Студентов “озолотят” стипендиями

AKULA GRANDIS

критикант
Re: -=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

Как я понял Вы готовы не учиться на 4-5 если бы стипендия осталась бы на прежнем уровне?
Университет - не место где зарабатывают деньги оценками, это заведение имеет несколько другие цели;)
А возможности работать у Вас никто не отнимает, история знает не мало примеров миллиардеров без вышки, может и Вы пополните их ряды? Удачи:greedy:
 
Re: -=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

вобщето я всегда училась ради знаний, но всегда приятно, когда тебя за это еще и поощряют.
и лично я считаю повышение обоснованным, так как уровень инфляции уже переплюнул 15%, да и что плохого в том, что государство решило материально мотивировать молодых людей??? ведь с повышением стипендии наверняка будет у каждого студента стремление учиться еще лучше, отсюда возможно будем получать более квалифицированных специалистов.
а если вас давит жаба по-поводу того, что это вы, трудяга, нас кормите, так вас же когда-то тоже кто-то кормил или вы не были студентом и стипендии не получали???? так вы не переживайте, мы свою очередь отбудем, и еще ваши драгоценные детки будут получать стипендию с нашего кармана, и как же вам приятно будет, когда вашему чаду лишних 100 грн дадут!!!!!!

вот специально спросила маму сколько у нее стипендия была
37 рублей (это повышенная), а хлеб 0,16 копеек, следственно она могла на свои деньги купить 253.25 буханок хлеба, а я за свои 300 всего 100 буханок!!!даже если мне повысят стипендию до 530 грн я все-равно смогу купить все-го лишь 176.6 буханок
Так где справедливость то???????????????
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: -=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

ведь с повышением стипендии наверняка будет у каждого студента стремление учиться еще лучше, отсюда возможно будем получать более квалифицированных специалистов.
Никакой зависимости! квалификация не зависит от стипендии, если б мне в свое время её не платили, я б все равно учился б для знаний, а тут идет учеба на оценки, разницу чувствуете?

а если вас давит жаба по-поводу того, что это вы, трудяга, нас кормите, так вас же когда-то тоже кто-то кормил или вы не были студентом и стипендии не получали????
Кормили, но тогда я себе мог позволить 46 буханок хлеба - 3 курс и 89 буханок на 5 курсе.

так вы не переживайте, мы свою очередь отбудем, и еще ваши драгоценные детки будут получать стипендию с нашего кармана, и как же вам приятно будет, когда вашему чаду лишних 100 грн дадут!!!!!!
Сомневаюсь, что мой ребенок будет получать образование в Украине;)

Так где справедливость то???????????????
Открое Вам сомый сокровенный секрет (только не говорите никому!!!) нет справедливости. её просто нет (тссссс.....)
 
Re: -=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

ну я вижу тут бесполезно что-либо говорить....дай Бог чтоб ваши дети получали европейскую стипендию, а не єтот смех......
да и вобще, если у папы хватает денег, чтобы дать ребенку заграничное образование, почуму ж его так мучит стипендия украинского студента???
наверное если б вы были преподом, были б еще похлеще Макарюка....
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: -=Ваш самый любимый/нелюбимый преподаватель=-

ну я вижу тут бесполезно что-либо говорить....дай Бог чтоб ваши дети получали европейскую стипендию, а не єтот смех......
Спасибо, я тоже на это надеюсь;)

да и вобще, если у папы хватает денег, чтобы дать ребенку заграничное образование, почуму ж его так мучит стипендия украинского студента???
У меня пока нет таких денег, я верю в себя;)

наверное если б вы были преподом, были б еще похлеще Макарюка....
Я Макарюка уважаю, поэтому не могу однозначно ответить, по образованию чтоб быть похлеще мне надо многое прочитать осмыслитьи опробовать на практике, а по дисциплине - раздолбай я страшный, Дядя Лёня мне предлагал идти в аспирантуру (при всех), но между строк прекрасно читалось: "Даже и не думай!"
Чтоб быть преподом мало хорошо закончить универ и пройти аспирантуру, препод это призвание, у меня такового нет;)

Надеюсь, Алексей Васильевич найдет время и ответит Вам на Ваш пост, а мы зашли в другую степь, давайте закроем эту тему (стипендий). Каждый остался при своем мнении, но каждое было подкриплено аргументами. спасибо за интересные посты.

с ув. AKULA GRANDIS:band:
 
а мне обидно, что некоторых давит жаба за эту стипендию.....вобще-то все сложнее учится на 4,0, а про 5,0 я молчу!!!
блин, почему же все мои знакомые и родственники услышав, что повышают стипендию позвонили и поздравили, а не сидели и жаловались : ну за что им??
студенты тоже люди, им тоже нужно как то 4 пары в универе выседеть, при том что цены в буфете не такие уж и низкие, а кушать нам тоже как и вам хочется!!!!
 

AKULA GRANDIS

критикант
Если Вы, Уважаемая Виктория имеете ввиду меня "некоторых давит жаба за эту стипендию", то Вы глубоко ошибаетесь в корне проблемы, меня, как Вы себе позволили выразиться, Жаба не давит, я знаю причину этого повышения, и она отнюдь не связана с заботой о студентах, просто кто-то хочет стать президентом (см. аватар), а народ (не только студенты), как голодные псы бросаются на объедки с барского стола.

Искренне сочувствую студентам, которым на экономе трудно учиться на 4,0 и нагло прогулял на 2 курсе сессию, "Н" было больше чем посещений в раза 3, курсач сдал 30 декабря в 8 часов вечера, под ёлочку так сказать, но 4,0 получил и стипендию, аж 49,36 тоже (аж 30,85 буханок хлеба!!!)
 
AKULA GRANDIS
вы очень сильно высокого о себе мнения уважаемый, и все постоянно воспринемаете в свой адрес....

я очень рада за ваши 4.0 и за то, что вы огромный и большущий молодец, продолжайте в том же духе...
а ежели вам не нравится, то что в этом году и про молодежь подумали, тогда пишите письма мелким почерком своей аватарке или кому-нибудь еще!! судя по вашим комментариям, вы человек умный, толковый, имеете кучу аргументов, значит вас обязательно выслушают и мнение ваше учтут!!!! а нет- так идите в депутаты, добьетесь власти, и отмените степендию вовсе, вам ведь этого хочется видимо....
вобщем всех благ....

не хотелось сарказничать, но вы меня просто ..... вынудили
 

LacostA

Я люблю)
Народ, а когда дочислят остачу степухи, кто-нибудь знает?
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Как вам это?

You must be registered for see images

Может кто подробности знает? Приняли это постановление или нет еще?
 
Зверху