепция исключает различного рода обязательства. Когда ты проще смотришь на вещи и не "паришься по пустякам", то по вечерам в голову не лезут параноико-суицидальные мысли.
Хотя такой вариант отношения к жизни и любви подходит не каждому.
этот вид любви называется Эгоизм.
 
Зверху