Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
KOCTa сказав(ла):
Если мне память не изменяет - 80%. За счёт которых не только давались "бесплатные блага коммунистического общества", но и питалась нуменклатура и лодыри.
Загнул ты на счет 80%. Эту цифру мне грузили, когда Украину от Империи отчленяли, что-бы вызвать недовольство!!! Ты где работал и сколько получал?

А сейчас где работаешь, что живется так хорошо что у тебя все есть, и квартира и машина и деньги на ресторан, да еще и бандиты с правительством не отнимают у тебя по 80% :) :)

Ну номенклатура сейчас питается значительно лучше, чем тогда!!! И на дорогих машинах ездит!!! А вот я точно стал питаться хуже... :) :) :) Хорошо, когда !и волки сыты и овцы целы".
 

Andy

Well-Known Member
Andys сказав(ла):
фонды общественногь потребления просто в СССР многго забирали в себя из зарплат рабочих
Так на них же и школы строились, и больницы, и саннатории, и квартиры, о обслуживались они с этих денег, не так ли???

Ты хоть представляешь, как надо работать стране, что-бы иметь такое министерство обороны как в СССР. Но без него некуда!!! А сколько стоит полететь в космос???

Анди
 

Dre.hz

Active Member
Ингеборга Дапкунайте сказав(ла):
ПРАЦЮВАТИ ТРЕБА!!!
той хто має розум і хист заробляє дуже добре,звичайно не так багато як в німетчині,але прожити можна!
Я согласен с Ингеборгой. Хоть и не со всеми репликами, но с этой - однозначно согласен.Если есть желание работать - работа найдется. Сейчас уже важны не столько бумажки, сколько навыки. Научись делать то, что не умеют другие и работа сама тебя найдет. Причем хорошая работа с хорошей зарплатой. И не надо никаких связей или там блата. Если работодателю достаточно информации "Я умею вот это делать и вот они, примеры моей работы" - это хорошо. Если же нет - нафик тебе такой работодатель?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Dre сказав(ла):
Я согласен с Ингеборгой. Хоть и не со всеми репликами, но с этой - однозначно согласен.Если есть желание работать - работа найдется. Сейчас уже важны не столько бумажки, сколько навыки. Научись делать то, что не умеют другие и работа сама тебя найдет. Причем хорошая работа с хорошей зарплатой. И не надо никаких связей или там блата. Если работодателю достаточно информации "Я умею вот это делать и вот они, примеры моей работы" - это хорошо. Если же нет - нафик тебе такой работодатель?
Согласен. Но госучреждения работают ещё к сожелению по старой "советской" системе за бумажку... Я тебе вроде как-то рассказывал какую инженера к нам в бибилиотеку взяли, что даже винду переустановить не умеет. Вот и наглядный пример. А что касается частных фирм и организаций, то там уже европейский способ мышления, им главное качество работы, а не диплом какой-то.
 

Merime

New Member
Читав, читав я і нічого не зрозумів. Невже є тільки або чорне або біле? Я жив і при Совєтах і при новій владі. І скажу так - що тоді нічого особливо гарного не було, що зараз. Але причина не в тому, як хтось тут писав, перекручуючи слова і написання про "незалежну неньку", а про те, що хами, крадії, злочинці, виховані радянською владою, залишились при владі. і виховують собі нову зміну таку ж саму. А незалежність - це святе. А Батьківщина - це теж святе. Як мати, як дружба, як любов. І це не змінюється зі зміною епох. Як, на жаль, не змінюється і те, що нами керують брехуни і злодії.
 

Punker

Member
Ингеборга Дапкунайте сказав(ла):
пайку вшивої ковбаси з туалетного папіру
Вот тока не надо про "вшивую колбасу" , в состав колбасы чисто теоретически туалетная бумага входить не может! И на счет вшивости тоже поспорить можно! Ты посмотри на ту колбасу которая сейчас продается и сравни с совковой!
 

Satori

Well-Known Member
Колбаса выпускаемая сегодня в 90% случаях - если не брать ту которая по 60 грн - состоит из сои ирландского мха специально обработанного и клетчатки /кому и из бумаги/ к тому же много ароматизаторов и канцерогенов - что уже привело к всплеску раковых заболеваний, к тому же соя продуцирует бесплодность у девушек и это не шутка!
/Точный состав колбас легко найти в Интернете - там это все давно уже приведено для разных сортов для разных классов качества и т.д. Так что вооружайтесь аргументами а не просто словами./
Так что лучше не ешьте колбасу вовсе - но сравнить с совковой могут только те кто ту колбасу пробовал и помнит например что такое и правда "докторская" или "любительская" - сейчас таких нету. И спорить тут не о чем.
Как правильно заметил кто-то и в совке и в нынешнем времени есть СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.
Жить теми или другими - как это не покажется странным - ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС.
Споры - когда было лучше - просто не уместны - разве что толко по конкретному поводу.
Вот как по колбасе. Но кто будет спорить?
Молодые ведь и не знают какая она была - а старикам незачем время тратить на пустую болтовню.
 

hed1n.ru

стебанутый
У меня мать училась в сумском педе...И не раз говорила, что за степендию они не однократно могли посидеть в кабаке :icon_wink
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
В кабаке можно тоже по разному сидеть :). Можно и один раз так посидеть, что и зарплаты директора не хватит. А если за степендию оплачивать жильё и питание целый месяц, то сомневаюсь, что этого и тогда хватало.
 

Satori

Well-Known Member
KOCTa сказав(ла):
В кабаке можно тоже по разному сидеть :). Можно и один раз так посидеть, что и зарплаты директора не хватит. А если за степендию оплачивать жильё и питание целый месяц, то сомневаюсь, что этого и тогда хватало.
Нет - сидели хорошо - я помню - на многое хватало денег! И на увлечения также. Покупали пластинки и порой фирменніе - а они ого-го какие дорогие біли или джинсі.
Но что бі меньше спорить - возьмите просто зарплату в 120 рублей - а у меня кстати біла 160-180 /Єлектронніе микроскопі/ и возьмите стоимость хлеба - 14 коп. Разделите - получите коєфффффициент - и умножайте на тепрершнее все. Вот и получите зарплату которую надо бі получать сегодня простому рабочему. Хотя біли зарплаті и в 75 и в 90 рублей и в 240 - но все же...
Стоит ли о том жалеть? Разве что как о жизни которая прошла а не о социальной формации. Так вообщем и жалеют...Ностальгия...
 
Зверху