Родители

L

Lumen

Guest
Килька в томате сказав(ла):
Что вы думаете о своих родителях?..
эти люди дали нам жизнь,но почему они так не правы в некоторых случаях?...
почему нас совсем не понимают?..
Может они просто не хотят понять , а может просто не могут, в любом случае приходиться с ними мириться, как никак но они тебе дали жизнь !
 

Мурка

обычная необычность
А у меня наверно проблемы с родителями бывают, но очень редко. Конечно делюсь не всем, потому что считаю что должны быть и свои секреты, и понимаю что в чём-то они меня не смогут понять, потому что всё таки ,как-никак, они выростали совсем на других правилах.Ну а что касается друзей, и вопросов типа куда? с кем?, то никогда не скрывала, это обычные вопросы, которые задают все родители. Не надо забывать, что мы смысл их жизни, и они волнуются где и с кем их чадо.
 
Lumen сказав(ла):
Может они просто не хотят понять , а может просто не могут, в любом случае приходиться с ними мириться, как никак но они тебе дали жизнь !
ну эт же только биологические родители..
наоборот я им неблагодарна за жизнь
лучче жить легкой душой,чем париться здесь
:)
 

Pluto

Everybody Dies
Килька в томате сказав(ла):
ну эт же только биологические родители..
наоборот я им неблагодарна за жизнь
лучче жить легкой душой,чем париться здесь
:)
это точно!жить в мире идей куда легче,чем в мире чувтвенных вещей....
читайте платона,там есть ответы...
 

FEOFAN

http://feofan.com
Pluto сказав(ла):
это точно!жить в мире идей куда легче,чем в мире чувтвенных вещей....
читайте платона,там есть ответы...
Ну и как, много ответов ты нашла?
Приведи пожалуйста конкретные примеры.
 

Pigeon

Well-Known Member
FEOFAN сказав(ла):
Ну и как, много ответов ты нашла?
Приведи пожалуйста конкретные примеры.
Несмотря на то, что многие пары по философии я просто-напросто "прображничал", но некоторые моменты его учения я таки уловил. Он (то бишь Платон) полагал, что существует т.н. обыкновенные вещи, с которыми мы имеем дело каждый день, вроде столов и стульев. Это "феноменальные" копии с совершенных "занебесных" оригиналов, постигаемых лишь интеллектом. Он обозвал их "формами", или "идеями". Существуют также идеи абстрактных понятий - красоты, добра, любви, истины, Mac'a на моей загородной вилле, счета в швейцарском банке и прочего. Впрочем, этот тезис делает позицию Платона несколько уязвимой, ибо если все блага, которые мы видим, чувствуем, вкушаем и т.д. существуют лишь благодаря неким "Совершенным Благим Идеям", то должны также иметься "Совершенные Вредные Идеи", порождающие всякое зло и безобразие. Из последнего сам Платон упоминает волосы, грязь и разврат...
Спать.
 
Зверху