КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

ЧТО ГЛАВНЕЕ КРАСОА

  • ДУХОВНАЯ

    Голосів: 160 66.9%
  • ВНЕШНЯЯ

    Голосів: 79 33.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    239
Ответ: КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

Я считаю что внешний вид, а-ля первое впечатление, есть началом построения стереотипа, то бишь грубо говоря внешний вид изначально предопределяет отношение к человеку, и его место в вашей системе ценностей.
Однако, после общения с человеком "набросок" стереотипа может:
А)Разрушиться (несоответствие восприятия внешнего и внутреннего(данный критерий индивидуален)).
Б)Измениться, изменить другие стереотипы(Не полное соответствие, то бишь частичное).
В)Остаться без изменения(а-ля гармония внешней красоты и духовной).
З.Ы. Дядя фрейд все таки был прав =)
Дык если человек етбе не понравился внешне, ты даже и не будеь узнавать какой он "изнутри", вот в чем прикол. Тоесть людям с привлекательной внешностью всеравно проще, даже и вести себя плохо можно. а если например девушка не сильно привлекательна, да еще и плохо себя ведет - кому такая нужна? ;)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

Дык если человек етбе не понравился внешне, ты даже и не будеь узнавать какой он "изнутри", вот в чем прикол. Тоесть людям с привлекательной внешностью всеравно проще, даже и вести себя плохо можно. а если например девушка не сильно привлекательна, да еще и плохо себя ведет - кому такая нужна? ;)
Когда я имел ввиду построение стереотипов, я хотел сказать, что если стереотип вырисовывается негативный, то дальнейшее общение практически не возможно.
 

HomerYch

Member
Ответ: КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

Ха какие тут разговоры о высшых материя. Самая лутшая красота ето пару десятков милионов эвро на счету в швейцарском банке
 
Ответ: КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

Когда я имел ввиду построение стереотипов, я хотел сказать, что если стереотип вырисовывается негативный, то дальнейшее общение практически не возможно.
ну тут я с тобой согласен, если сформировался негативный стереотип, то всеравно как выглядит девушка, и какой у нее характер. Всетаки люди много врут в нашей жизни. Далеко ходить не нужно - посмотрите на результаты голосования - большенство за душевную красоту, но ИМХО это бред. Голосуйте за красоту, ведь это верно. Да ни одна девушка не будет с парнем похожим на Квазимодо, каким бы он хорошим не был изнутри. и ниодин парень не будет рядом со страшной девушкой!
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

Нужно ещё научиться находить в человеке красивое и хорошее.
 

sladkui

________
Главнее я думаю духовная, но ведь, чтоб разглядеть духовную нужна и внешняя, но не всегда...;)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Ответ: КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

ну тут я с тобой согласен, если сформировался негативный стереотип, то всеравно как выглядит девушка, и какой у нее характер. Всетаки люди много врут в нашей жизни. Далеко ходить не нужно - посмотрите на результаты голосования - большенство за душевную красоту, но ИМХО это бред. Голосуйте за красоту, ведь это верно. Да ни одна девушка не будет с парнем похожим на Квазимодо, каким бы он хорошим не был изнутри. и ниодин парень не будет рядом со страшной девушкой!
Но тем немение очень часто встречаются на улице пары в которых кто-то один но очень страшненький.Все люди имеют право на счастье!!! Я люблю красивых,и дети должны рождаться от красивых пап и мам
 
Естественно духовная, а если есть духовная то будет и внешняя, потому как такой человек будет за собой ухаживатьи держать себя в порядке)(имхо).
 

jjonghyo

Active Member
ето когда ты едеш в маршрутке и уступаеш место беременной даме.
 
Зверху