Студентов “озолотят” стипендиями

Kichrum

Kichrum.org.ua
Re: Юля отберет стипендии у троечников

Klemento, ты по болонскому процессу учился? Он всегда подразумевал, что пятерка перекрывает тройку. Прошу не сравнивать с основной системой обучения, где за одну тройку снимается стипендия - это совершенно разные вещи.
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Re: Юля отберет стипендии у троечников

Ого какие завистные люди однако у нас на форуме =) Это называется: "И сам не гам - и другому не дам!"

Кто ж тогда будет получать стипендию вообще? Для примера, у меня на кафедре среди всех курсов только один отличник (а на каждом курсе до 80 студентов). Исходя из этого можно предположить примерное количество стипендиатов...

Студенты перестанут стремиться получить пятерку, ведь она больше ничего не перекрывает и по сути ни чем не отличается от четверки. То есть оценки A, B и C становятся равноправными... Это раз.

Повышается пространство неправомерным действиям властей - простому регулированию количества стипендиатов. Теперь достаточно поставить одну тройку и быть уверенным, что студент не будет получать стипендию (ведь пересдавать положительные оценки 3, 4 и 5, как при старой системе обучения, нельзя).

Еще есть много нюансов, все сразу не вспомнить...
 

FEOFAN

http://feofan.com
Re: Юля отберет стипендии у троечников

Студенты перестанут стремиться получить пятерку, ведь она больше ничего не перекрывает и по сути ни чем не отличается от четверки. То есть оценки A, B и C становятся равноправными...
Студентам вообще-то на все пох..й. На то он и студент.

А того студента, который дрочится из-за каждой пятерки, нада давить, сученка, еще в самом зародыше. Потом из таких выростают редкостные задроты и моральные уроды.

Учитесь выживать. Вобще, я считаю, что степендия в 500 грн - это уж очень много. 500 грн студенту хватает на то, чтобы пожрать, побухать, и потрахаца. Когда у него на это деньги есть - он перестает думать. Когда у стулента нету днег - у него включается мозг.

Более того, могу сказать что большинству студнтов степендия вообще не нужна, потому как "нищеброды", которые больше всего ноют про степендию, покупают самые топовые модели мобов, иПожов и прочего стафа. Не так ли?
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Re: Юля отберет стипендии у троечников

Про моральных уродов совершенно не согласен - в них вырастают немножко другие типы личностей. А вот задроты... Какой они хоть вред приносят? ИМХО, только пользу. Не было б умных дядечек, хрен бы мы с тобой сейчас общались бы на этом форуме. Жили бы в хижинах да охраняли б их от диких зверей по ночам.

Топовые модели мобов ведь и заслуживают они упорным умственным трудом. Или ты считаешь более тяжелым занятием отбирание телефона у рядового отличника, который не ел и не пил три-четыре месяца, собирая деньги на этот самый телефон? Смешно...
 

RAZOR

Drive your dream...
Re: Юля отберет стипендии у троечников

FEOFAN а из того кто ложил *** на все пары выростает профессионал высокой квалификации? к хирургу например такому на прием хотите сходить?

Kichrum за полгода до выборов думаю не рискнут такое подписывать
 

lordъ

jerk it out
Re: Юля отберет стипендии у троечников

Klemento, ты по болонскому процессу учился? Он всегда подразумевал, что пятерка перекрывает тройку. Прошу не сравнивать с основной системой обучения, где за одну тройку снимается стипендия - это совершенно разные вещи.
бред вы какой-то несете..
 

Hotik

ИТ-нечисть
Если человек умный и своим честным трудом заработал себе отличные оценки, то да этот человек достоин уважения, но на протяжении всей учебы в универе я таких почти не встречал, в основном ставилось за красоту, наглость, умение "здохнуть" но зазубрить материал и другие качества, да и часть работ этим людям делалось людьми которые действительно шарят в этом, но им почему то ставилось оценка ниже.
 

Kyle

New Member
но на протяжении всей учебы в универе я таких почти не встречал, в основном ставилось за красоту, наглость, умение "здохнуть" но зазубрить материал и другие качества, да и часть работ этим людям делалось людьми которые действительно шарят в этом, но им почему то ставилось оценка ниже.
+1

1) девочкам делаются поблажки..оценки завышаются...:!:
2) довольно популярное клянчанье---"ну поставте..я буду учится"..."поставте мне 5 или 4 ..мне до стипендии не хватает 0,1балла":D
3) ставятся также оценки за наглость и тупорылость ....
4) те кто сами делают могут легко получить оценку ниже чем тот кто ниче не делал а заказал.....
5) часто встречается "чудеса" студенты у которых "3" по дисциплине специальности (экзамену) получают по курсовому с этой же дисциплины "5" ---разве не чудо????
(когда учился в техникуме не помню ни одного случая чтобы у того у кого было по дисциплине специальности "3" ..получил по курсовому этой же дисциплины "5" .....)
 
Зверху