Земля! Это должен знать и уметь каждый.

urm

Member
реально нужно изготовить проектную документацию, которая даст координаты поворотных точек, согласование границ (целей использования) с соседями и пр. Только на базе этого можно получить потом АКТ.
Мое мнение - Вас не обманули. Заплатите порядка 8000 грн и потеряйте минимум полгода и Акт у вас будет на руках!
Спасибо за помощь!
Я так понял что нужно согласие соседей на это дело, а если, к примеру, 1 против а 3 за? Насчет целей, в землеустройстве говорят, что могу использовать только в качестве огорода, это так? А кто изготавливает эту проектную документацию?
 

G-Man

...
Модератор
Я думаю это приведет не к краху реестра, а краху всех ремлеустроительных организаций.
ну про организации говорить нечего. вся работа отдана государственным организациям(по Сумам и Сумской обл. насчитали аж 3 орг.). но там же нет достаточного количества людей, нет средств.
в дс-ке написали что план по выдаче актов помогают делать студенты(типа практика). ничего не хочу сказать о уровне знаний, но как не крути, как без опыта можно такое делать...:(
 

Glucker

Здесь был статус

Вот статья в которой рассказывается, какие строительные обьекты одобрил горсовет.
Если насчет комплекса по обслуживанию транспортных средств с мини— кафе и торговым центром на Лушпы все понятно, то неясно с автоцентром "Toyota" на ул. Ковпака 30—32. Никто не может привести проект данного осооружения? Складывается впечатления что этот автоценр хотят построить на месте хоть и немного запущенной, но все же зеленой зоны на данной улице которая проходит между ПТУ и нечетными домами ул.Ковпака. Не хотелось бы чтобы и эту зеленую зону угробили.
 
почитайте ст. 30-3 ЗУ "О планировании и застройке территорий". Там чернім по белому написано, что горсовет просто-таки обязан опубличивать все без исключения градостроительніе обоснования и пр. документацию...
Стучитесь и Вам откроют!
 

mentat

Member
Константин, недавно объявили об амнистии мелких незаконных построек (пристроек). Имею гараж в центральной части города, оставшийся от тестя-инвалида. Тесть думал, видимо, жить вечно, вырыл яму, подвал. Теперь имеем геморрой, т.е. ждём с женой когда выгонят. Ничего дельного не присоветуете? Не намечеется амнистии на гаражи? Нам 10 соток не надо. Этот бы клочок в долгосрочную аренду оформить.
 
я никакой амнистии не знаю, да и кто ее мог объявить, беспредельщик Винтоняк или кто еще похлеще? Самое простое - найди юриста, обратитесь в суд и попробуйте признать право собственности на капитальный гараж, а земля пойдет автоматом чуть позже (на основании ст. 119 ЗКУ можно пробовать, когда по гаражу ситуация прояснится)
 

mentat

Member
Благодарю. Как раз Винтоняк со-товарищи выступал по ящику. случайно переключил. Кажется "Видикон".
 

WalkMan

"Непоседы"
На сайте есть Порядок безоплатних оформлення та видачі громадянам України у 2009 році державних актів на право власності на земельні ділянки. Там в частности указано, что нужна копия решения. Я так понимаю, что сначала надо получить это решение, а уже потом идти в земельные ресурсы. Тогда вопрос: каков порядок получения этого решения, какие документы и куда надо подавать?
 
Решил злоупотребить вашим вниманием вот еще по какому поводу:
в переченть документов, требуемых горсоветом в качестве необходимого условия рассмотрения вообще по существу заявлений граждан о предоставлении земельных участков входит такая незаконная "хитрость", как выкопировка из генерального плана г. Сумы, заверенная главным архитектором.

Так вот:
1. генплан лежит пока еще в открытом доступе на сайте мерии:
2. скачиваем его и с помощью любого графического редактора вырезаем интересующий Вас кусочек, который затем вставляем в MsWord и называем "Выкопировка из Генерального плана г. Сумы.
3. пишем письмо следующего содержания:
 
Головному архітектору м. Суми
Вінтоняку С.Я. громадянина
П.І.Б., який мешкає за адресою
м. Суми, вул. ... , буд ..., кв. ...
тел. хх-хх-хх

Заява
 
Зверху